Самые эффективные обертывания в домашних условиях

Обертывания так любимы женщинами за то, что помогают корректировать конкретные зоны тела – бедра, живот, икры ног. Изначально эту процедуру использовали для борьбы с целлюлитом, но потом заметили, что каждый сеанс помогает убрать пару сантиметров. В чем секрет до сих пор не ясно. Врачи спорят, то ли обертывания сжигают жировую прослойку, то ли активно выводят жидкость. Но, тем не менее, результат всегда очень эффектный.

  • Самые эффективные обертывания в домашних условиях
  • Самые эффективные обертывания в домашних условиях
  • Самые эффективные обертывания в домашних условиях
  • Самые эффективные обертывания в домашних условиях

Обертывания для похудения в домашних условиях

Обертывания для похудения сейчас являются одной из самых популярных услуг в салонах красоты, но делать их можно легко и дома. Несколько сеансов такой процедуры подтянет кожу, сделает ее более упругой, очистит ее, уберет надоевшую апельсиновую корку с боков. Самый лучший эффект будет достигнут если сочетать обертывания с занятиями спортом. Тогда уже через пару недель вы можете не узнать себя в зеркало: ваше тело станет стройным и подтянутым.

Как делать эффективные обертывания для похудения в домашних условиях?

обертывания для похудения в домашних условияхНесмотря на то, какое обертывание вы выберете процесс выполнения в целом всегда один. Прежде всего, приготовьте ту смесь, которую вы будете наносить на кожу. Затем подготовьте тело к процедуре: примите горячую ванну, обработайте кожу скрабом или протрите жесткой губкой. После ванны, промокните все тело полотенцем и нанесите вашу смесь на то место, которое хотите скорректировать. Для обертываний подойдет обычная пищевая пленка. Обматывайте одну зону по спирали, при этом старайтесь сделать это плотно, но и не слишком перетягивать. Двигаться нужно снизу вверх. Затем оберните этот участок тела тканью. Подойдет и полотенце и простынь и обычный кусок ткани, который лежит без дела. Теперь можете расслабиться, лечь на диван, включить музыку или взять книгу. Лежать в пленке вам понадобиться как минимум 40 минут. Для более эффективного результата можно продлить и до полутора часов. После процедуры снимите пленку и тщательно смойте смесь теплой водой.

Правильное обертывание для похудения: несколько полезных советов

• Постарайтесь за час до и после обертывания ни есть и ни пить.

• Если ваша цель избавиться от целлюлита, то после обертывания примите ванну с морской солью. Она усилит эффект процедуры. Рекомендуется полежать в воде 10 минут. Затем намажьте все тело увлажняющим кремом.

• Ваш курс обертываний должен состоять как минимум из 12 сеансов, чтобы добиться лучшего эффекта. Рекомендуется делать процедуру через день. Перерыв между курсами может составлять месяц – полтора.

Противопоказания против обертываний

Этот список противопоказаний относится ко всем видам обертываний. Лучше всего отказаться от этой процедуры беременным женщинам, а так же девушкам с заболеваниями по части гинекологии. Кроме того обертывания противопоказаны людям, страдающим варикозным расширением вен. Также нельзя делать эту процедуру, если у вас есть какие-либо опухоли или кожные заболевания. Противопоказанием является и любое простудное заболевание.

Недостатки обертываний

В первую очередь обертывание может привести к обезвоживанию организма, потому что выводит из тела много влаги. Во вторых, следствием обертываний может стать сыпь или раздражение на коже, если переусердствовать с процедурой.

Обертывания боков и живота в домашних условиях

Обертывания боков и живота в домашних условияхБока и живот зачастую являются одними из самых проблемных зон женского тела, потому что избавиться от жировых отложений в этих местах труднее всего. Обертывания могут дать результат уже после первых сеансов, но стоит помнить, что это не может быть основным средством в борьбе с лишними кило. Идеально сочетать обертывания с физическими нагрузками. Тогда быстрый и хороший результат вам обеспечен. Кроме того обертывания лучше всего подействуют, если делать их на голодный желудок. За два часа до и после обертывания не кушайте вообще. Прежде чем наносить на тело выбранную смесь, следует проверить нет ли у вас на нее аллергии. Нанесите немного смеси на локоть и подождите 15 минут. Для обертываний живота и боков лучше всего подойдут смеси из кофе, горчицы, водорослей и меда. О каждой мы расскажем подробно.

