Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

Основные причины быстрой и медленной потери веса

Итак, для начала, мы рассмотрим причины быстрой потери лишнего веса, и к ним относятся:

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно сильное желание1. Сильное желание. Прежде всего, необходимо сильно хотеть сделать что-либо. Если человек относится к задуманному серьезно, то и процесс похудения будет двигаться в правильном направлении, поэтому быстрое похудение зависит от сильного желания.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно правильно подобранная диета2. Правильно подобранная диета. Правильная диета – залог успешного похудения, ну, а если она подобрана неверно, то и процесс похудения замедляется. Для того, чтобы подобрать диету, подходящую именно вам, необходимо обратиться за помощью к диетологу, который должен провести все необходимые анализы для составления правильной схемы похудения.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно обмен веществ3. Хороший обмен веществ.  Быстрый обмен веществ помогает расходовать полученные от пищи килокалории с большей скоростью, а это означает, что риск поправиться снижается, а процесс похудения ускоряется.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно физическая активность4. Постоянная физическая активность. Если человек правильно питается, плюс к этому постоянно занимается спортом, то неудивительно, что процесс похудения происходит быстро, и не только быстро, но и без вреда для здоровья, а это самое главное не только в похудении, но и в жизни.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно полноценный сон5. Полноценный сон. Знающие толк в похудении и здоровом образе жизни на 100% уверены, что полноценный сон является неотъемлемой частью успешного похудения и крепкого здоровья.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно отсутствие стресса6. Отсутствие стресса. Стресс – враг человека, под влиянием стресса люди совершают массу ошибок, например, заедают свои проблемы. Ну а те, кто старается держаться подальше от стрессовых ситуаций, не поддаются его негативному влиянию и не ищут утешения в еде.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно дополнительные процедуры7. Дополнительные процедуры. Успешное похудение требует комплекса, чем больше вы делаете для потери лишнего веса, тем лучше.

Пожалуй, это основные причины быстрого похудения.

А теперь рассмотрим причины медленной потери лишнего веса:

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно самообман• Обман самого себя. Многие часто задают вопрос: «почему я медленно худею»? Это может быть по причине обмана самого себя, это означает, что человек ест много, при этом утверждает, что кушает мало. Поэтому стоит реально оценить, что вы кушаете и сколько кушаете.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно• Незнание правил эффективного похудения. Большинство людей придумывают себе схему похудения, которая не только часто бывает неэффективной, но и опасной для здоровья, поэтому, прежде чем худеть, обратитесь к специалисту (диетологу).

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно переедание• Незаметное переедание. Человек может медленно худеть из-за частых неправильных перекусов. Помните, что диета требует соблюдения определенных правил, поэтому, если вы заметили, что худеете медленно, либо вообще не худеете, проанализируйте, как вы питаетесь и как часто перекусываете, а главное чем.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно малоподвижный образ жизни• Малоподвижный образ жизни. Без физической нагрузки человек будет худеть намного медленнее, поэтому оцените, насколько часто вы занимаетесь спортом.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно проблемы со здоровьем• Проблемы со здоровьем. Причиной медленной потери веса (если все делается верно) могут стать различные заболевания, например, проблемы с щитовидной железой. В данном случае, вам просто необходимо в срочном порядке обратиться к лечащему врачу.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно генетическая предрасположенность• Генетическая предрасположенность. Да, полнота передается по наследству, но это не означает, что похудеть нереально, просто, возможно вам нужно предпринять чуть больше усилий для похудения.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно стресс• Стресс, депрессия, отсутствие полноценно сна. Все это способствует замедлению процесса похудения, поэтому держитесь стороной от таких недругов.

Возможно, вышеприведенные причины медленной и быстрой потери лишнего веса помогут ответить на интересующий вас вопрос!

Похожие статьи

- Передается ли полнота по наследству

- Почему прежний вес возвращается

- От чего чаще всего толстеют

- Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

- Как перестать говорить: "Начну худеть с  понедельника"

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть равномерно

Процесс похудения можно сравнить с определенной формулой, где необходимо производить правильные действия. Если худеть неправильно, можно получить совсем не тот результат, который бы хотелось. Поэтому, чтобы похудеть равномерно, необходимо следовать нужному порядку, а какому именно, мы сейчас и узнаем!

Тест на определение стадии целлюлита

Целлюлит это не повод переживать и нервничать, это повод от него избавится. В этом нет ничего страшного, просто нужно пройти тест на определение стадии целлюлита и начать действовать, а не сидеть и планировать, когда можно начать, и что для этого нужно сделать. Есть целлюлит, он вам не нравится, значит его нужно убрать!

Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

Диетическое варенье

Диетическое варенье – это замечательный подарок для тех, кто хочет похудеть без ограничений в любимом лакомстве, поэтому сегодня мы расскажем о трех способах приготовления диетического варенья, которое можно кушать даже во время диеты!

Всего одно упражнение для прокачки тела

Сегодня мы расскажем, как при помощи всего одного упражнения можно задействовать максимальное количество мышц и хорошенько прокачать свое тело.

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

За какое количество времени можно похудеть на 20 килограммов

На первый взгляд, кажется, что похудеть на 20 кг за небольшое количество времени практически нереально, но к счастью, это большое заблуждение многих, так как избавиться от лишних килограммов не составит труда, если следовать определенным правилам и не сдаться раньше положенного срока.

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

Как перестать есть сладкое и мучное навсегда?

Разве можно отказаться съесть конфетку к чаю или попробовать мамин пирог? Кажется, что нельзя. Хотя все мы прекрасно знаем, что первый шаг к идеальной фигуре – отказ от сладкого и мучного. Но как сделать этот шаг? И можно ли навсегда забыть о булочках, шоколадках и конфетах?

Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Скандинавская диета для похудения

Скандинавская (норвежская) диета – система питания, главными ингредиентами которой являются: рыба, мясо и дары леса. Такое питание способствует не только похудению, но и оздоровлению всего организма (нормализуется давление, стабилизируется уровень сахара в крови, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, укрепляется иммунитет, а также скандинавская диета улучшает обмен веществ).

Радужная семидневная диета

Радужная диета – способ не только сбросить большое количество килограммов за семь дней, но и обогатить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Хотите почувствовать радугу у себя внутри? Тогда приступаем к семидневной радужной диете!

Хотите подписаться на новости портала?