Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

  • применение массажного цилиндра после тренировок
  • применение массажного цилиндра после тренировок
  • применение массажного цилиндра после тренировок
  • применение массажного цилиндра после тренировок

Что такое массажный цилиндр и его плюсы

Массажный цилиндр представляет собой ролик с шипованной поверхностью и жесткостью. Данный инструмент состоит из прочной основы, поэтому его можно использовать как угодно, не боясь, за его хрупкость.

Массажный цилиндр универсален в отношении видов спорта, то есть он подходит как в бодибилдинге, так и в фитнесе – не важно, какова степень нагрузки. Его можно использовать просто в повседневной жизни для снятия напряжения мышц после рабочего дня, а также массажный тренажер благоприятно воздействует на нервную систему, поэтому он не только помогает поддерживать хорошую физическую форму, но и оказывает положительное влияние на психическое состояние человека.

С его помощью можно хорошенько проработать крупные мышцы тела (плечевые, квадрицепс, поясничные и мышцы бедер).

Плюсы массажного цилиндра:

1. Расслабляет мышцы, снимает напряжение в них;

2. Укрепляет мышцы;

3. Улучшает подвижность суставов;

4. Ускоряет кровообращения, благодаря массажным функциям;

5. Помогает восстановить мышцы после полученных травм;

6. Его можно использовать в качестве профилактики появления целлюлита;

7. Прорабатывает мышечные узлы (участки мышц);

8. Благоприятно воздействует на триггерные точки (самые болезненные зоны);

9. Помогать размять сухожилия;

10. Массажный цилиндр может использоваться в качестве дополнительного тренажера, поэтому он помогает улучшить состояние фигуры;

11. Удобен в применении (изготовлен из износостойкой пены и имеет нескользящую поверхность);

12. Можно брать с собой куда угодно;

13. Используется без ограничений по возрасту и полу;

14. И просто незаменимый помощник для каждого спортсмена!

Мышечная боль доставляет множество неудобств, поэтому ее не нужно терпеть, когда есть массажный тренажер!

Похожие статьи

- Упражнения на фитнес-платформе Bosu Balance

- Плюсы домашнего универсального тренажера топ фит

- Лучшие бесплатные фитнес-приложения

- Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

- Упражнения на беговой дорожке

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сколько яиц можно есть сидя на диете

Диеты бывают разные, одни мягкие и практически незаметные, другие же наоборот способны вводить организм в стрессовое состояние. Диета подразумевает собой сброс лишних килограммов за определенное количество времени, а также ее задача – очистить и оздоровить организм.

Можно ли есть виноград на диете

Ягоды винограда содержат в себе массу питательных веществ, которые идут только на пользу здоровью и фигуре, но почему то многие боятся его кушать, особенно те, кто решил похудеть.

7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

Польза и вред острых блюд для похудения

Острые блюда могут быть полезны нашему организму, а могут и нет – все зависит от состояния здоровья человека, индивидуальных особенностей организма, а также от меры потребления такой пищи. Для лучшего понимания, давайте поподробнее разберем все положительные и отрицательные свойства жгучих блюд.

Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

Что такое читмил и его правила

Все, кто сидел на диете, знают, что самое главное в этом деле не сорваться. Но наверняка многих удивит, что в некоторых диетах срываться можно. Как раз это и называют читмил – день, когда можно позволить себе все что угодно. Итак, как правильно нарушить диету, когда можно устроить читмил и еще многое другое.

Рецепт протеинового рулета

Белковый рулет – настоящее счастье для тех, кто следит за своей фигурой, а все потому, что для приготовления этого лакомства, мы используем только самые полезные ингредиенты!

Правильное соотношение жира, мышц и воды в организме

Очень часто приходится слышать, что какая-то девушка хочет похудеть и весить, например, пятьдесят килограммов. Диета помогает достичь желаемого, но ненадолго. Как только прекращается голодание, первоначальный вес возвращается. Это происходит, потому что мы не задумываемся, за счет чего мы худеем. Нам кажется, что уходит жир, а на самом деле происходит сгорание мышц или потеря воды. Как худеть правильно, чтобы при этом не терять мышцы и необходимую жидкость и как понять, какое в организме должно быть соотношение жира, воды и мышц – разберемся подробно.

Что нужно знать о восстановлении после тренировки: советуют эксперты X-Fit

Переступая порог фитнес-клуба, мы часто думаем о том, как бы побольше нагрузить свое тело, какие мышцы прокачивать, где еще нарастить, чтобы форма стала идеальной. Однако истинная забота о себе, о красоте и здоровье своего тела лежит немного в другой плоскости: все самое «интересное» начинается уже после тренировки, когда организм запускает восстановительные процессы. О том, что представляет собой восстановление и почему оно необходимо, рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Как стать фитоняшкой и с чего начать

Сегодня все большую популярность в Инстаграм приобретают фитоняшки – это не просто стройные девушки, а уверенные в себе, эффектные и красивые представительницы слабого пола с развитой мускулатурой, прокаченными руками, ногами и подтянутой попой.

Зачем нужны функциональные тренировки: советы эксперта XFIT

Гармоничное развитие тела, улучшение навыков движения, баланса и даже способность правильно сгруппироваться, если поскользнулись зимой на улице — всё это результат регулярных функциональных тренировок. О преимуществах этого подхода и правильной организации занятий рассказывает мастер-тренер XFIT Эдвард Казарян.

Хотите подписаться на новости портала?