Холодное обертывание для похудения: рецепты смесей

Холодное обертывание для похудения «принято» делать в SPA-салонах, но как же быть, если вы по какой-либо причине не можете посетить данное заведение? Ответ прост – выполнить процедуру самостоятельно в домашних условиях, при этом результат будет ничем не хуже, чем в салоне. Благодаря минимальному проценту побочных эффектов, простоте использования и отличному результату, холодное обертывание очень популярно среди девушек, которые любят свое тело.

Холодное обертывание для похудения в домашних условиях: рецепты смесей

Полезные свойства холодного обертывания различны, все зависит от приготовления смеси. К основным плюсам относятся: похудение (всего за 2-3 процедуры можно избавиться от пару сантиметров в объеме, благодаря выведению жидкости), устранение целлюлита (кожа резко охлаждается, сосуды, поры, капилляры сужаются, токсины выходят, благодаря чему кожа начинает дышать и становится разглаженной и чистой).

В целом, процедура рекомендована людям, которые ведут малоподвижный образ жизни, она помогает не только похудеть и привести кожу в тонус, но и вывести излишки воды в тканях, избавится от накопившихся шлаков и токсинов.

Не стоит проводить процедуру, если у вас имеются открытые раны или раздражения на коже. Если есть аллергия на что-либо, внимательно изучайте состав. Перед началом, необходимо принять душ, очистить кожу скрабом, можно даже сделать небольшой массаж, главное полностью очистить кожу и смыть скраб, чтобы эффект был максимальным. Рекомендуется проводить не менее 12-15 процедур с интервалом в 2-3 дня, меньше делать нет смысла (первые 2-3 процедуры показывают удивительный результат, но, к сожалению, для закрепления результата этого недостаточно).

Уксусная смесь холодного обертывания в домашних условиях

холодное обертывание для похудения в домашних условияхДля приготовления смеси нам понадобится чистая вода, уксус, эфирное масло (грейпфрут, мандарин, апельсин). Смешиваем уксус и воду (1:1), добавляем 5-10 капель эфирного масла, тщательно перемешиваем и помещаем бинты в готовую смесь. Обматывает проблемную зону, и сверху обтягиваем пищевой пленкой. Больше часа держать не стоит, достаточно 50-60 минут. По завершению можно усилить эффект антицеллюлитным кремом или увлажняющим.

Кофейная смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхГотовим очень крепкий кофе (100 мл.), добавляем 30 мл. уксуса и тщательно перемешиваем, смесь готова к применению. При смывании, ни в коем случае ни теребите кожу.

Ментоловая смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхЗаливаем листья ментола кипятком, даем настояться и остынуть. Процеживаем, в миску добавляем 70 мл. отвара и 30 мл. уксуса. Пропитываем жидкостью ткань и начинаем процедуру.

Медовая смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхВ чистую посуду наливаем 20 мл. яблочного уксуса, добавляем 30 мл. меда, заливаем 50 мл. водой. Рекомендуются смывать прохладной водой. Берегите здоровье, не делайте сквозняков.

Глиняная смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхВ минеральную, прохладную воду добавляем 50 грамм порошка глины (голубой), доводим до необходимой консистенции и добавляем 10 капель эфирного масла ментола.

Масляная смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхМасла борются с апельсиновой коркой, восстанавливают и питают кожу. Для процедуры подойдет масло холодного отжима (миндальное, жожоба) и эфирное масло любых цитрусовых.
Эфирное масло 5 капель размешиваем в 50 мл масла. После тщательного размешивания наносим на кожу (можно массажными движениями).

Водорослевая смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхМикронизированные водоросли или слои ламинарии смешиваем с эфирным маслом мяты и оставляем настояться примерно на 50-60 минут, после чего можно обертываться.

