С чего начать тренировку девушке

Возможность посещать тренажерный зал есть ни у каждого – не хватает времени, не с кем оставить ребенка и прочее. Но ведь тренироваться можно и дома. Главное правильно подготовить для этого пространство, и вам даже не потребуются дорогостоящие тренажеры, хватит и минимального набора.

  • с чего начать тренировку дома девушке
  • с чего начать тренировку дома девушке
  • с чего начать тренировку дома девушке
  • с чего начать тренировку дома девушке

Правильно начинать тренировку дома: как подготовиться?

как начать тренироваться дома девушкеДля того, чтобы тренироваться дома, вам потребуется самый минимальный набор: для кардио нагрузок необходимо приобрести скакалку, для силовых упражнений небольшие гантели до пяти килограммов (можно и вполне обойтись бутылками, наполненными водой), а также для занятий необходим гимнастический коврик. Это все, что нужно для полноценных тренировок дома. Также необходимо подготовить место, где вы будете заниматься. Вам не должно ничего мешать, постарайтесь максимально освободить то место, где вы будете тренироваться, чтобы во время выполнения упражнений не нанести себе травму. Лучше перед тренировкой проветрить комнату. Так вам будет легче тренироваться. Не лишним будет подобрать для себя динамичную музыку, она поможет вам соблюдать ритм упражнений.

Начало тренировок дома для похудения и набора мышечной массы

как начать тренироваться дома девушке Независимо от того, какую цель вы ставите перед собой – похудеть или подкачать мышцы, вам нужно четко понимать, как вы будете тренироваться, сколько раз в неделю и сколько времени. Поэтому вам необходим план тренировок. Всегда помните, что он составляется только с учетом индивидуальных особенностей человека: пол, возраст, уровень физической подготовки. Не существует универсального плана тренировок, который подойдет всем. Также стоит учитывать, что женщинам сложнее набирать мышечную массу, чем мужчинам, поэтому чтобы был виден результат, им необходимо постоянно обновлять свою программу и стараться, как можно чаще увеличивать количество повторов и подходов, чтобы тело не успевало привыкнуть к нагрузкам. В то время как мужчинам необходимо делать меньше повторов, но всегда увеличивать поднимаемые веса. Поэтому лучше всего обратиться к профессиональному тренеру, который поможет вам составить программу тренировок или же, учитывая все свои особенности, подобрать ее самой.

Правила для тренировок дома

Самое важное в домашних тренировках – регулярность. Контролировать себя самой, конечно, очень сложно, но это необходимо, если вы хотите видеть результат не хуже, чем после работы в тренажерном зале. Придумайте для себя такую мотивацию, которая заставит вас поднять попу и уделить время спорту. Также стоит помнить, что занятия спортом привносят свои изменения в образ жизни в целом – вам следует хорошо высыпаться, пить много воды – до двух литров в день, не курить и по возможности не употреблять спиртные напитки.

Похожие статьи

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Как похудеть с помощью кардио

- Разминка перед тренировкой дома для девушек

- Как правильно накачать попу девушке

- Как быстро накачать пресс девушке

- Видео-тренировки для девушек

- Форум о тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как не допустить травм во время тренировок

Как не допустить травм во время тренировок новичкам и даже профессионалам, которые не следят за сигналами своего организма и делают упражнения, несмотря на боль? Последствия могут сразу не прийти, но знайте – они уже в дороге, и в любое время готовы атаковать Ваше здоровье – только тогда Вы задумаетесь, но может быть уже поздно…

Вред быстрого похудения

Из-за сильного желания избавиться от лишних килограммов, многие девушки прибегают к различным способам быстрого похудения, в основном это употребление пищи в минимальных количествах или полный отказ от еды.

Мифы об идеальной фигуре

Наверняка, у многих сложилось стандартное представление об идеальной фигуре, но, к сожалению, большинство ошибаются в стандартах красоты тела, ведь на самом деле идеальной фигуры не существует, есть просто определенные предпочтения в формах, которые больше всего нравятся как представительницам слабого пола, так и сильного.

Убрать живот без качания пресса

Для тех, кто физически не выдерживает усиленную тренировку, где необходимо выполнять упражнения на пресс, существует множество способов избавления от жира в области живота при помощи других вариантов, о которых вы сейчас узнаете!

Самые эффективные упражнения на косые мышцы живота

Стройная талия, о которой мечтает каждая девушка – это не миф, а реальность, и в этом нам помогут самые эффективные упражнения на косые мышцы живота. Прокачивая брюшной пресс, не стоит забывать о боках, которые также можно и нужно формировать.

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Почему пропадает аппетит после активной тренировки?

Правильное питание – это 50% хорошего результата. Однако, наш аппетит иногда может сыграть с нами злую шутку. Что означает отсутствие желание поесть после тренировки или, наоборот, желание съесть всего и побольше? Когда это хорошо и как с этим бороться? Сейчас разберемся.

Список самых легкоусвояемых продуктов

В данной статье вы узнаете, что такое легкоусвояемая пища, какие продукты относятся к легкоусвояемым, и в чем заключается их польза для организма.

Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях при помощи довольно простых, но эффективных упражнений в короткие сроки, не ходя в тренажерный зал – популярный вопрос среди новичков. Трицепс – это трехглавая мышца, которую просто необходимо прокачивать для более рельефных и красивых рук. Мышца довольна большая, поэтому у вас нет предела для ее увеличения.

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

5 необычных блюд для похудения

Разнообразить свое привычное диетическое меню не составит труда, если просто включить воображение и поэкспериментировать с различными ингредиентами, чем как раз мы сейчас и займемся!

Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

Многие думают, что обезжиренные молочные продукты намного полезнее тех, в составе которых имеется более высокий процент жирности, но это не совсем так, а почему, мы узнаем далее!

Хотите подписаться на новости портала?