10 Лучших продуктов для спортсмена

Организм каждого человека нуждается в получении всех необходимых витаминов и микроэлементов, но людям, которые усиленно занимаются спортом, витаминизированное питание необходимо вдвойне, так как они тратят неимоверное количество сил и энергии на тренировках.

Сегодня мы подготовили 10 лучших продуктов питания, которые должны присутствовать в рационе каждого спортсмена для поддержания энергии и улучшения физической формы.

Полезные продукты для спортсменов. Лучшая 10-ка!

Итак, если вы жить не можете без спорта, то вам просто необходимо включить в свой рацион питания такие продукты как:

продукты питания для спортсменов яйца1. Яйца (содержат полный набор всех незаменимых аминокислот, а как мы знаем, процессы, связанные с ростом, восстановлением и выработкой незаменимых ферментов, антител и гормонов напрямую зависят от аминокислот). Поэтому яйца – один из самых полезных продуктов для спортсменов.

продукты питания для спортсменов говядина2. Говядина (содержит большое количество железа, которое способно улучшить кровообращение в мышечных и других тканях организма, способствуя их быстрому восстановлению). Если вы хотите нарастить сухую мышечную массу, говядина – то, что надо!

продукты питания для спортсменов абрикосы3. Абрикосы (ускоряют обменные процессы в организме, что способствует избавлению от лишнего веса, а также восполняют потерянную энергию после занятий спортом).

продукты питания для спортсменов тунец4. Тунец (содержит огромное количество аминокислот, которые способствуют росту мышечной массы, а также он полезен для сердечно-сосудистой системы).

продукты питания для спортсменов орехи5. Орехи (содержат ненасыщенные жирные кислоты омега-3, омега-6, омега-9, клетчатку, они укрепляют мышцы, снимают усталость после занятий спортом, а также обладают противосполительными свойствами).

продукты питания для спортсменов гречка6. Гречка (содержит сложные углеводы, белки, витамины и микроэлементы, ускоряет обмен веществ, помогает сжигать подкожные жировые запасы, придает сил, а также является качественным источником белков со всеми незаменимыми аминокислотами).

продукты питания для спортсменов грибы7. Грибы (источник растительного белка, витамины, содержащие в грибах, способствуют наращиванию мышечной массы).

продукты питания для спортсменов чеснок8. Чеснок (отличный стимулятор роста мышц, а также полезен для сосудов).

продукты питания для спортсменов гранаты9. Гранаты (укрепляют костную ткань, благодаря чему риски получить серьезные травмы на тренировках в значительной степени снижаются).

продукты питания для спортсменов шпинат10. Шпинат (способствует росту и увеличению силы мышц, повышает иммунитет, защищает сердечно-сосудистую систему).

Что еще полезно для спортсмена

продукты питания для спортсменов томаты• Томаты (помогают снять напряжение в мышцах, предотвращают закупоривание артерий, полезны для сердца).

продукты питания для спортсменов семечки• Семечки (способствуют увеличению мышечной массы).

продукты питания для спортсменов черная фасоль• Черная фасоль (ценный источник растительного белка, а также клетчатки и углеводов).

продукты питания для спортсменов нежирный сыр• Нежирный сыр (укрепляет кости, насыщает организм протеином, благоприятно сказывается на давлении, то есть предотвращает скачки во время усиленных занятий спортом, способствует лучшему усвоению питательных веществ из пищи).

продукты питания для спортсменов яблоки• Яблоки (химическое соединение яблочной кожуры помогает нарастить мышечную массу и избавиться от лишнего жира, а также яблоки ускоряют обмен веществ, выводят токсины и шлаки из организма, помогают при воспалительных процессах и способствуют быстрому восстановлению после тренировок).

продукты питания для спортсменов кофе• Кофе (повышает работоспособность, снимает боль в мышцах, борется с лишними жировыми прослойками).

продукты питания для спортсменов чечевица• Чечевица (процент белка в составе чечевицы близок к мясу, но в отличие от последнего, не содержит жира и холестерина).

Во всех вышеперечисленных продуктах питания есть все необходимые питательные вещества, которые просто необходимы каждому человеку, усиленно занимающемуся спортом.