Холодное обертывание в домашних условиях успокаивает и тонизирует кожу, делая ее более гладкой и упругой, восстанавливает обмен веществ в тканях, убирает всю лишнюю жидкость, снимает отеки, борется с целлюлитом и снимает тяжесть в ногах, возвращая им прежнюю легкость. Следите за питанием и занимайтесь фитнесом и тогда результат от обертывания будет фантастическим!

Похожие статьи

- Тест на определение стадии целлюлита

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

- Как сделать ванну для похудения

- Самые эффективные обертывания в домашних условиях

- Домашний массаж для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Напитки, заменяющие кофе

Сегодня мы расскажем, какими напитками можно заменить кофе, а также вы узнаете, в чем заключается польза каждого из этих напитков.

Полезные и вредные углеводы в продуктах питания

Всем известно, что углеводы необходимы организму, но мало кто знает, что они бывают как полезные, так и вредные. Итак, разберемся, кто есть кто? Полезные углеводы являются источником энергии. Они содержат всего 4 ккал на 1 грамм. В процессе пищеварения углеводы становятся глюкозой, которую использует наш мозг и другие части тела. Переизбыток углеводов становится в организме гликогеном, который сохраняется в виде жировой прослойки. Это мы называем вредными углеводами. Так что нужно есть, чтобы получать необходимое количество углеводов и не поправляться?

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

Эффективная тренировка за 15 минут

900 секунд – время, за которое можно сделать невозможное! Тренировка длиною в 15 минут ни чем не отличается от физических упражнений, выполняемых в течение одного часа, поэтому берем секундомер и вперед навстречу к идеальному телу!

Как приготовить облачный хлеб

Облачный хлеб (сloud bread) – нежная и воздушная закуска, напоминающая пушистое облачко! Готовится данное блюдо без муки, что является большим плюсом для всех, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Сегодня мы расскажем, как приготовить облачный хлеб, и с чем его можно кушать.

Бобовые для похудения

Бобовые – это целый кладезь полезных веществ: белка, клетчатки, витаминов, магния, кальция, железа, фосфора. Но при этом они очень калорийны – в небольшой горсти бобов содержится до 280 калорий. Даже в куске мяса меньше! Поэтому у тех, кто садится на диету, естественно возникает вопрос: а можно ли есть бобы при похудении? Мы расскажем всю правду об этом интересном продукте.

Фитнес-резинки: эксперт о простом и популярном оборудовании

Интернет пестрит материалами о чудо-резинках для тренировок, называя эти ленты одним из основных пунктов в списке «must have» для стройной и подтянутой фигуры. С многообещающим оборудованием помог разобраться эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Можно ли накачать мышцы после 40

Если посмотреть на тех бодибилдеров, которые сейчас тренируют молодежь, но при этом все так же участвуют в соревнованиях, с удивлением можно обнаружить, что многим уже далеко за 40. Однако, их форме могут позавидовать многие 20-летние парни, а девушки и женщины мечтают оказаться в их объятиях. Но они занимались спортом всю жизнь и сейчас, по сути, лишь поддерживают форму. А возможно ли накачать мышцы после 40 лет, если никогда этим не занимался? Или это было очень давно? Ответ дадим сразу – можно.

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Почему с возрастом теряется мышечная масса

Сегодня мы расскажем, почему с возрастом теряется мышечная масса и сила, а также вы узнаете, что поможет предотвратить (или сократить) возрастную потерю мышц (саркопению).

Норма потребления соли в сутки

Соль жизненно необходима организму каждого человека, но не стоит забывать, что пользу она принесет лишь только в том случае, если соблюдать положенную (рекомендованную) норму ее употребления в день.

Кундалини йога: 5 несложных упражнений

Кундалини йога помогает жизнерадостным, ведущим активный образ жизни людям, укреплять свое здоровье, заряжаться энергией и силой, избавиться от вредных привычек. Кундалини йога нормализует гормональную систему, чистит и омолаживает внутренние органы, улучшает мозговую деятельность и помогает обрести уверенность и спокойствие для того, чтобы найти себя.

Хотите подписаться на новости портала?