7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

7 Причин делать приседания

Многие знают, что приседания улучшают внешний вид ягодиц и ног, но это еще не все, на что они способны, поэтому сейчас вы узнаете намного больше об этом простом, но действительно полезном упражнении!

Итак, представляем вашему вниманию, 7 причин, по которым стоит начать приседать:

7 причин начать приседатьПричина № 1 – Тренировка дыхательной системы. Регулярное выполнение приседаний, улучшает состояние легких, особенно, если заниматься на свежем воздухе.

7 причин начать приседатьПричина № 2 – Улучшение кровообращения. Приседания положительно влияют на кровообращение, что в свою очередь способствует улучшению транспортировки веществ и нормализации обмена веществ в организме, а также при хорошем кровообращении из организма удаляются вещества, закупоривающие сосуды.

7 причин начать приседатьПричина № 3 – Укрепление сердечно-сосудистой системы. При выполнении приседаний, активируются и включаются в работу капилляры и мелкие сосуды, что в свою очередь способствует снижению «плохой» нагрузки с сердца, а также упражнение полезно для сердца тем, что оно увеличивает поступления кислорода к нему.

7 причин начать приседатьПричина № 4 – Сжигание лишнего жира. Приседания помогают сжечь лишний жир не только в области ягодиц и ног, но и в различных областях тела, особенно, если приседать с утяжелениями.

7 причин начать приседатьПричина № 5 – Увеличение силы ног. Приседания укрепляют мышцы ног, что в свою очередь повышает их силу, а это очень полезно для тех, кому сложно подниматься, к примеру, по лестнице.

7 причин начать приседатьПричина № 6 – Повышение выносливости. Приседания – одно из самых эффективных упражнений для повышения выносливости. Совет: начинайте с малого, к примеру, с 10-15 приседаний и без утяжелений, затем постепенно увеличивайте нагрузку и добавляйте дополнительный вес, к примеру, гантели.

7 причин начать приседатьПричина № 7 – Проработка различных групп мышц. Приседания задействуют не только мышцы ягодиц и ног, но и живота, спины, рук и даже шеи. Совет: при выполнении упражнения, напрягайте как можно сильнее мышцы ног, ягодиц, живота, рук и спины. Это в значительной степени повышает эффективность данного упражнения.

Теперь вы знаете, что приседания – это не пустая трата времени, а действительно полезное упражнение для здоровья и фигуры.

Похожие статьи

- Как улучшить выносливость

- Программа приседаний на 30 дней

- 10 лучших упражнений для ягодиц

- Как накачать четырехглавую мышцу бедра

- Как накачать большую ягодичную мышцу

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Очищающих блюд

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления блюд, которые помогут организму избавиться от вредных веществ.

Важность витамина E в спорте

Организм любого человека нуждается в получении достаточного количества витаминов и минералов, но для людей, занимающихся регулярно спортом это особенно важно, так как тяжелые нагрузки отнимают в два, а то и в три раза больше сил и энергии плюс к этому во время тренировок из организма спортсмена выводится много минералов вместе с потом.

Как добиться рельефа мышц

Как добиться рельефа мышц, чтобы не навредить здоровью интенсивными нагрузками и безумной диетой, но при этом постепенно идти к поставленной цели? Ответ прост – постепенное увеличение нагрузки и грамотное сбалансированное питание!

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Как мотивировать себя на регулярные тренировки в фитнес-клубе: советы эксперта

Невозможно построить хороший дом, не заложив надежный фундамент. С телом точно так же: чтобы иметь крепкое здоровье, подтянутую фигуру и высокий уровень энергетики, необходимо создать для этого прочную основу. Регулярные тренировки — это путь, на котором вы кирпичик за кирпичиком выстраиваете свой новый образ жизни. О том, как не бросить этот путь на половине и поддерживать свое стремление к позитивным переменам, даже когда результата не видно сразу, рассказывает Оксана Маркова, эксперт X-Fit в России.

Можно ли похудеть, не сидя на диетах

Наверняка, каждый из нас, хоть раз в жизни пробовал сидеть на какой-либо диете, результаты таких экспериментов у всех разные, но со стопроцентной вероятностью, большинство просто не смогли выдержать такое испытание. Что из этого следует?

ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Блюда из рисовой лапши для похудения

Сегодня мы расскажем, что представляет собой рисовая лапша, в чем заключается ее польза для похудения, а также вы узнаете, какие низкокалорийные блюда можно из нее приготовить!

Диета от депрессии и для улучшения настроения

А вы знали, что есть такая диета, которая не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и в значительной степени поднять настроение?! Если нет, тогда предлагаем вашему вниманию яркое и вкусное диетическое меню против депрессии и плохого самочувствия!

Тренировки в отпуске

Море, солнце, аll-inclusive – все это вынуждает вас забыть о тренировках и правильном питании. Поддаваться на соблазны не стоит. Потребуется всего четыре дня безделья для того, чтобы начал падать тонус мышц, а мышечная масса начала уменьшаться. Что делать, чтобы поддерживать себя в форме в отпуске?

Детокс-смузи: рецепты

Детокс-смузи – идеальное питание для эффективного и безопасного очищения организма. Употребление разнообразных коктейльчиков с использованием овощей, фруктов и ягод намного вкуснее и полезнее, нежели прием лекарственных средств, предназначенных для чистки организма.

Хотите подписаться на новости портала?