Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

Как правильно составить план тренировок дома

как правильно составить план тренировок домаНалейте себе чашечку наивкуснейшего кофе или чаю с лимоном и приступайте составлять свой идеальный план тренировок, который приведет вас к поставленной цели!

• Никакого алкоголя и табачных изделий;

• Никаких фастфудов, вредной пищи и напитков;

• Крепкий и здоровый сон;

Правильное питание и витамины;

• Определитесь чего вы хотите достичь, например, похудеть к лету или прокачать пресс – это важно. Нужно точно знать, для чего составляется план тренировок;

• В самом начале будет очень тяжело следовать графику, поэтому начинайте с малого и не ставьте больших целей, позвольте себе и своему организму постепенно привыкнуть к новому режиму. Например, если вы никогда не вставали в 5 утра, то вам будет очень тяжело вставать и начинать тренироваться, и вы можете не потянуть такую нагрузку и сдаться;

• Бьем точно в цель. Нужен рельефный пресс? Работаем с прессом, нужны шикарные ягодицы? Прокачиваем ягодицы, или наоборот, качаем все тело;

• Помните, что разминка и заминка очень важны;

• Заниматься можно каждый день понемногу или три раза в неделю, но полноценно, не меньше одного часа;

• Делайте 3-5 подходов по 6-15 повторений. Вы сами для себя определите точное значение спустя несколько тренировок;

• Отдых между повторами варьируется от 30 секунд и до 5 минут. Конечно, можно и меньше, все зависит от вас и от того, с каким весом вы работаете. Больше вес, больше требуется времени на восстановление;

• Всегда все записывайте, абсолютно все. Данная информация вам потом обязательно понадобится;

• Не стойте на одном месте, мышцы быстро привыкают и им уже нужен другой вес или смена упражнения;

• Попробуйте выбрать день для круговой тренировки (выполняете упражнения без отдыха подряд);

• Не знаете чего хотите? Тогда выбирайте по одному упражнению на основные мышцы групп. Спустя несколько недель вы поймете, чего хотите и измените свой план тренировок;

• Учитесь выполнять упражнения качественно и правильно, а не для галочки в плане;

• Мотивация тут как-никак важна. Мотивируйтесь и стремитесь к результату, представляйте, воображайте, живите этим;

• Всегда занимайтесь под любимую музыку, в удобной одежде и с открытыми окнами. Свежий воздух при занятии фитнесом очень полезен.

Теперь вы знаете, как составить план тренировок на неделю дома. Начните прямо сейчас, чтобы не терять время, и как можно скорее добиться своей цели!

Похожие статьи

- Упражнения для разминки и заминки

- Как накачать пресс за месяц в домашних условиях

- Программа тренировок на месяц для девушек дома

- Упражнения с фитнес-резинками в домашних условиях

- Как вести дневник тренировок и питания

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рацион правильного питания для набора мышечной массы

Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо не только усиленно заниматься на специальных тренажерах, но и правильно питаться (включать продукты, способствующие росту мышц). Наверняка, для многих не секрет, что главным источником роста мышц является белок. Не зря же мультипликационный персонаж Гастон употреблял много яиц, благодаря чему хвастался своими мышцами!

Планируем новогоднее меню: советы от экспертов X-Fit

«ЗОЖ-застолье», «ЗОЖ-меню» — у вас сводит челюсть от таких формулировок? У нас тоже. Слишком прочно закрепилось убеждение, что «вкусно» и «полезно» — вещи абсолютно несовместимые. Но это не так! Есть несколько моментов, которые нужно учитывать, чтобы и стол накрыть вкусный, и не растолстеть за каникулы, две недели доедая салаты. Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России, составила удобную памятку. Берите на заметку, прежде чем отправиться за покупками к столу.

Крупы для похудения: какие каши едят на диете?

Каша – залог здоровья и сил. С детства мы знаем, что это самая полезная еда. Крупы содержат в себе все необходимые организму человека витамины и минералы. На кашах можно легко сбросить лишний вес без всякого вреда для здоровья. Но какие именно крупы подойдут для похудения?

Чем для похудения полезно льняное масло?

Льняное масло – это уникальное природное средство для похудения. Оно способно убрать несколько сантиметров с талии и бедер. Льняное масло добывают из семян льда путем холодного отжима из измельченных семечек. Такой метод позволяет маслу сохранить все свои полезные свойства. Льняное масло имеет приятный цвет – от золотого до насыщенно шоколадного. Это зависит от того, каким способом его очищали.

Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

Как не потерять форму в декретном отпуске

Рождение ребенка – самый счастливый день для каждой женщины! Это событие полностью погружает в тот удивительный мир, в котором все создано для малыша, и зачастую, многие мамочки просто забывают о своем внешнем виде, отдавая всю себя младенцу. Как же совместить уход за малышом и за собственным внешним видом? Все очень просто – распределить правильно время.

5 безалкогольных коктейлей для Нового года на основе щелочной воды

Приближаются новогодние праздники, а с ними ожидание шумных вечеринок, увлекательных поездок ярких эмоций. Чем заменить традиционные напитки сторонникам здорового образа жизни?

Как разнообразить диетическое меню

Если вы думаете, что разнообразить диетическое меню довольно-таки сложно, то сейчас мы вас в этом разубедим, так как расскажем, как без труда можно привнести что-то новенькое в свое диетическое питание!

Больше, чем бег: правила эффективной кардиотренировки от эксперта X-Fit

Для чего нужны и кому подходят кардиотренировки? Чем они могут быть опасны и как добиться максимальной эффективности без вреда для здоровья? О важных нюансах популярного вида тренинга и самых распространенных ошибках рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Первым делом появляется желание, потом решение, но решение не даст нужных результатов без уверенного настроя на результат и продуктивной работы через не хочу.

Какие продукты способствуют накоплению жира

Первая причина накопления лишнего жира – употребление вредных продуктов, которые не только портят внешний вид фигуры, но и наносят вред здоровью. Для того, чтобы радоваться отражению в зеркале и чувствоваться себя легкой и воздушной, необходимо знать: от каких продуктов стоит отказаться во избежание отложения «вредного спутника» вашего тела.

Рецепты пп котлет

Выбрав правильные ингредиенты, можно сотворить вкусные и низкокалорийные котлетки на любой вкус! Поэтому сегодня мы поделимся с вами рецептами приготовления диетических котлет, которые можно кушать и не бояться за свою фигуру!

Хотите подписаться на новости портала?