Польза болгарского перца при похудении

А вы знали, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и в значительной степени улучшите состояния своего здоровья? Если нет, то предлагаем вам ознакомиться со всеми полезными свойствами этого сочного и ароматного овоща!

  • польза болгарского перца при похудении
  • польза болгарского перца при похудении
  • польза болгарского перца при похудении
  • польза болгарского перца при похудении

Чем полезен болгарский перец для фигуры и здоровья

Наверняка, вам уже не терпится узнать, чем же так полезен болгарский перец в целях похудения и укрепления организма, поэтому не будем тянуть, а прямо сейчас перейдем к перечислению всех положительных качеств этого чудо-овоща!

Полезные свойства болгарского перца:

• Рекордсмен по содержанию витамина C, а это означает, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только улучшите состояние кожи, но и сосудов;

• Низкая калорийность (всего 27 килокалорий на 100 грамм продукта), поэтому это идеальный продукт для приготовления диетических блюд;

• Включение молотого болгарского перца в ежедневный рацион питания будет способствовать уменьшению избыточного веса тела (доказано научными исследователями в США);

• Выводит токсины и шлаки из организма и ускоряет обмен веществ (все это способствует потери лишних килограммов);

• Расщепляет лишний жир;

• Понижает уровень плохого холестерина в крови;

• Минералы, содержащиеся в болгарском перце, обогащают общий состав крови, что в свою очередь помогает предупредить анемию, а также повысить иммунитет;

• Витаминный состав болгарского перца оказывает благоприятное воздействие на рост волос и ногтей;

• Понижает артериальное давление;

• Улучшает работу ЖКТ;

• Содержит редкий витамин Р, который отвечает за усвоение аскорбиновой кислоты;

• Употребление болгарского перца снижает почти на 50% риск инсульта;

• Вещества, которыми богат красный сладкий перец, способные снизить риск возникновения злокачественных опухолей (обнаружили итальянские ученые);

• Улучшает память;

• Нормализует сон;

• Помогает при депрессии и тревожностях;

• Полезен для костей и зубов;

• Повышает силы;

• Омолаживает клетки организма;

• Улучшает зрение;

• Улучшает настроение (содержит «гормон радости»).

Важно: при термической обработке, болгарский перец теряет до 70% полезных веществ, поэтому кушать его лучше в сыром виде!

польза болгарского перца при похуденииСовет: хотите избавиться от 1,5-3 кг за 2 дня? Если да, то проведите 1-2 разгрузочных дня на сладком перце. Для этого вам понадобятся (для одного дня) 1кг. болгарского перца, 2 моркови, 3 огурца, 2 пучка любой зелени и 2-3 литра чистой воды. Кушаем 5-6 раз в день. Можно делать салат (заправляем оливковым маслом (менее половинки чайной ложечки)) или овощной смузи. На время разгрузки отказываемся от соли и сахара. Как вы видите, болгарский перец наделен неимоверным количеством положительных качеств, поэтому обязательно включайте его в свой рацион для красоты и здоровья!

Похожие статьи

- Сколько калорий в огурце

- Антиоксиданты в продуктах питания: список

- Фруктово-овощные салаты для похудения

- Продукты, которые можно есть в больших количествах, сидя на диете

- Овощи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Дачный сезон: как превратить дачу в фитнес-пространство. Лайфхаки от эксперта

«Ты так похудела! Это новая диета? — Да, морковь, свекла и картофель. — А что делала: варила или жарила? — Копала!» — помните старый анекдот? Шутки шутками, а ведь дачу, если подойти с умом, действительно можно превратить в неплохую фитнес-площадку. Как? Рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Для чего нужны аминокислоты при тренировках

Каждый человек, даже отдаленно знакомый со спортом, слышал об аминокислотах. Многими они воспринимаются, как таблетки для силы и выносливости. Давайте разберемся, для чего на самом деле аминокислоты нужны спортсменам.

Как принимать фолиевую кислоту для похудения

B9 (фолиевая кислота) – незаменимый помощник в борьбе с лишним весом, так как именно он влияет на обменные процессы в организме, что в свою очередь способствует похудению.

Читинг в бодибилдинге это

Читинг в бодибилдинге – это распространенный метод особой тренировки, который несет в себе опасность для здоровья. Одним бодибилдерам данный способ нравится, другие вообще его не используют.

Зеленый кофе с имбирем для похудения – вся правда о жиросжигающем напитке

Идеальная фигура без изнуряющих диет и утомительных тренировок – по крайней мере, так пишут рекламщики о зеленом кофе с имбирем. Но так ли это на самом деле? Способен ли экзотический напиток из колумбийских зерен справиться с лишними килограммами без дополнительной помощи? Мы провели собственное расследование и проверили, насколько эффективен этот напиток для фигуры.

Какие продукты разрушают мышцы

Мышцы любят не только спорт, но и особую пищу, от которой они получают все необходимые питательные вещества для полноценного функционирования.

С чего начать тренировку девушке

Возможность посещать тренажерный зал есть ни у каждого – не хватает времени, не с кем оставить ребенка и прочее. Но ведь тренироваться можно и дома. Главное правильно подготовить для этого пространство, и вам даже не потребуются дорогостоящие тренажеры, хватит и минимального набора.

Правильный фаст-фуд

Гамбургеры, пицца, наггетсы – это всегда настолько вкусно и соблазнительно, что даже люди, которые придерживаются правильного питания, не всегда могут устоять перед фаст-фудом. Но даже такую еду, как фаст-фуд можно приготовить по законам правильного питания! Как?

Зеленая гречка: польза и вред

Наверняка немногие знают, что природный цвет гречки – зеленый, а коричневой она становится после термической обработки. Необжареная гречка сохраняет в себе больше питательных веществ, а это говорит о том, что она наиболее полезна для организма человека, а чем именно, мы сейчас и узнаем!

Продукты с отрицательной калорийностью: список

Продуктами с отрицательной (минусовой) калорийностью называют все продукты питания, употребляя которые, наш организм тратить много энергии. Да, бесспорно, все эти продукты имеют свою энергетическую ценность, но такие калории идут только на пользу (конечно, при соблюдении положенной нормы).

ПП выпечка на кефире

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусной пп выпечки на кефире.

Каким фитнесом можно заниматься беременным

Будущие мамы очень волнуются за здоровье своего ребенка, поэтому стараются оградить себя от всевозможных нагрузок – больше спят, отказываются от спорта и зачастую чувствуют себя хуже, чем женщины, которые во время беременности продолжили заниматься спортом. Всему виной нехватка движения. Постоянные тренировки помогут маме чувствовать себя лучше, избавиться от болей в спине и отеков. Кроме того, активность во время беременности улучшит кровообращение, что пойдет на пользу младенцу.

Хотите подписаться на новости портала?