Домашний массаж для похудения

Совместить приятное с полезным – это может массаж. Процедура невероятно расслабляющая и при этом способная сделать вашу фигуру стройнее. Существует несколько техник массажа для похудения: медовая, вакуумная, точечная. Причем не обязательно делать их в салоне, массаж можно сделать и дома, если знать тонкости.

  • массаж для похудения в домашних условиях
  • массаж для похудения в домашних условиях
  • массаж для похудения в домашних условиях
  • массаж для похудения в домашних условиях

Массаж для похудения

Перед тем, как приступить к массажу для похудения, вы должны знать о противопоказаниях. Такой массаж не рекомендован людям с кожными заболеваниями или варикозным расширением вен, а также тем, кто страдает гипертонией или имеет родимые пятна на теле очень большого размера. Кроме того, массаж для похудения противопоказан беременным женщинам. Если ничего из перечисленного к вам не относится, то переходим к массажу.

Во-первых, вы должны быть готовы, что ваши руки начнут сильно уставать. Но для хорошего результата необходимо потерпеть. Сеанс массажа должен длиться пятнадцать минут. Также важно делать массаж регулярно – каждый день или через день. Весь курс должен состоять из 20-30 массажей, количество зависит от состояния вашего тела.

Массаж не должен вызывать дискомфорт, хоть и принято считать, что он болезненный. Не нужно оставлять на своем теле синяки, они замедлят приток крови, а значит и сведут результат массажа на нет. Также запомните, что массаж необходимо всегда делать на голодный желудок. После процедуры нанесите на кожу антицеллюлитный крем и обязательно полежите минут пятнадцать.

Виды массажа

Медовый массаж для похудения

Медовый массаж для похуденияНа кожу наносится натуральный мед (можно с добавлением эфирных масел). Сама техника массажа напоминает похлопывания. Ощущения могут быть не из приятных и даже болезненных. Однако результат стоит того. Медовый считается одним из самых эффективных массажей для похудения. Он хорошо очищает организм и подтягивает кожу.

Тайский массаж для похудения

Тайский массаж для похуденияЗалог успеха этого массажа в специальном тайском креме для похудения. Его необходимо очень активно втирать руками в «проблемные» участки. После такого массажа вы должны почувствовать усталость в мышцах.

Баночный (вакуумный) массаж для похудения

баночный вакуумный массаж для похуднияДля этого массажа необходимо купить специальные небольшие баночки. Они крепятся к коже, за счет чего и происходит массажный эффект. Замечено, что этот массаж также помогает отлично справиться с целлюлитом.

Щипковый массаж живота для похудения

щипковый массаж живота для похуденияСуть этой техники размять жировые отложения, что сделает кожу более подтянутой и упругой. Чтобы сделать самой себе щипковый массаж, нужно лечь на спину, нанести на кожу антицеллюлитный крем, ухватить себя за складки и словно перебирать их по часовой стрелке. После массажа энергично разотрите живот полотенцем.

Ручной массаж живота для похудения

Ручной массаж живота для похуденияЭтот массаж – своеобразная подготовка в физическим нагрузкам. Растирайте свой живот сначала сверху вниз, затем слева направо. Необходимая продолжительность десять минут. Обращайте внимание на свои ощущения – вам не должно быть неприятно. Можете растирать живот махровой перчаткой или полотенцем.

Водный массаж для похудения

Водный массаж для похуденияОчень простая техника массажа, но при этом при регулярном повторении имеет эффект. Для этого массажа необходимо настроить прохладную воду и включить напор на полную мощность. Водите струей воды по проблемным участкам по часовой стрелке.

Похожие статьи

- Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания, массажи

- Обертывания для похудения

- Как сделать ванну для похудения

- Японский метод для похудения с полотенцем

- Как похудеть без спортзала

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Обертывания для похудения форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты, вызывающие сонливость

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают сонливость. С одной стороны, это хорошо, например, при бессоннице, а с другой не очень, особенно, если человек находится на работе, где важно сохранять энергию на долгий период времени.

Разгрузочный день на яйцах

Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день на куриных яйцах, о пользе такой разгрузки, а также вы узнаете, сколько можно сбросить килограммов за сутки.

Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

Можно ли потолстеть от фруктов

Сегодня вы узнаете, можно ли поправиться от фруктов, если употреблять их в большом количестве, а также мы расскажем, в каких фруктах содержится больше и меньше всего сахара.

Полезные сладости рецепты

Почему мы не можем и дня прожить без сладкого? Что заставляет нас тянуться за очередной конфеткой или шоколадкой? Виновник этому сахар, который в избытке содержится в лакомствах. А между тем это химическое вещество не имеет ни одного полезного свойства.

Как похудеть с помощью пищевой соды

Ради идеальной фигуры девушки готовы на любые эксперименты. Некоторые даже садятся на диету с пищевой содой, лишь бы, наконец, попрощаться со злополучными килограммами. Так ли это безопасно?

Почему с возрастом теряется мышечная масса

Сегодня мы расскажем, почему с возрастом теряется мышечная масса и сила, а также вы узнаете, что поможет предотвратить (или сократить) возрастную потерю мышц (саркопению).

Рецепты протеиновых пончиков

Протеиновые пончики – лакомство для тех, кто занимается спортом и следит за своей фигурой, так как данное блюдо состоит исключительно из полезных ингредиентов, благодаря которым вы никак не навредите своим формам! Сегодня мы расскажем, как быстро и просто готовятся эти вкусные и полезные колечки!

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Продукты богатые полезными пробиотиками

Пробиотики – это биологически-активные вещества, способствующие увеличению полезных бактерий и дрожжей в кишечнике, что в свою очередь способствует улучшению работы ЖКТ и укреплению иммунитета. Сегодня мы расскажем, какие продукты содержат пробиотики, а также вы узнаете о пользе живых бактерий для организма человека.

Спортивная тренировка Pilates Allegro

Спортивная тренировка Pilates Allegro предназначена, как для новичков, так и для профессионалов. Также в ней нет ограничений по возрасту и полу, практически любой желающий может заниматься на данном тренажере. Вся фишка заключается в его подвижной платформе, которая автоматически заставляет работать ваши мышцы.

Фитнес для ленивых в домашних условиях

Движение – основа здорового образа жизни. Потому приверженцы здорового образа жизни утром наводняют парки, выполняя традиционную пробежку с воткнутыми в уши наушниками, а по вечерам заполняют залы фитнес-клубов. Но что делать тем, у кого весь день – напряженная, но сидячая работа, а вечером сил хватает только, чтобы доползти до дивана. Ответ прост – на диване и заниматься.

Хотите подписаться на новости портала?