Почему не могу долго бегать

Наверняка, каждый из нас хотел бы обладать способность преодолевать достаточно длинные расстояния посредством бега, но, к сожалению, по различным причинам немногим это под силу.

Итак, почему же так происходит, что кто-то движется со скоростью света и при этом не ощущает никакого дискомфорта, а кто-то не может пробежать и пару минут, мы постараемся разобраться далее.

Основные причины, из-за которых человек не может долго бегать

Человек – уникальное создание, которому под силу все, конечно, если он не будет сидеть на месте, а будет постоянно самосовершенствоваться.

Если вы не можете долго бегать, всему виной могут быть такие причины как:

почему не могу долго бегать избыточный вес1. Избыточный вес. Одно из самых распространенных причин в невозможности долго бегать – лишний вес. Представьте, если надеть на спину рюкзак, весом 10 кг (и более) и начать бежать, понятно дело – это будет сделать сложно, поэтому люди с избыточной массой тела не могут не то чтобы долго бегать, им даже трудно сорваться с места на несколько секунд. Лишний вес – лишняя масса тела, которая идет во вред человеческому организму, поэтому, если данная проблема относится к вам, то просто необходимо похудеть и тогда пробежки на длительные расстояния не будут для вас казаться невозможными!

почему не могу долго бегать проблемы со здоровьем2. Проблемы со здоровьем. Крепкое здоровье – залог полноценной жизни. Если у человека имеются заболевания связанные с позвоночником, сердцем, дыхательной системой, ЖКХ, АД и др., то таким людям сложно долго бегать, но не все так печально, главное – сильное желание, правильное лечение и позитивный настрой!

почему не могу долго бегать3. Недостаточно развитые физические качества. Каждый человек должен развивать все имеющиеся физические качества (сила, выносливость, скорость, гибкость и ловкость), лишь только так можно почувствовать себя супер героем, которому под силу все!

почему не могу долго бегать физическая подготовка4. Слабая физическая подготовка. Для человека, не занимающегося спортом, нелегко будет справиться даже с простой физкультурой, ну а что касается бега, так это вообще для таких людей невероятно как сложно. Поэтому, чтобы научиться долго бегать, начните заниматься спортом, но постепенно, с каждым днем слегка увеличивая нагрузку. Самое главное в беге – сильно развитые легкие и мышцы ног, если у человека легкие и ноги мощные, то ему будет просто справиться с бегом на большие дистанции.

почему не могу долго бегать психологический фактор5. Психологические факторы. Все проблемы идут из головы, поэтому люди, которые подвержены влиянию своего подсознания, не могут долго бегать по различным психологическим причинам, например, это могут быть какие-либо страхи, плохие воспоминая, мешающие сосредоточиться на беге, также это может быть жалость к себе или обыкновенная лень, на которую как всегда у многих есть свое «оправдание».

Конечно, еще можно добавить про возраст, но это не совсем так, потому что каждый человек индивидуален. Кто-то в 18 лет не может бегать долго, а кто-то в 90 бегает со скоростью света!

Любой человек может добиться всего, главное – сильное желание, а дальше все будет способствовать вашим желаниям!

Похожие статьи

- Как улучшить выносливость

- Как похудеть с помощью кардио

- Можно ли пить энергетики перед тренировкой

- Интервальные кардиотренировки

- Тренировки на свежем воздухе

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты диетических бутербродов

Многие, когда слышат слово «бутерброд» сразу начинают представлять что-то очень вкусненькое, но высококалорийное, поэтому зачастую, лишают себя такого удовольствия в процессе похудения.

Сегодня финальный день проекта «Худеем к отпуску»

Результаты будут опубликованы, когда объявим победителей, то есть после 26 июня.

Многие девушки уже достигли результатов и могут поделиться тем, как они это сделали

X-Fit выясняет: какие виды фитнеса популярны среди людей разных возрастов

В зависимости от возраста различаются цели и потребности, с которыми люди решают заняться фитнесом. Кроме того, возрастные особенности диктуют свои требования к типу и уровню нагрузки, питанию и режиму тренировок. На что обратить внимание и как подобрать подходящую программу в соответствии со своим возрастом, советует Екатерина Журавлева, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как похудеть с помощью кардио

Те, кто впервые слышат название «кардиотренировка» сразу же думают, что речь идет об упражнениях, которые направлены для улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Это чистая правда, но это далеко не все преимущества кардио нагрузок, с их помощью можно избавиться от лишнего веса.

Диета для увеличения силы

Диета для увеличения силы поможет стать энергичнее и выносливее, что в свою очередь необходимо не только для того, чтобы меньше уставать на тренировках, но и намного лучше себя чувствовать после них.

5 Ужинов до 250 ккал

Как приготовить низкокалорийный ужин? – Один из самых волнующих вопросов, особенно среди тех, кто решил похудеть. Поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов диетических вечерних блюд, не превышающих 250 килокалорий.

Упражнения для разминки и заминки

Как показывает практика, если не разогреть мышцы и сразу дать им приличную нагрузку, увеличивается вероятность получения травмы. Чтобы этого избежать, мы подготовили для вас упражнения для разминки и заминки.

Домашние процедуры для похудения

Если вы хотите сбросить лишний вес – используйте комплексный подход, это означает, что нужно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и выполнять различные процедуры, которые способствуют ускорению процесса похудения.

Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Симптомы разрыва связок

Разрыв связок может получить абсолютно любой человек, а не как принято считать, что только спортсмены. От этого никто не застрахован, одно неловкое движение и травма получена.

Топ-7: самые популярные фитнес-блоги

Инстаграмм появился в нашей жизни недавно, но уже успел плотно в ней обосноваться. Сейчас сложно найти человека, который не зарегистрировался в этом модном приложении. Некоторые стали использовать его не для того, чтобы выкладывать фото из своего семейного архива, а чтобы рассказывать, как правильно питаться и заниматься спортом.

Правильный режим дня для похудения

Больше половины людей на планете ведут неправильный образ жизни – мало двигаются, плохо спят, питаются чем попало и когда попало. Такой режим в итоге приводит к проблемам со здоровьем и лишнему весу. Как правильно составить режим дня для похудения?

Хотите подписаться на новости портала?