Упражнения на силу

Сильно развитые мышцы способны работать с огромным весом, люди, которые стремятся накачать их, развивают силу, тем самым могут преодолевать любые внешние сопротивления намного больше, чем те, кто не занимается спортом.

Сила мышц в повседневной жизни помогает практически, не замечая веса носить тяжелые сумки, передвигать мебель в квартире и т. д.

Упражнения на силу не только прокачивают мышцы, но и дают нереальный запас мощности и выносливости!

Упражнения для развития силы

Помните, что качественная разминка в данном случае просто необходима!

упражнения на силу подтягивания с дополнительным весомПодтягивания с дополнительным весом. Замечательное упражнение, которое отлично прорабатывает верхнюю часть тела.
Хотите стать обладателем широкой, массивной спины, которая будет словно лист непробиваемого металла? Тогда это упражнение для вас!

упражнения на силу отжимания на брусьях с дополнительным весомОтжим на брусьях с отягощением. Выполняя данное упражнение, ваши руки станут намного сильнее. Также задействуются грудные мышцы.
Благодаря точной нагрузке на трицепсы, мышцы развиваются молниеносно.

упражнения на силу жим гантелейЖим гантелей. Прорабатываем дельты (плечи). Чтобы избежать различных травм, следует выполнять упражнение сидя.
При поднятии гантелей вверх, ни в коем случае не разводите их в стороны! Хорошее упражнение, которое прорабатывает весь плечевой пучок.

Упражнения для физической силы со штангой и гантелями

упражнения на силу становая тягаСтановая тяга для укрепления корпуса и спины. Одно из самых актуальных упражнений на развитие силы.
Тут задействуются бицепс бедра, почти все ягодичные мышцы, верхняя часть и конечно же предплечья, широчайшие, а также укрепляется позвоночник.

упражнения на силу жим гантелейЖим гантелей (сильная грудь). Лучше всего использовать гантели, чем штангу, потому что амплитуда движений попадает точно в цель.
Хотите сильные грудные мышцы? Работайте с этим упражнением, но главное правильно. Чем шире руки, тем больше нагрузка на грудь, чем уже, тем меньше и уже работают трицепсы.

упражнения на силу толчок штангиТолчок штанги. Развивает не только силу, но и баланс, резкий уверенный рывок.
Задействованы мышцы плеч, спины, рук, ног.
Упражнение из тяжелой атлетики, считается классическим, которое просто необходимо включить в свои тренировки.

Упражнения для увеличения силы подходят не всем, для этого необходимо иметь хорошую физическую подготовку, чтобы работать с отягощениями.

Не стоит проводить эксперименты над организмом, лучше постепенно увеличивайте нагрузку.

Похожие статьи

- Как накачать широкие мышцы спины

- Как добиться рельефа мышц

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как накачать бицепс в домашних условиях

- Как улучшить выносливость

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Как не поправиться за зиму

Зима – время года, которое рисует сказку повсюду! Люди с большим удовольствием погружаются в этот волшебный мир и забывают о своем здоровье и внешнем виде, поэтому так нередки случаи, что именно в этот период времени многие набирают не только немалое количество лишних килограммов, но и наносят вред своему организму.

Рецепт суфле из кефира

Воздушное суфле из кефира – легкий и невероятно вкусный десерт, лакомиться которым, вы можете даже на диете!

Действительно ли ананас помогает похудеть

Многие считают, что ананас – фрукт номер один по борьбе с лишним весом, а так ли это на самом деле, мы сейчас и узнаем!

Польза болгарского перца при похудении

А вы знали, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и в значительной степени улучшите состояния своего здоровья? Если нет, то предлагаем вам ознакомиться со всеми полезными свойствами этого сочного и ароматного овоща!

Растяжка в домашних условиях

Растяжка – неотъемлемый элемент всех тренировок. Она не только улучшает эластичность мышц и связок, но и помогает в создании красивой осанки и фигуры. Важно периодически делать растяжку, даже если вы не занимаетесь в зале.

Домашний массаж для похудения

Совместить приятное с полезным – это может массаж. Процедура невероятно расслабляющая и при этом способная сделать вашу фигуру стройнее. Существует несколько техник массажа для похудения: медовая, вакуумная, точечная. Причем не обязательно делать их в салоне, массаж можно сделать и дома, если знать тонкости.

Белково-углеводное окно: миф или реальность?

Если вы хоть раз бывали в тренажерном зале, то наверняка видели подкаченных спортсменов, которые после интенсивной тренировки выпивали протеиновый коктейль или ели банан, а может даже гречку с отварной куриной грудкой. Не видели? Рассказываем – такие существуют. Все спортсмены знают, что перекус после занятий необходим, чтобы «закрыть белково-углеводное окно».

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

История похудения Алины 02.02.2017 - День девятый

Всем привет! Вот почти две недели, как я веду публичный дневник о своем похудении. Вторая неделя, безусловно, дается мне легче. Сладкое функциональное питание ежевечерне позволяет мне удовлетворять потребность в десертах, за счет своих вкусов. Отвес примерно 1.5 кг.

С чего начать тренировку девушке

Возможность посещать тренажерный зал есть ни у каждого – не хватает времени, не с кем оставить ребенка и прочее. Но ведь тренироваться можно и дома. Главное правильно подготовить для этого пространство, и вам даже не потребуются дорогостоящие тренажеры, хватит и минимального набора.

Успеть до Нового года: эксперты X-Fit о мифах в быстром похудении

До Нового года меньше месяца, и многие стали задумываться о том, что пора сбросить пару килограмм. Некоторые прибегают к экстремальным диетам, не задумываясь о своём здоровье. О том, как успеть привести себя в порядок без вреда для здоровья, чтобы шагнуть в новый год легкой и уверенной походкой, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Хотите подписаться на новости портала?