Как стать фитоняшкой и с чего начать

Сегодня все большую популярность в Инстаграм приобретают фитоняшки – это не просто стройные девушки, а уверенные в себе, эффектные и красивые представительницы слабого пола с развитой мускулатурой, прокаченными руками, ногами и подтянутой попой.

  • как стать фитоняшой и с чего начать
  • как стать фитоняшой и с чего начать
  • как стать фитоняшой и с чего начать
  • как стать фитоняшой и с чего начать

Фитоняшки мотивация

как стать фитоняшкой мотивацияДля начала давайте разберемся, что же это за новое модное явление, которое получило название «фитоняшки». Это девушки, которые обожают спорт, сами активно занимаются им и продвигают в массы эту полезную привычку. Эти девушки правильно питаются, много времени проводят в спортзалах, ухаживают за собой и знают себе цену. Обратите внимание, что фитоняшка всегда улыбчива и доброжелательна. Кажется, что у нее никогда не бывает проблем и плохого настроения. Эти девушки настроены позитивно и поэтому весь мир воспринимает их только с радостью. Чтобы стать одной из них вам для начала нужно пересмотреть свое отношение к жизни: радуйтесь, улыбайтесь, ищите во всем хорошие стороны, не унывайте, будьте добрее к людям и, конечно же, полюбите спорт и правильное питание.

Как питаются фитоняшки?

как стать фитоняшкой питаниеФитоняшки уделяют огромное внимание своему рациону. Они всегда стараются придерживаться только правильного питания. В этом вопросе, конечно, лучше всего обратится к диетологу, потому что все люди индивидуальны и имеют свои особенности организма. Однако, можно и просто придерживаться общепринятых правил:
• Питаться 5-6 раз в день небольшими порциями
• Кушать каждый день в одно и то же время
• Не есть за три часа до сна
• Выпивать больше двух литров воды в день
• Исключить из рациона полуфабрикаты, мучное, жирное, сладкое
• По возможности исключить быстрые углеводы
• Отслеживать правильное соотношение в рационе белков жиров и углеводов (50%/20%/30%)

Как стать фитоняшкой в домашних условиях?

как стать фитоняшкой в домашних условияхПрограмма тренировок. Правильно подобрать программу тренировок может только профессиональный тренер, потому что в этом вопросе нужно учитывать множество факторов: пол, возраст, вес, уровень подготовки, образ жизни, система питания и многое другое. Кроме того, нагрузка должна быть распределена равномерно на все группы мышц. Также нужно определить, сколько подходов и повторов вам необходимо для достижения результата. После тренировки вы должны ощущать усталость в мышцах. Причем она не должна вас полностью покидать от тренировки к тренировке, для этого увеличивайте нагрузки. Из стандартного: вы можете приседать, отжиматься, делать выпады, поднимать туловище из положения лежа на спине, также поднимать ноги. Но все-таки рекомендуем вам начать тренироваться с профессиональным тренером. Пары занятий хватит для того, чтобы он составил вам персональную программу. Начинайте тренироваться по полчаса три дня в неделю и постепенно доводите количество тренировок до полутора-двух часов четыре раза в неделю.

Как стать фитоняшкой? Самые распространенные ошибки

Когда девушка ставит себе цель стать фитоняшкой, она частенько сталкивается с некоторыми сложностями, из-за которых и случаются ошибки. Мы расскажем о самых распространенных заблуждениях.

• Строгие диеты. Для того, чтобы сделать тело мечты, не нужно изнурять себя строгими диетами, тем более если вы хотите красивый рельеф как у фитоняшек. Строгие диеты всегда подразумевают ограничение в рационе полезных веществ и витаминов, без которых вы не сможете нарастить мышечную массу.

• Преобладание только динамической или статической нагрузки. Когда вы занимаетесь спортом, вам необходимо чередовать нагрузки для достижения лучшего результата.

• Не соблюдение режима дня. Для того, чтобы быть в форме одного спорта и питания мало, также необходим здоровый сон. Вашему телу необходим полноценный отдых, старайтесь ложиться спать не позже 23.00, и спать не меньше шести часов а сутки, если чувствуете, что вам этого времени мало, спите по 8 часов.

• Избегайте стрессов. Они могут привести к тому, что вы нарушите режим питания. Да и вообще фитоняшкам они ни к чему.

