Правильный режим дня для похудения

Больше половины людей на планете ведут неправильный образ жизни – мало двигаются, плохо спят, питаются чем попало и когда попало. Такой режим в итоге приводит к проблемам со здоровьем и лишнему весу. Как правильно составить режим дня для похудения?

  • правильный режим дня для похудения
  • правильный режим дня для похудения
  • правильный режим дня для похудения
  • правильный режим дня для похудения

Что такое правильный распорядок дня для похудения?

Правильный распорядок дня подразумевает четыре, пять приемов пищи в день, занятия спортом и время для отдыха и восстановление сил. Необходимо придерживаться заведенного распорядка каждый день для того, чтобы организм привык и знал, когда наступает время еды, а когда отдыха. Четко установленные интервалы между приемами пищи избавят вас от постоянного чувства голода и усталости. Также на протяжении дня очень важно чередовать умственную или физическую нагрузку с минутами покоя. Так вы начнете чувствовать себя лучше, а ваше тело постепенно начнет приходить в форму. Кроме того, очень важно спать ночью не меньше 8 часов подряд, и ложится не позже 22:30 вечера.

Как составить режим дня для похудения?

Самое идеальное время для пробуждения 6-7 утра. Лучше всего начинать свой день с небольшой зарядки и контрастного душа, а затем приступать к завтраку. Сразу после него наступает период активности, это время когда организм готов к активным физическим или умственным нагрузкам. В 10 утра полезно сделать второй завтрак, который больше похож на легкий перекус фруктами, сухофруктами или соком. Затем продолжается период активности, который обычно длится до обеда. После еды необходимо устроить себе небольшой отдых. Идеально подойдет получасовая прогулка. Затем вы можете снова возвращаться к работе, вы будете чувствовать себя отдохнувшим и свежим. Около четырех часов можно устроить полдник из фруктов или творога. После еды наступает самое лучшее время для занятий спортом. После физической нагрузки вам необходим ужин и спокойный отдых. В десять часов вечера самое лучшее время для отхода ко сну.

Правила идеального режима дня для похудения

Мы составили для вас подробный режим дня, но прекрасно понимаем, что придерживаться его всегда просто невозможно, да и к тому же не каждый может себе позволить такую роскошь, как ложится спать в 22:00, поэтому мы приготовили для вас свод правил, которых придерживаться гораздо проще.

1. Спите не меньше 8 часов в сутки. Вашему организму необходим отдых и время для того, чтобы восстановится после тяжелого дня полного еды, постоянной спешки, загазованности города и прочего. Если вы будете давать своему телу как минимум 8 часов отдыха в сутки, ваш обмен веществ станет работать лучше.

2. Между приемами пищи соблюдайте интервалы в 3-4 часа, столько времени необходимо организму, чтобы полностью переработать еду.

3. Выпивайте не меньше двух литров воды в день.

4. Старайтесь в день проходить пешком не меньше 7 километров. К тому же сейчас замерить, насколько вы активны, стало намного проще. Появилось очень много гаджетов и приложений на телефоны, которые сами считают, сколько шагов вы сделали в день, и советуют, сколько вам нужно пройти еще.

5. Проводите на свежем воздухе по 2-3 часа в день зимой и по 5 часов летом. Да, возможно не у всех есть такая возможность, но что вам мешает ходить с работы и на работу пешком, гулять в обед и перед сном?

Похожие статьи

- Сколько нужно спать, чтобы похудеть

- Гормон мелатонин: что это, и для чего он нужен

- Как похудеть без спортзала

- Как есть меньше

- Простые способы как сжечь 1000 калорий

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть

Отказаться от употребления вредных продуктов – всего лишь один из главных моментов в процессе похудения, так как, если аналогично подходить к процессу приготовления здоровой пищи (жарить, добавлять большое количество масла, соли, различных высококалорийных соусов и т. п.) – хороших результатов не ждите.

5 Очищающих блюд

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления блюд, которые помогут организму избавиться от вредных веществ.

Можно ли есть манную кашу при похудении

Чтобы понять, можно ли есть манную кашу при похудении, нам необходимо узнать все ее положительные и отрицательные качества, на основании которых мы и сделаем вывод.

Правильный фаст-фуд

Гамбургеры, пицца, наггетсы – это всегда настолько вкусно и соблазнительно, что даже люди, которые придерживаются правильного питания, не всегда могут устоять перед фаст-фудом. Но даже такую еду, как фаст-фуд можно приготовить по законам правильного питания! Как?

Самые опасные пищевые добавки

Прежде чем покупать продукты питания, не забудьте посмотреть на их состав – это очень важно, так как большинство продуктов содержат пищевые добавки, которые могут нанести вред здоровью.

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

Чаи для похудения

Неизвестно, сколько люди будут верить в волшебную таблетку, которая поможет им за одну ночи сбросить бережно накопленные годами килограммы. Одной из таких «таблеток», в которую до сих пор многие верят, является чай для похудения. Действительно ли можно похудеть, просто выпивая несколько кружек чая в день или это все очередные выдумки?

В любой непонятной ситуации вставай в планку: эксперты X-Fit о трех составляющих здорового образа жизни

Лучший способ защититься от бактерий и вирусов — придерживаться здорового образа жизни. О том, что для этого нужно, рассказывает Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

Жжение в мышцах на тренировке: польза или вред

Жжение в мышцах на тренировке стоит адекватно расценивать и точно знать, чем оно вызвано: естественным процессом или серьезной травмой (особенно путают новички), можно ли продолжать тренить или нужно срочно остановиться – вот в чем вопрос. Всегда помните, что главным фактором является максимальная безопасность для здоровья во время физических упражнений, особенно серьезных, при которых организм получает стресс и терпит колоссальные нагрузки.

Трехдневная диета минус 5 кг

Похудеть за три дня на 5 килограммов совершенно реально, и в этом вам поможет специальная трехдневная диета, меню которой подобрано так, чтобы ваш организм активировал все необходимые процессы по снижению лишнего веса.

Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

Хотите подписаться на новости портала?