Эффективное антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

антицеллюлитное обертывание в домашних условияхЦеллюлит – это скопления жира под кожей, которые проявляются в виде некрасивых бугров. Появляется целлюлит зачастую, потому что в организме нарушен процесс расщепления жиров. Причиной этому может стать малоподвижный образ жизни, постоянные стрессы, возраст, беременность, вредные привычки. Самый лучший способ быстро избавиться от апельсиновой корки – обертывание, потому что оно воздействует непосредственно на проблемную зону. Сейчас встречается великое множество видов антицеллюлитного обертывания. Различает их только смеси, на основе которых они делаются. Самыми эффективными обертываниями являются глиняные, шоколадные, масляные и водорослевые.

Медовое обертывание в домашних условиях

Медовое обертывание в домашних условияхМед активно увлажняет и питает кожу, выводит из организма шлаки, а также сжигает жиры. Для обертываний необходим только натуральный жидкий мед. Подогрейте пару ложек лакомства на паровой бане. Перед процедурой очистите кожу, только после нанесите мед и обтяните этот участок тела пленкой. Держите полчаса.

Солевые обертывания в домашних условиях

Солевые обертывания в домашних условияхСоль эффективна благодаря богатому составу: натрий и хлор регулируют водный баланс организма, йод способствует пищеварению, кальций влияет на обменные процессы, кремний улучшает обмен веществ. Солевые обертывания вытягивают из тела лишнюю влагу и хорошо убирают несколько сантиметров с талии. Перед процедурой очистите кожу скрабом, смажьте маслом, можно растительным, а затем круговыми движениями втирайте соль в тот участок, который хотели бы скорректировать. Обтяните кожу пленкой и на полчаса.

Уксусное обертывание для похудения в домашних условиях

Уксусное обертывание для похудения в домашних условияхМежду прочим, этим рецептов пользовались еще наши бабушки, и у них он имел огромный успех. В растворе уксуса смочите ткань из льна и обмотайте ей проблемные места. Сверху обмотайте еще пищевой пленкой, можете поверх надеть шорты, чтобы вам было удобнее двигаться. Оставьте уксус на 30-40 минут.

Обертывания для похудения ног в домашних условиях

 Обертывания для похудения ног в домашних условияхСтройные женские ножки всегда притягивают восхищенные взгляды. Кому же не хочется иметь такие? Чтобы эффект от обертываний был сильнее, нужно приготовить смесь так, чтобы по консистенции она напоминала крем. Наносите его на кожу ног толстым слоем, а после оборачивайте пищевой пленкой по спирали снизу вверх. Затем лучше всего лечь отдохнуть на 40 минут под теплый плед. Самыми эффективными масками для ног являются глиняная, шоколадная и с добавлением перца.

Шоколадное обертывание в домашних условиях

Шоколадное обертывание в домашних условияхШоколад – это не только вкусное лакомство, но и отличное средство в борьбе с лишним весом. Для обертываний вам понадобиться 200 граммов какао, разведите их в пол литре кипятка, дайте смеси остыть до 38-40 градусов. В остальном все действия те же: наносите на кожу, оборачивайте пленкой и оставляете на 40 минут.

Обертывание глиной в домашних условиях

Обертывание глиной в домашних условияхЛучше всего подходит голубая глина, потому что она стимулирует сжигание жировой прослойки. Глину разведите в теплой воде до состояния сметаны, нанесите на кожу, оберните пленкой.

