Упражнения для расширения грудной клетки

В данной статье мы научим вас выполнять самые эффективные упражнения для расширения грудной клетки. Некоторые рекомендуют расширять грудную клетку до 25 лет, другие же уверены, что возраст не является помехой, и достижение результата всего лишь вопрос времени и упорной работы.

Дыхательные упражнения для расширения грудной клетки

упражнения для расширения грудной клеткиОдно из самых главных упражнений для увеличения-расширения грудной клетки является – приседания со штангой на плечах, но не простые, а с небольшими изменениями, которые способны давать нужный результат. Основной принцип работы – это правильное дыхание во время выполнения упражнения.

Помните, что такая техника доступна далеко не каждому, на ее освоение нужно достаточное количество времени (регулярные тренировки с постепенным увеличением нагрузки).

• Первый подход разминочный (1-5 повторений) в конце один глубокий вдох;

• Второй подход основной (5-10 повторений) практически без усилий, в конце делаем 2 обычных вдоха;

• Третий завершающий подход (10-15 повторений), в конце делаем 3 вдоха.

Вдох выполняется в стоячем положении, делаем максимальный вдох и выдох, когда начинаем двигаться вниз, делаем медленный вдох и соответственно на подъеме также медленно выдыхаем. Допускается выполнять от 3 до 5 глубоких вдохов через каждые 5 повторений.

упражнения для расширения грудной клеткиВторое эффективное упражнение называется дыхательные пуловеры или пуловеры с гантелей на поперечной скамье. Техника базовая, никаких изменений, но с небольшим дополнением – правильное дыхание.

• От 1 до 7 повторений делаем один глубокий вдох;

• От 7 до 17 несколько вдохов;

• От 14 до 21 три вдоха.

Дополнительно рекомендуется выполнять подъемы на перекладине, это классика, которая работает в любом случае. Есть и еще одно интересное упражнение под названием Тяга Рейдера, которое можно выполнять практически везде:

упражнения для расширения грудной клеткиВстаем напротив стены, между вами и стеной около метра, ладошками упираемся в стену над головой, руки при этом полностью прямые. Старайтесь не напрягать брюшные мышцы. В таком положении вы должны чувствовать растяжение грудных мышц. Делаем 3-4 подхода по 30-60 секунд.

Если вы чего-то сильно хотите, то вас ничего не должно останавливать. Стремитесь к своей цели, добивайтесь ее любыми способами и лишь только в таком случае вас ждет успех. Усердно работайте над собой, трудитесь, вы это можете!

Похожие статьи:

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Программа приседаний на 30 дней

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как правильно развить грудные мышцы

- Какие занятия спортом влияют на различные системы органов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Самые эффективные варианты выпадов

Выпады – одно из самых эффективных и распространенных упражнений для проработки мышц ног и ягодиц. По мнению многих фитнес-тренеров, именно выпады являются лучшим упражнением, которое помогает сконструировать красивые ягодицы и ноги.

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях при помощи подручных средств? Легко! Для этого нужны гантели или пластиковые бутылки с водой или песком, а главное – ваше желание и усердный труд! Мы подготовили для вас самые эффективные упражнения.

Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

Абсолютно все мечтают о стройном, красивом животике, но мало кто хочет усердно трудиться, чтобы достичь идеального, рельефного пресса. Конечно, процесс формирования довольно сложен, но результат этого стоит! Для этого вам помогут эффективные упражнения на нижний пресс и правильное питание.

Причины бессонницы после тренировки

Вы замечали, что после усиленных занятий спортом очень часто наступает бессонница? Если да, то сегодня мы расскажем об основных причинах отсутствия полноценного сна после тренировок.

Какие продукты нельзя есть натощак

Сегодня мы подготовили для вас список продуктов, которые не стоит кушать натощак.

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

Как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

Для того, чтобы хорошенько разогреть мышцы перед началом интенсивной тренировки, необходимо сделать разминку. Разминка – неотъемлемая часть каждой тренировки даже, если вы не новичок, не стоит пренебрегать ей.

Холодное обертывание для похудения: рецепты смесей

Холодное обертывание для похудения «принято» делать в SPA-салонах, но как же быть, если вы по какой-либо причине не можете посетить данное заведение? Ответ прост – выполнить процедуру самостоятельно в домашних условиях, при этом результат будет ничем не хуже, чем в салоне. Благодаря минимальному проценту побочных эффектов, простоте использования и отличному результату, холодное обертывание очень популярно среди девушек, которые любят свое тело.

Можно ли есть манную кашу при похудении

Чтобы понять, можно ли есть манную кашу при похудении, нам необходимо узнать все ее положительные и отрицательные качества, на основании которых мы и сделаем вывод.

Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

Как ускорить процесс похудения

Все мы хотим достичь идеальных результатов за короткий срок, но как говорится, что быстро приходит, то также и уходит, поэтому в процессе похудения важно определенное количество времени, к счастью, которое можно ускорить, за счет необходимых действий, о которых мы и поговорим.

Самые эффективные обертывания в домашних условиях

Обертывания так любимы женщинами за то, что помогают корректировать конкретные зоны тела – бедра, живот, икры ног. Изначально эту процедуру использовали для борьбы с целлюлитом, но потом заметили, что каждый сеанс помогает убрать пару сантиметров. В чем секрет до сих пор не ясно. Врачи спорят, то ли обертывания сжигают жировую прослойку, то ли активно выводят жидкость. Но, тем не менее, результат всегда очень эффектный.

Хотите подписаться на новости портала?