Техника выполнения прыжков

Правильная техника выполнения прыжков позволяет улучшить свой результат и добиться нового. Хотите занимать первые места, быть лучшим и непобедимым – прокачивайте свою технику исполнения прыжка, делайте силовые упражнения на нужные мышцы, больше бегайте и думайте, как чемпион!

  • техника выполнения прыжков в длину
  • техника выполнения прыжков в длину
  • техника выполнения прыжков в длину
  • техника выполнения прыжков в длину

Техника выполнения прыжка в длину

Длинна прыжка зависит от физических показателей человека. Совершенству нет предела, и всегда нужно добиваться новых побед. Есть принятые стандарты для определенного возраста, которые должен уметь выполнять спортсмен.

Нормативы:

• От 8 до 10 лет – 120-160 см.;

• От 11 до 15 лет – 150-200 см;

• От 16 до 30 лет – от 200-240 см.

Девушки могут сократить данные показатели на 10%.

Прыжок в длину с места, техника выполнения, на первый взгляд кажется простой, но не для подготовленных людей, в первое время будет тяжеловато, но зато со временем, вы отточите данный навык, и будете устанавливать новые мировые рекорды!

Частые ошибки при выполнении прыжка:

• Игнорирование разминки;

• Слишком маленькая амплитуда рук;

• Падение при завершении, казалось бы, удачного прыжка;

• Не стоит опускать ноги заранее;

• Суставы (тазобедренные, коленные) не полностью выпрямляются;

• Потеря контроля над руками и ногами (неадекватные движения).

Подготовка в прыжку

Встаем у линии, ноги на ширине плеч. Одновременно поднимаем руки и встаем на носки, при этом прогибая поясничный отдел. Опускаем руки вниз и отводим за спину. Руки согнуты в локтях, для возможности выдвижения туловища вперед. Стоим полной стопой. Тазобедренные и коленные суставы согнуты таким образом, чтобы они были на уровне носков.

Правильное отталкивание и приземление

Делаем выброс рук вперед, подтягивая тазобедренные суставы. Разгибаем колени, резким движением выполняем прыжок (отрываем стопы).

При приземлении, руки вытягиваем перед собой для равновесия, колени согнуты.

Прыжок с места, техника выполнения очень важна, если вы настроены на серьезные результаты, то вам необходимо прочувствовать каждый момент, чтобы не делать лишних движений, мешающих выполнению мощного прыжка.

Попробуйте записать на видео процесс прыжка от начала и до конца, потом проведите анализ и работайте над ошибками.

Советы для улучшения показателей:

• Выполняйте упражнения на силу ног, плечевого пояса, а также общего физического состояния мышц;

• Делайте растяжку мышц;

• Бегайте, чем больше, тем лучше (спринт, длинные дистанции, кросс).

Помните, что недостижимых целей нет! Все зависит только от вас, поставьте цель, и во что бы то ни стало, добивайтесь ее!

Похожие статьи

- Самая правильная пробежка от эксперта X-Fit

- Польза бега на месте

- Воркаут для девушек

- Как увеличить скорость бега

- Как улучшить выносливость

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Разгрузочный день на томатном соке

Разгрузочный день на томатном соке – это не только быстрый способ снижения веса, но и очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите немножко похудеть и вывести из организма вредные вещества – устройте себе разгрузочный день (дни) на томатном соке.

Салатная диета для похудения: меню

Салатная диета – хороший выбор, если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и очистить свой организм от накопившихся токсинов и шлаков. Сегодня мы расскажем о всех тонкостях салатной диеты, а также узнаем о ее плюсах для фигуры и здоровья.

ПП выпечка на кефире

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусной пп выпечки на кефире.

Сколько нужно пробежать, чтобы сжечь калории

Бег – хороший способ поддерживать фигуру и здоровье в отличном состоянии. Его польза очевидна, задействован весь организм, каждая клеточка включается в работу. Бег является простым и довольно эффективным способом сжигания калорий.

Польза риса для похудения

Вроде бы простая рисовая каша, а нет! Это действительно по-настоящему ценный продукт не только для здоровья, но и для фигуры. Как многим известно, что рис – неотъемлемый элемент, входящий в меню жителей Японии и Китая, которые в свою очередь отличаются высокой продолжительностью жизни.

10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

Медленные углеводы: список продуктов

В современном мире, людям предоставлено намного больше информации, чем раньше. Контролировать и следить за здоровьем стало намного проще и эффективней. В настоящее время, стало модно и перспективно заниматься фитнесом и вести здоровый образ жизни без каких-либо вредных привычек.

Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

История похудения Алины 27.01.2017 - день пятый

Привет, мои дорогие! Первый день дался мне легко: летала и порхала! И есть не хотела совсем! Второй и третий дни были какой то ад! Еда даже снилась мне! И, честно говоря, я съела мороженку. Сама не знаю, как это произошло.

Упражнения на полу и коврике для похудения

Упражнения на полу и коврике – идеальный вариант тренировки для похудения в домашних условиях.

Хотите подписаться на новости портала?