Обертывание горчицей для похудения в домашних условиях

Обертывание горчицей для похудения в домашних условияхГорчица вызывает сильный приток крови к клеткам кожи, отсюда и происходит похудательный эффект. Существует несколько рецептов приготовления смеси:

• 50 граммов горчичного порошка смешать с 300 граммами сметаны

• 50 граммов порошка и 300 мл оливкового масла

• 2 столовых ложки горчицы развести в стакане воды, добавит две ложки сахара, соли на кончике ножа и пол чайной ложки уксуса

Кофейное обертывание в домашних условиях

Кофейное обертывание в домашних условияхЭтот рецепт по истине является сладким ароматом красоты. Заварите в турке очень крепкий кофе, дайте ему настоятся. Процедите напиток от осадка, для обертываний вам понадобиться только гуща.

Горячие обертывания для похудения в домашних условиях

Горячие обертывания для похудения в домашних условияхГорячее обертывание подразумевает воздействие на тело высоких температур. Из-за чего организм и начинает избавляться от лишнего веса. Смеси нужно подогревать до температуры 38 градусов. За счет этого жировые ткани начинают расщепляться. Знайте, лучше всего для горячих обертываний подходит утро или день.

Холодные обертывания для похудения в домашних условиях

Холодные обертывания для похудения в домашних условияхНесомненный плюс такого вида обертываний то, что он вообще не имеет противопоказаний. Поэтому холодные обертывания так любят знаменитости. Для этой процедуры используется холодная смесь примерно 21-22 градуса. Такая температура способствует сужению пор. За счет активных процессов в организме вы сбросите несколько килограмм.

Водорослевые обертывания в домашних условиях

Водорослевые обертывания в домашних условияхВодорослевое обертывание – это активное расщепление жиров, потому что водоросли богаты различными витаминами и минералами, которые готовы дать мощный отпор целлюлиту. Можно делать как холодные, так и горячие обертывания, зависит от того, как вам комфортнее. В любом случае замачивайте в воде цельные водоросли и накладывайте на тело. Если вы используете порошковые водоросли, то они разводятся в воде в пропорции 1 к 4.

Лимфодренажное обертывание в домашних условиях

Лимфодренажное обертывание в домашних условияхЭто целая система, направленная на коррекцию фигуры. Процедуру следует проводить 3-4 дня. Лимфодренажные обертывания отличаются от обычных тем, что эффект от них наиболее заметен. Чтобы сделать дома такую процедуру вам понадобятся водоросли, морская грязь и голубая глина. Все эти компоненты нанесите на кожу и накройте пленкой. Нужно оставить маску на 20 минут. Также можно сделать лимфодренажное из водорослей и меда.

Обертывания для кожи в домашних условиях

Обертывания для кожи морская грязьЕсли ваша цель не похудеть, а сделать кожу мягкой и бархатистой, то вам подойдут специальные обертывания для кожи. Можете нанести кисточкой морскую грязь и оставить ее на 10 минут. Либо попробуйте огуречное обертывание. Вам потребуется только кожица огурца, накладывайте ее полосками на кожу.

Обертывание маслом в домашних условиях

Обертывание маслом в домашних условияхАроматические масла очень часто применяются для борьбы с целлюлитом. Лучше всего для этого дела подходят масла цитрусовых, корицы или розмарина. Продаются они практически в любой аптеке.

Обертывание рук в домашних условиях

Обертывание рук в домашних условияхДля процедуры вам необходимы полиэтиленовые перчатки, крем, скраб, эфирные масла (для дряблой кожи – сандал и жожоба, для сухой – мята, сосна). Готовим смесь: берем две ложки крема, ложку кукурузного масла и 3-4 капли эфирного масла, смешиваем, подогреваем немного на паровой бане. Перед процедурой тщательно вымойте руки, нанесите смесь и оденьте перчатки. Походите так 20 минут.

Обертывания в домашних условиях: перец

Обертывания в домашних условиях: перецПерец очень сильно разогревает кожу, что стимулирует сжигание подкожного жира. Чаще всего для обертываний используют красный перец. Есть несколько способов приготовления смеси. Один из них на основе водки. Вам понадобится чайная ложка перца, щепотка соли, две чайных ложки молотого кофе, все это залить водкой до состояния сметаны и нанести на кожу. Второй способ – корица с перцем. Нужно смешать две ложки корицы с таким же количеством перца и меда, добавить 100 граммов растительного масла.

