Почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках? – Распространенный вопрос среди новичков и не только. Некоторые начинают сильно переживать по этому поводу и прекращают занятия фитнесом, не понимая сути происходящего. Бросили, и как им кажется, все прошло (особенно это касается девушек). Давайте разберемся, в чем причина появления вен на руках.

  • почему после тренировки выступают вены на руках
  • почему после тренировки выступают вены на руках
  • почему после тренировки выступают вены на руках
  • почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках: Важно знать

Все зависит от физиологии, то есть от индивидуальных особенностей организма того или иного человека. У одного, при усиленных физических нагрузках практически не проявляются вены, у других же, совершенно другая реакция.

Давайте сразу развеем миф. Данный процесс является естественным, поэтому ничего плохого в этом нет и бояться этого не стоит, конечно, если у вас нет сильных болевых ощущений, покраснений и других ненормальных отклонений.

Во время выполнения упражнений, набухание (отечность) вен является нормой для человеческого организма.

После завершения тренировки вены должны постепенно приобретать естественный вид.

Жилистым людям сложнее скрывать вены вовремя и после тренировки, люди более упитанные менее подвержены набуханию вен.

Есть еще один немало важный момент, который ускоряет появление вен – это «пустое напряжение» – меньше нагрузки, больше неправильных повторений, с неправильным распределением напряжения. Например, если пожимать руки впустую, то можно наблюдать естественное увеличение вен.

Считается, что видимые вены признак здорового, активного организма.

Артерии, артериолы и капилляры перемещают кровь от сердца, а большие и маленькие вены возвращают обогащенную кровь обратно в сердце.

Когда вы тренируетесь, сердце начинает работать активнее, чтобы снабжать активные клетки кровью (питательные вещества). Давление возрастает во время нагрузки, артерии обогащаются большим количеством крови.

При интенсивной тренировке мышцы увеличиваются, твердеют, выталкивая вены, и если у вас мало подкожного жира, то появление вен неизбежно. Чем больше подкожного жира, тем меньше проявляются вены.

Не стоит переживать из-за надутых вен после тренировки, так как это является естественным физическо-биологическим, естественным процессом, при условии, что вы не ощущаете боли и других неприятных ощущений.

Малоподвижный образ жизни может стать причиной появления варикоза, в этом нет ничего страшного, но и хорошего тоже.

Занимайтесь фитнесом, правильно питайтесь, мыслите позитивно!

Похожие статьи

- Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

- Какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника

- Почему сводит мышцы во время тренировок

- Что делать, если во время тренировок кружится голова

- Как снять мышечное напряжение

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Как убрать жировой валик над пупком

Сегодня мы расскажем, как убрать жировой валик над пупком, а также вы узнаете о причинах его появления.

Блюда из айвы для похудения

Айва – одно из чудодейственных даров природы. Наша планета богата всем тем, что так необходимо человеку для поддержания здоровья, а нам лишь только остается принять эти дары и вкушать их, наполняя организм всем ценным, что в них содержится!

Высокий уровень кортизола: симптомы, лечение

Высокий уровень кортизола способен изменить качество жизни в худшую сторону, несмотря на то, что он является одним из главных гормонов, участвующих в работе важных функций организма.

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

Разгрузочный день на яйцах

Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день на куриных яйцах, о пользе такой разгрузки, а также вы узнаете, сколько можно сбросить килограммов за сутки.

Техника выполнения прыжков

Правильная техника выполнения прыжков позволяет улучшить свой результат и добиться нового. Хотите занимать первые места, быть лучшим и непобедимым – прокачивайте свою технику исполнения прыжка, делайте силовые упражнения на нужные мышцы, больше бегайте и думайте, как чемпион!

Сироп для похудения: рецепты в домашних условиях

Чтобы разнообразить свою диету, приготовьте вкусный и полезный сироп для похудения!

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

Гликемический индекс продуктов для похудения

Вся углеводная еда обладают таким показателем как гликемический индекс. Что это такое и почему при похудении важно обращать внимание на этот индекс?

Разгрузочный день на помидорах

Разгрузочный день на помидорах – отличный вариант очищения и похудения для тех, кто обожает томаты. Сегодня мы расскажем о правилах проведения разгрузочного дня на помидорах, а также узнаем о пользе этого продукта для организма.

Рецепты приготовления ячневой каши для похудения

Сегодня мы подготовили для вас три вкусных рецепта приготовления ячневой каши для похудения.

Хотите подписаться на новости портала?