Похожие статьи

- Меню для набора массы мужчине на неделю

- Сплит-программа тренировок для набора мышечной массы

- 10 лучших продуктов для мышц

- Гейнер для набора массы

- В каких продуктах содержится Омега-3

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сколько калорий тратится при различных видах деятельности?

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме врачи утверждают, что нужно расходовать столько калорий, сколько вы съедаете. Если же вы едите много, но при этом мало двигаетесь, это грозит вам ожирением. Если же наоборот, вы много двигаетесь и мало кушаете, это тоже плохо – вы можете чересчур похудеть и значительно ухудшить свое самочувствие. Самое лучшее, чтобы всего было в меру.

Куркума для похудения

Регулярное употребление в пищу куркумы положительно скажется не только на фигуре, но и на общем состоянии организма. Помимо того, что куркума эффективное препятствование росту жировой ткани, эта пряность очищает сосуды, ускоряет обновление клеток, восстанавливает микрофлору кишечника, помогает контролировать уровень сахара в крови, а также снимает воспалительные процессы.

Интуитивное питание: эксперты X-Fit о популярной методике

Концепция интуитивного питания основана на личных ощущениях человека. Обещают, что такой подход позволяет без стресса, характерного для большинства диет, гармонизировать свое пищевое поведение. Однако многие ошибочно считают, что интуитивное питание — это диета без ограничений. О том, что же представляет собой эта методика на самом деле, рассказывает Олег Ирышкин, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, кандидат медицинских наук, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Упражнения от боли в пятках

Упражнения от боли в пятках – это по-настоящему действенный метод по борьбе с неприятными болевыми ощущениями, которые накладывают ограничения на счастливую повседневную жизнь. Согласитесь, что терпеть практически постоянную боль и оставаться счастливым крайне тяжело, поэтому мы вам предлагаем принять профилактические меры в борьбе за счастливую жизнь без болей в пятках. В любом случае, перед выполнением упражнений необходимо проконсультироваться со специалистом.

Эфирные масла для похудения

Стресс вызывает неконтролируемый аппетит, поэтому приходится заедать негативное состояние, набирая все больше и больше в весе. Все в нашей голове, все зависит только от нас. Хотим избавиться от лишних килограммов – значит так и будет, а поможет нам в этом натуральные эфирные масла!

5 знаменитостей, справившихся с лишним весом

Когда мы слышим слово «звезда», нам представляется идеальный образ, в котором все безупречно. Но не стоит забывать, что «небесные светила» такие же люди, как и мы, поэтому даже у знаменитостей есть свои недостатки, с которыми многие из них справились. Итак, кому же удалось сбросить лишний вес и обрести превосходную форму?

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

Меню для набора массы мужчине на неделю

Набрать мышечную массу может каждый мужчина (в независимости от возраста и типа телосложения). Все, что для этого необходимо – знать несколько важных правил (это касается как питания, так и физической нагрузки). Сегодня мы расскажем, какие продукты питания способствуют набору мышечной массы, а также дадим дополнительные советы, которые помогут прийти к желаемому в более короткие сроки.

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

Диетические блюда из красной фасоли: рецепты

Красная фасоль – это источник легкоусваиваемого белка, клетчатки, сложных углеводов, различных аминокислот, а также витаминов: В6, А, В12, С, В1, Е, РР и минеральных веществ: магний, железо, кальций, йод, медь, цинк.

Борьба с рыхлым типом жира

Быть в идеальной форме совсем не сложно, просто нужно понимать и чувствовать свой организм и постоянно работать над собой. Все зависит от человека и его желаний. Дело в том, что при правильной жизни, особых вопросов с лишним весом практические не бывает, но вот если не следить за собой и постоянно откладывать правильную жизнь, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Упражнения на заднюю дельту

Для того, чтобы ваши плечи были как у супермена, необходимо прокачивать дельтовидные мышцы, так как именно они отвечают за ширину и рельеф плеч. Дельтовидные мышцы состоят из трех пучков (передние, средние и задние). Сегодня мы уделим особое внимание тыльной (задней) дельте, так как данный пучок дельтовидной мышцы самый трудно поддающийся в прокачке, но без задействования данной области вы не сможете на 100% проработать мышцы плеч.

Хотите подписаться на новости портала?