Похожие статьи

- Как похудеть без спортзала в домашних условиях

- Как спать, чтобы похудеть

- Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания, массажи

- Домашний массаж для похудения

- Ванны для похудения

- Обертывания для похудения форум

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Анастасия Кузнецова7 лет, 6 месяцев назад

Хочу отметить несколько обертываний, самым эффективным является уксусное, никогда бы не поверила, если бы не проверила на собственном опыте! Оно прекрасно разглаживает целлюлит, правда этот эффект длится недолго, всего пару дней, но сам факт! Также мне понравилось медовое обертывание, после него кожа очень гладкая и подтянутая.

Alina7 лет, 6 месяцев назад

Могу подтвердить, что обертывания оказывают прекрасный эффект, если правильно все делать. Мне таким образом буквально за 2 недели удалось избавиться от 3 см на бедрах. Сначала попробовала горчичное, но пошло раздражение, а вот с яблочным уксусом - идеально. Намазала, обернула пленкой, шорты и 20 минут ежедневно на беговой дорожке - очень помогло!

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли есть картошку при похудении

Картошка один из наиболее популярных продуктов у жителей России. Из нее готовят множества блюд, его едят повсеместно. Но разрешен ли этот продукт для худеющих? Многие говорят, что нет. Другие, что умеренное употребление не навредит вашей фигуре. Так давайте разберемся, можно ли есть картошку при похудении?

Комплекс упражнений для развития скорости

Комплекс упражнений для развития скорости подойдет даже начинающим, главное – правильно контролировать ход ваших действий и грамотно распределять нагрузку. Если хотите увеличить свои скоростные показатели, то данный комплекс поможет вам в этом!

Осенняя хандра: как избавиться от сезонной апатии с помощью витаминов и тренировок?

Холод, дождь, промозглая пасмурная погода — после недолгого бабьего лета, полного ярких красок, осень превращается в настоящее испытание и для психики, и для организма. Необходимость просыпаться, когда еще темно, и натягивать на себя на три слоя больше одежды, чем всего месяц назад, совсем не добавляет оптимизма. Из-за упадка сил на фоне похолодания, сокращения светового дня и смены режима для поддержания бодрости нам нужно нечто большее, чем ежедневные аффирмации. Что? Рассказывает Руслан Панов, wellness-coach, национальный тренер ICG Russia, эксперт по направлению групповых программ, при поддержке сервиса iHerb.

Фитнес по правилам XFIT: как избежать «обратного эффекта» из-за ошибок

В чрезмерном стремлении добиться желаемого отражения в зеркале можно в ответ получить забастовку от тела и отсрочку прогресса. Для достижения цели мы готовы увеличивать нагрузку, посещать как можно больше различных программ и соблюдать строгий свод правил питания. Но так ли хорош принцип «быстрее, выше, сильнее»? О том, какие ошибки чаще всего совершают в погоне за идеальной картинкой рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России.

Как выбрать тренировку в соответствии с биоритмами: рассказывают эксперты X-Fit

Чтобы наслаждаться жизнью на 100%, успешно достигать своих целей и получать удовольствие в процессе, нам необходимы аутентичность личности и ресурсное состояние. Для достижения последнего нужны грамотно подобранные физические нагрузки, правильное питание и здоровый сон, причем все это должно работать в комплексе. О том, как связаны здоровый сон и тренировки, рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

От чего чаще всего толстеют

Никто из нас не застрахован от непредвиденных обстоятельств, но каждый человек может хотя бы постараться предотвратить что-либо, в данном случае – просто следить за своим внешнем видом, и, конечно же, здоровьем. Итак, почему же люди толстеют и как это предотвратить, мы сейчас и узнаем!

Как научиться больше подтягиваться на турнике

Подтягивание всегда было и будет базой в прокачивании бицепсов, верхней части спины и широчайших мышц. Турник дает возможность работать с собственным весом. Эффект от упражнений просто великолепный.

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях при помощи подручных средств? Легко! Для этого нужны гантели или пластиковые бутылки с водой или песком, а главное – ваше желание и усердный труд! Мы подготовили для вас самые эффективные упражнения.

Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

Хотите подписаться на новости портала?