Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

  • как убрать висцеральный живот простыми методами
  • как убрать висцеральный живот простыми методами
  • как убрать висцеральный живот простыми методами
  • как убрать висцеральный живот простыми методами

Мы расскажем вам, как убрать висцеральный живот простыми методами, которые может выполнить абсолютно каждый человек, заботящейся о своем внешнем виде и, конечно же, здоровье!

Что такое висцеральный жир на животе

Итак, висцеральный (абдоминальный) жир – скопление жировой ткани вокруг органов брюшной полости. Он необходим нашему организму для защиты внутренних органов, но пользу он приносит лишь только в том случае, если объем висцерального жира не превышает 15% от общего количества всех жировых клеток организма.

Висцеральный жир намного опаснее, чем подкожный (тот, который находится в подкожных слоях талии, бедер и т. п), так как его избыток негативно сказывается не только на органах брюшной полости (происходит рост жировой прослойки вокруг желудка, печени, желчного пузыря, кишечника и др.), но и других, к примеру, страдают легкие из-за недостаточного поступления кислорода, так как избыток висцерального жира блокирует потоки крови и лимфы к внутренним органам.

К любой проблеме можно найти пути решения, в данном случае, мы расскажем вам, как бороться с висцеральным жиром на животе!

Как избавиться от висцерального жира на животе

Если вы сильно захотите и будете действовать, а не просто говорить о своей проблеме, то уже после двух недель, вы заметите результат, который будет мотивировать вас на продолжение! Но и это еще не все! Вы почувствуете небывалую легкость – одним словом здоровье!

Висцеральный жир – это первый звоночек, что организму нужна помощь. Чем больше тянете, тем хуже для вашего организма, и тем сложнее с ним бороться.

Чем опасен?

• Может произойти сбой в гормональной системе;

• Негативно влияет на сердечно-сосудистую систему;

• Большая нагрузка на печень;

• Нарушение работы кишечника;

• Очень вредно для сосудов;

• Внезапное повышение артериального давления (скачки);

• Приступы удушья (по ночам);

• Делает костную систему более хрупкой и множество других опасных недугов.

Убрать висцеральный жир с живота женщине вполне реально за короткие сроки, главное – поставить четкую цель, и следовать ей, во что бы то ни стало!

Причины появления висцерального жира могут быть абсолютно разные, мы можем выделить самые основные:

• Некачественное питание (потребление вредных продуктов в большом количестве);

• Генетическая предрасположенность;

• Алкоголь и курение;

• Малоподвижный образ жизни, без активных физических нагрузок;

• Сидячая работа, без свежего воздуха;

• Постоянные стрессы, депрессия и нарушения нервное системы;

• Недостаток сна или отсутствие его качества;

• Гормональные нарушения и др.

Полезное питание

Полностью отказываемся от фаст-фуда, как бы вам этого не хотелось. Включаем в свой рацион свежие фрукты, овощи. Пьем только чистую воду. Завтракаем цельнозерновыми кашами.

Начните кушать перловку, пить зеленый чай и другие продукты, способствующие ускорению метаболизма, чтобы жир убегал с вашего животика сам.

Висцеральный жир на животе у мужчин появляется от большого употребления алкоголя, никотина, переедания и отсутствия физической нагрузки.

Здоровый сон

От этого никуда не деться. Если есть проблемы со сном, срочно решайте их! Спите в правильном положении, с открытым окном. Ваше дыхание заряжает весь организм, каждую его клеточку, поэтому если у вас плохо дышит нос, обратитесь к специалисту.

Активный образ жизни. Регулярные, интенсивные физические нагрузки

• Больше бегайте на свежем воздухе;

• Выполняйте упражнения на брюшной пресс (прямые, косые скручивания, велосипед, планка и т. д.);

• Запишитесь в бассейн или плавайте на природе;

• Займитесь аэробикой и др.

Фишка в том, что все вышеописанные действия взаимосвязаны, поэтому составьте свой план и придерживайтесь его.

Помните, главное – регулярность и упорство. Не видитесь на свои желания, думайте головой!

Дополнительно можно использовать контрастный душ, делать самомассаж и любые другие косметические процедуры.

Жизнь прекрасна! Для вас открыты любые двери, все зависит только от вас, в том числе, и как вы выглядите – Удачи!

Похожие статьи

- Меню для похудения живота и боков

- Как быстро убрать большой живот

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- Как убрать живот без качания пресса

- Коктейль от жира в области живота

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Депрессия после тренировок

«Спорт – лучшее лекарство от депрессии», – слышим мы. А что если спорт и есть причина для депрессии? Очень часто тренировки не приносят удовлетворения, лишний вес не уходит, долгожданные кубики на животе даже и не думают появляться. Как быть тогда? Мы приготовили для вас девять способов избавиться от депрессии после тренировок. Так, что не торопитесь бросать занятия спортом.

Как уменьшить желудок естественным путем

Чтобы уменьшить объем желудка, совсем не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству, так как существует немало безопасных, проверенных и эффективных способов, помогающих уменьшить желудок естественным путем.

7 лучших упражнений на диване

Многие привыкли заниматься спортом в стандартном режиме и с использованием специального профессионального инвентаря, но, а что, если взглянуть по-новому на предметы, которые окружают нас в повседневной жизни и использовать их для тренировки? Неплохая идея, не так ли?! Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как можно использовать обыкновенный диван для создания идеального тела.

Как вести дневник тренировок и питания

Дневник тренировок – Ваша личная схема занятий, которая помогает отслеживать прогресс, отмечать какие-либо отдельные детали, а также не забывать, какое количество подходов сделано в тот или иной день.

Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

Правильное питание для мужчин

Правильное питание у мужчин - это здоровое и сбалансированное меню, которое сможет наполнить организм важными витаминами и микроэлементами, придаст энергии на весь день, позволит быть сильным, крепким и подтянутым. Правда, при планировании мужского рациона нельзя опираться на принципы женского питания. Почему?

Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Чем питаться в жару: советы диетолога X-Fit, которые пригодятся летом

Больше сезонных фруктов, питьевой режим и продукты, полезные для кожи, — о том, что нужно учесть летом, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Питание перед и после тренировки

Питание перед и после тренировки – одно из важных составляющих успеха в достижении поставленных целей в спорте. Чтобы оставаться здоровыми и быть в прекрасной физической форме – необходимо употреблять только полезную пищу, иначе ни того и ни другого не будет.

Как не бросить тренировки: рассказывает эксперт

Часто бывает так, что, загоревшись идеей начать тренировки, мы покупаем абонемент в спортзал, записываемся на марафон, устанавливаем дома тренажер, регистрируемся в приложениях для домашних тренировок и с усердием начинаем «новую жизнь». Обычно этого запала хватает на пару-тройку недель, после чего кроссовки и спортивная форма убираются на верхнюю полку, тренажер покрывается пылью или превращается в вешалку для одежды. Знакомо? Почему так происходит? Разбираемся вместе с Юлией Маленчук, экспертом X-Fit в России.

Польза тмина для похудения

Благодаря уникальному химическому составу, тмин способен улучшить состояние здоровья, а также помочь в борьбе с лишним весом. Чем полезен тмин для здоровья и фигуры – расскажем далее.

Как убрать жир на спине

Каждый человек индивидуален, поэтому жировые отложения у всех распределяются по-разному, если в вашем случае слабым местом является область спины – значит вам сюда! Помните, что абсолютно любую часть тела можно привести в идеальный вид, конечно, чем больше вес у человека, тем больше урон в плане эстетики.

Хотите подписаться на новости портала?