Польза болгарского перца при похудении

А вы знали, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и в значительной степени улучшите состояния своего здоровья? Если нет, то предлагаем вам ознакомиться со всеми полезными свойствами этого сочного и ароматного овоща!

  • польза болгарского перца при похудении
  • польза болгарского перца при похудении
  • польза болгарского перца при похудении
  • польза болгарского перца при похудении

Чем полезен болгарский перец для фигуры и здоровья

Наверняка, вам уже не терпится узнать, чем же так полезен болгарский перец в целях похудения и укрепления организма, поэтому не будем тянуть, а прямо сейчас перейдем к перечислению всех положительных качеств этого чудо-овоща!

Полезные свойства болгарского перца:

• Рекордсмен по содержанию витамина C, а это означает, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только улучшите состояние кожи, но и сосудов;

• Низкая калорийность (всего 27 килокалорий на 100 грамм продукта), поэтому это идеальный продукт для приготовления диетических блюд;

• Включение молотого болгарского перца в ежедневный рацион питания будет способствовать уменьшению избыточного веса тела (доказано научными исследователями в США);

• Выводит токсины и шлаки из организма и ускоряет обмен веществ (все это способствует потери лишних килограммов);

• Расщепляет лишний жир;

• Понижает уровень плохого холестерина в крови;

• Минералы, содержащиеся в болгарском перце, обогащают общий состав крови, что в свою очередь помогает предупредить анемию, а также повысить иммунитет;

• Витаминный состав болгарского перца оказывает благоприятное воздействие на рост волос и ногтей;

• Понижает артериальное давление;

• Улучшает работу ЖКТ;

• Содержит редкий витамин Р, который отвечает за усвоение аскорбиновой кислоты;

• Употребление болгарского перца снижает почти на 50% риск инсульта;

• Вещества, которыми богат красный сладкий перец, способные снизить риск возникновения злокачественных опухолей (обнаружили итальянские ученые);

• Улучшает память;

• Нормализует сон;

• Помогает при депрессии и тревожностях;

• Полезен для костей и зубов;

• Повышает силы;

• Омолаживает клетки организма;

• Улучшает зрение;

• Улучшает настроение (содержит «гормон радости»).

Важно: при термической обработке, болгарский перец теряет до 70% полезных веществ, поэтому кушать его лучше в сыром виде!

польза болгарского перца при похуденииСовет: хотите избавиться от 1,5-3 кг за 2 дня? Если да, то проведите 1-2 разгрузочных дня на сладком перце. Для этого вам понадобятся (для одного дня) 1кг. болгарского перца, 2 моркови, 3 огурца, 2 пучка любой зелени и 2-3 литра чистой воды. Кушаем 5-6 раз в день. Можно делать салат (заправляем оливковым маслом (менее половинки чайной ложечки)) или овощной смузи. На время разгрузки отказываемся от соли и сахара. Как вы видите, болгарский перец наделен неимоверным количеством положительных качеств, поэтому обязательно включайте его в свой рацион для красоты и здоровья!

Похожие статьи

- Сколько калорий в огурце

- Антиоксиданты в продуктах питания: список

- Фруктово-овощные салаты для похудения

- Продукты, которые можно есть в больших количествах, сидя на диете

- Овощи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно составить фитнес-программу для дома: эксперты X-Fit о важных нюансах тренировок вне зала

Пока все напряженно гадают «закроют/не закроют», хорошая тренировка поможет выпустить пар и справиться со стрессом — причем для этого не обязательно идти в зал. Эффективно тренироваться можно и дома, нужно только учесть несколько важных моментов. Каких именно — рассказывает Илья Франк, эксперт X-Fit в России.

10 популярных вопросов о похудении

Каждая девушка настолько любознательна, что сколько бы она не получала ответов на интересующие вопросы, все равно ей будет этого мало – и это замечательно, ведь чем больше мы знаем, тем больше мы можем! Сегодня мы поговорим о самых распространенных вопросах среди девушек, касающихся похудения. Итак, что же так волнует представительниц прекрасного пола?

Польза и вред мочегонных средств для похудения

Используя мочегонные средства в целях сброса лишних килограмм (таблетки и прочие препараты) человек может нанести критический удар по здоровью и последствия могут быть необратимы, так как данная процедура разрешена только под наблюдением специалиста. Насчет естественных растительных мочегонных средств дела обстоят намного лучше, но переусердствовать этим не стоит, всему надо знать меру. В данной статье мы расскажем вам о пользе и вреде мочегонных средств для похудения.

Спортивное питание для роста мышц

Не все люди стремятся похудеть. Некоторые хотят набрать мышечную массу. Кто-то для соревнований, кто-то просто для красивого тела. Логично, что питание для роста мышц будет разительно отличаться от похудения.

Рецепт яблочной пастилы без сахара

Яблочная пастила без сахара – идеальное лакомство для крепкого здоровья и стройной фигуры, а все потому, что яблоки содержат в себе массу полезных веществ, способствующих похудению и оздоровлению организма.

Причины скачков аппетита

В скачках аппетита нет ничего страшного (за исключением заболеваний), просто важно понять, почему это происходит, и как раз сегодня мы вам расскажем о самых распространенных причинах, влияющих на скачки аппетита.

Можно ли есть суп на завтрак

Суп – самое распространенное блюдо, которое многие едят на обед, но не все знают, что суп можно кушать даже на завтрак, а почему, мы сейчас и узнаем!

Немолочные продукты с высоким содержанием кальция

Молочные продукты – не единственный источник кальция. Данный минерал есть во многих немолочных продуктах питания, о которых мы расскажем далее.

Секреты стройности Меган Фокс

Актриса Меган Фокс регулярно входит в список самых красивых женщин планеты – и это не удивительно, ведь ее внешние данные по праву можно назвать идеальными. Как и у каждого из нас, у Меган тоже есть свои секреты красоты, о которых мы сейчас и расскажем!

Продукты, богатые йодом

Йод – один из жизненно необходимых микроэлементов для организма человека. Без него не сможет полноценно функционировать щитовидная железа, а как мы знаем, если щитовидная железа работает неправильно, то это не только может привести к ожирению, но и к другим коварным недугам.

Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

Абсолютно все мечтают о стройном, красивом животике, но мало кто хочет усердно трудиться, чтобы достичь идеального, рельефного пресса. Конечно, процесс формирования довольно сложен, но результат этого стоит! Для этого вам помогут эффективные упражнения на нижний пресс и правильное питание.

Похудение во время сна: как спать, чтобы похудеть?

В борьбе все средства хороши. Особенно, если борьба эта с лишним весом, а средство борьбы – сон. Вы не ослышались, именно сон может помочь похудеть. Причем это научно доказанный факт. Главное знать, как спать.

Хотите подписаться на новости портала?