Какие продукты нельзя есть натощак

Сегодня мы подготовили для вас список продуктов, которые не стоит кушать натощак.

Какие продукты нельзя есть на голодный желудок

Натощак лучше не есть такие продукты, как:

какие продукты нельзя есть натощак• Острая пища (может привести к развитию расстройств ЖКТ);

какие продукты нельзя есть натощак• Цитрусовые (лимонная кислота, содержащая в цитрусовых может спровоцировать появление гастрита, а также повышение кислотности);

какие продукты нельзя есть натощак• Йогурт (если кушать йогурт натощак, все полезные бактерии, находящиеся в продукте, уничтожит желудочная кислота);

какие продукты нельзя есть натощак• Сладкие газированные напитки (вызывают раздражение слизистой оболочки и ухудшают местное кровообращение);

какие продукты нельзя есть натощак• Выпечка (дрожжи раздражают стенки желудка, что в свою очередь может вызвать повышенное газообразование);

какие продукты нельзя есть натощакСахар (продукты с высоким содержанием сахара нагружают поджелудочную железу);

какие продукты нельзя есть натощак• Продукты, содержащие грубую клетчатку (могут повредить слизистую желудка);

какие продукты нельзя есть натощак• Сырые овощи (провоцируют изжогу и дискомфорт в желудке);

какие продукты нельзя есть натощакКофе (при частом употреблении кофе натощак может возникнуть гастрит, так как кофе раздражает слизистые);

какие продукты нельзя есть натощак• Консервы и копчености (вызывают спазм желудка);

какие продукты нельзя есть натощак• Холодная вода (усложняет запуск пищеварения с утра).

Что можно есть на голодный желудок

• Овсяная каша (обволакивает слизистую желудка);

• Кукурузная каша (нормализует состав микрофлоры кишечника);

• Гречка (мягко стимулирует работу пищеварительной системы);

Орехи (улучшают работу пищеварительной системы);

• Пророщенная пшеница (запускает работу кишечника);

• Мед (улучшает аппетит и процесс пищеварения);

• Пища, богатая белком (ускоряет обмен веществ, полезна для ЖКТ, а также надолго насыщает организм).

Старайтесь не кушать натощак продукты, провоцирующие дискомфорт в желудке и появление различных недугов.

Похожие статьи

- Как понять, много ли сахара я ем

- Клетчатка для похудения

- Можно ли пить кофе перед/после тренировки

- Какие самые полезные орехи для правильного питания

- Как улучшить обмен веществ

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения, устраняющие боль в пояснице

Наша спина берет на себя всю повседневную нагрузку, поэтому не удивительно, что именно в ней чаще всего возникают боли различного характера, но благо, что есть специальные упражнения, помогающие снять неприятные ощущения в различных областях, в данном случае – пояснице.

Что такое волюметрическая диета

Волюметрическая (объемная) диета – схема питания, разработанная кандидатом наук и диетологом из США – Барбарой Роллс. Суть данной методики заключается в замене высококалорийных продуктов небольших объемов на продукты с меньшей энергетической ценностью, которые можно кушать в больших количествах и не набирать лишний вес, например, заменить одну шоколадку на 1 килограмм огурцов.

Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Упражнения для похудения рук в домашних условиях

Для того, чтобы привести в порядок свою фигуру, необходим комплекс (здоровое питание и занятия спортом), лишь только тогда процесс похудения и скульптурирования тела будет эффективным и правильным.

Секреты похудения знаменитостей

На плечах известных личностей лежит большая ответственность за то, чтобы всегда радовать глаз внешним видом и быть примером для подражания. Мы лишь видим превосходный результат, который восхищает взгляд, но не все так просто, каждый из них приложил неимоверные усилия, благодаря которым они выглядят идеально.

Плюсы и минусы тренировок дома

Что же выбрать – тренировки дома или в фитнес-клубе? В каждом варианте есть свои достоинства и недостатки, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Китайское похудение

«Восток – дело тонкое». В 21 веке эту фразу воспринимают буквально. Стройности азиатских женщин завидует весь мир. В чем секрет?

Рецепты десертных супов

Сегодня мы подготовили для вас, 5 наивкуснейших рецептов приготовления десертных (сладких) супов, благодаря которым вы откроете для себя что-то новенькое в мире кулинарии!

Можно ли есть яичницу при похудении

Яйца – один из самых распространенных продуктов питания, который используется для похудения, но многие, почему-то боятся кушать блюда из яиц, думая, что от них не сбрасывают вес, а наоборот набирают.

Что представляет собой танец Lindy Hope

Мир танцевальных движений настолько богат и разнообразен, что можно с легкостью растеряться, стоя перед выбором вида танцев для себя, но зачем нам какие-то ограничения, ведь нужно пробовать абсолютно все, не зацикливаясь на одном! Итак, давайте познакомимся с таким направлением танцев, как Lindy Hope, который по названию и на слух напоминает Hip-Hop, но по стилю движений они абсолютно несхожи.

Скрытые вредители фигуры

Существует множество медикаментов и продуктов, которые скрываются под пеленой полезного питания и средств, способствующих быстрому похудению. К сожалению, человек, мечтающий привести себя в форму в кратчайшие сроки, словно надевает очки, из-за которых просто не замечает скрытых опасностей, о которых мы сейчас и поговорим.

Список самых ядовитых продуктов

Существует немало продуктов питания, содержащих ядовитые вещества, которые в свою очередь представляют серьезную опасность для нашего здоровья, поэтому необходимо знать, какие продукты могут нанести вред нашему организму.

Хотите подписаться на новости портала?