• Ошибка не фотографировать себя в Инстаграм. Вы же все-таки фитоняшка, поэтому не забывайте показывать всем, как вы достигаете результатов.

Похожие статьи

- Эффективность ЕМС-тренировок

- Все о правильном питании

- С чего начать тренировку девушке

- Разминка перед тренировкой дома для девушек

- Как быстро накачать пресс

- Видео-уроки тренировок в зале

- Видео-уроки тренировок дома

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

AnnaSweet7 лет, 3 месяца назад

Мне кажется, что настоящая фитоняшка не осознает до конца, что она такой является. Для нее это просто образ жизни, а не стремление выделиться из толпы тем фактом, что она такая спортивная, активная и вообще девочка-молодец. :) А вот насчет Инстаграма - это обязательно? Все-таки не все любят хвастаться своими достижениями.

Добавить комментарий

Другие новости

Вкусные согревающие напитки для похудения

Сегодня мы подготовили для вас 7 рецептов приготовления вкусных согревающих напитков для похудения!

Утренняя зарядка для бодрости

Утренняя зарядка для бодрости на весь день, благодаря которой вы получаете мощный заряд энергии, шикарное настроение, позитивное мышление и огромное желание совершать новые подвиги! Доказано специалистами, что утренняя зарядка крайне необходима для человеческого организма.

Какая мука самая низкокалорийная и полезная

А вы знали, что даже сидя на диете можно позволить себе скушать что-нибудь мучное?! Если нет, то сейчас мы расскажем почему.

Что такое тейпирование для похудения

Ускорить процесс похудения и сбросить лишний вес в короткие сроки вам поможет хорошо себя зарекомендовавшая методика, под названием – тейпирование. Данный способ является дополнительным при борьбе с жиром, и не является основным. Его нужно использовать совместно с активными физическими нагрузками, правильным питанием, здоровым сном, нормализацией психического состояния и ряда других немаловажных вещей, которые в конечном итоге приводят к желаемому результату – стройная и красивая фигура! Помните, что лишний вес портит ваше здоровье.

Как помочь иммунитету в период простуд и вирусов

Осенью в России растет заболеваемость ОРВИ и простудой, и этот год не исключение. То, насколько легко удастся справиться с недугом, зависит от «качества» иммунитета и общего состояния организма. Основа — регулярные тренировки, режим питания и сна. О том, какие ещё неочевидные способы для укрепления иммунитета существуют, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист XFIT.

Какие продукты не любит поджелудочная железа

Сегодня мы расскажем, какие продукты вредны для поджелудочной железы, а также вы узнаете о некоторых интересных фактах о данном органе.

Для чего нужны аминокислоты при тренировках

Каждый человек, даже отдаленно знакомый со спортом, слышал об аминокислотах. Многими они воспринимаются, как таблетки для силы и выносливости. Давайте разберемся, для чего на самом деле аминокислоты нужны спортсменам.

Куркума для похудения

Регулярное употребление в пищу куркумы положительно скажется не только на фигуре, но и на общем состоянии организма. Помимо того, что куркума эффективное препятствование росту жировой ткани, эта пряность очищает сосуды, ускоряет обновление клеток, восстанавливает микрофлору кишечника, помогает контролировать уровень сахара в крови, а также снимает воспалительные процессы.

Норма потребления соли в сутки

Соль жизненно необходима организму каждого человека, но не стоит забывать, что пользу она принесет лишь только в том случае, если соблюдать положенную (рекомендованную) норму ее употребления в день.

Как правильно выйти из диеты и не поправиться

Обычно, раз севшие на диету люди, не слезают с них более. Они заканчивают одну, дают себе небольшую передышку, набирают килограммы, и снова на диету. Пробовать новую. Создается ощущение, что это их хобби. Но самом деле они просто не смогли правильно «выйти» из диеты, устроили своему организму встряску, а он в свою очередь – забастовку в виде набранных в двойном размере килограммов. Так как правильно выйти из диеты не набрав вес?

Full body тренировка для девушек

Фулбоди (Full body) – тренировка всего тела за одно занятие. Она подходит как новичкам (для подготовки тела), так и профессиональным спортсменам (для прогрессирования, либо в целях постепенного вхождения в ритм после долгого перерыва).

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Хотите подписаться на новости портала?