Диета для увеличения силы

Диета для увеличения силы поможет стать энергичнее и выносливее, что в свою очередь необходимо не только для того, чтобы меньше уставать на тренировках, но и намного лучше себя чувствовать после них.

Примерное меню для увеличения силы

От того, как мы питаемся, зависит многое, к примеру, бывает так, что человек вроде бы ест много, но все равно не ощущает прилив сил и энергии. Происходит это в связи с неправильным питанием (потребление вредных продуктов в больших количествах, которые не дают необходимых витаминов и минеральных веществ организму).

Чем качественнее пища, тем больше сил и энергии подарит организм.

Меню для увеличения силы:

Вариант 1

диета для увеличения силы• Завтрак: овсяная каша, 2 яйца всмятку, любой фрукт.
• Второй завтрак: кусочек нежирного сыра, стакан кефира.
• Обед: 200-250 г. отварного мяса с гречкой и овощами.
• Перекус: по 50 грамм орехов и сухофруктов плюс мед (2 чайные ложки).
• Ужин: 200 г. мяса с овощами, стакан молока.

Вариант 2

диета для увеличения силы• Завтрак: мюсли с молоком плюс вареное яйцо.
• Второй завтрак: пачка ворога, сметана (1-2 ст. ложки), две горсти ягод
• Обед: свекольный суп с постным мясом.
• Перекус: стакан свежевыжатого апельсинового сока, крупное яблоко.
• Ужин: рыбные стейки (2 шт.), овощной салат с растительным маслом (250 г.).

Вариант 3

диета для увеличения силы• Завтрак: овсяная каша на молоке, немножко орехов, свежевыжатый яблочный сок.
• Второй завтрак: стакан кефира, 50 грамм изюма, мед (несколько чайных ложек).
• Обед: лосось (200 грамм), картофель (2-3 шт.), стручковая фасоль, помидоры.
• Перекус: стакан молока с ягодами.
• Ужин: куриный бульон с мясом и зеленью.

Вариант 4

диета для увеличения силы• Завтрак: пшенная каша с бананом, какао.
• Второй завтрак: фруктовый салат.
• Обед: небольшая тарелочка риса, мясо (200 г.), цитрусовый сок.
• Перекус: подсолнечные семена (50 грамм) и орехи.
• Ужин: отварная куриная грудка, макароны твердых сортов пшеницы (не более 150 грамм), свежевыжатый апельсиновый сок.

Вариант 5

диета для увеличения силы• Завтрак: яйца скрэмбл с овощами, любой свежевыжатый сок.
• Второй завтрак: чашка ягод, груша, яблоко.
• Обед: мясо с овощами на пару.
• Перекус: стакан натурального йогурта, 2 кусочка сыра.
• Ужин: рыбный бульон (с кусочками рыбы).

Важно: только при регулярном питании для увеличения силы можно почувствовать положительные результаты.

Похожие статьи

- План питания на рельеф мышц

- Рецепт каш для спортивного питания

- Как быстро набрать мышечную массу

- 10 лучших продуктов для мышц

- Как набрать мышечную массу без прибавления жира

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое 3D фитнес

3D фитнес очень популярен среди зарубежных и российских звезд женского пола во всем мире. Девушки всегда ищут способ эффективной тренировки для тела и здоровья, так вот 3Д фитнес способен давать ту самую эффективную нагрузку на мышцы без применения дополнительных устройств. Виктория Сикрет, Гвинет Пэлтроу и многие другие занимаются по данной методике, и по всей видимости очень довольны, показывая всем свои результаты!

Как перестать есть сладкое и мучное навсегда?

Разве можно отказаться съесть конфетку к чаю или попробовать мамин пирог? Кажется, что нельзя. Хотя все мы прекрасно знаем, что первый шаг к идеальной фигуре – отказ от сладкого и мучного. Но как сделать этот шаг? И можно ли навсегда забыть о булочках, шоколадках и конфетах?

Что представляет собой танец Lindy Hope

Мир танцевальных движений настолько богат и разнообразен, что можно с легкостью растеряться, стоя перед выбором вида танцев для себя, но зачем нам какие-то ограничения, ведь нужно пробовать абсолютно все, не зацикливаясь на одном! Итак, давайте познакомимся с таким направлением танцев, как Lindy Hope, который по названию и на слух напоминает Hip-Hop, но по стилю движений они абсолютно несхожи.

Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Как ускорить процесс похудения

Все мы хотим достичь идеальных результатов за короткий срок, но как говорится, что быстро приходит, то также и уходит, поэтому в процессе похудения важно определенное количество времени, к счастью, которое можно ускорить, за счет необходимых действий, о которых мы и поговорим.

Витаминный заряд: начинаем учебный год правильно

Вот и остались позади славные летние деньки, впереди — золотые листопады, мягкие шарфы и уютные вечера, а еще яркие впечатления и удивительные открытия. Однако с началом сентября обычно приходит не только бабье лето, но и растущая нагрузка на иммунитет. О том, как поддержать детский организм, чтобы ничто не помешало юным исследователям познавать мир, рассказывает Марина Шестакова, практикующий врач — нутрициолог и кардиолог, при поддержке сервиса iHerb.

Сила привычки: эксперты X-Fit о том, как пробудить в себе любовь к здоровому образу жизни

90% действий человека обусловлены его привычками. Выполняя каждый день одни и те же ритуалы, мы формируем в мозге устойчивые нейронные связи, доводя действия до автоматизма. При этом наш мозг в режиме по умолчанию придерживается принципа наименьшего усилия. Провести час за просмотром смешных видео на YouTube намного легче, чем выйти на пробежку. Вредная еда всегда кажется вкуснее полезной. Однако в наших силах изменить свои собственные привычки, выбирая осознанность вместо жизни в режиме «автопилот». О том, с чего лучше начать, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Почему пропадает аппетит после активной тренировки?

Правильное питание – это 50% хорошего результата. Однако, наш аппетит иногда может сыграть с нами злую шутку. Что означает отсутствие желание поесть после тренировки или, наоборот, желание съесть всего и побольше? Когда это хорошо и как с этим бороться? Сейчас разберемся.

Гастротур невыходного дня: рецепты из разных стран от диетолога X-Fit

Научно доказано, что одним из главных факторов, влияющих на продолжительность и качество жизни, является питание. Согласно рейтингу Bloomberg, список самых здоровых стран сегодня возглавляют Испания, Италия и Исландия, где в рацион местных жителей обязательно входят свежие овощи, продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, и полезные источники белка. О том, что нам стоило бы позаимствовать из меню других стран, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Какие упражнения делать при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни – одна из самых распространенных причин ожирения и многих серьезных заболеваний, таких как: варикозное расширение вен, сердечно-сосудистые заболевания, остеохондроз, остеопороз, преждевременное старение, воспаление седалищного нерва, атрофия мышц и другие коварные недуги, поэтому если вы большую часть времени проводите, к примеру, сидя за компьютером, обязательно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Как привести в тонус дряблую кожу

Нет ничего лучше, когда у девушки гладкая, упругая и бархатистая кожа, поэтому необходимо тщательно ухаживать за своим сокровищем! Но, что делать, если по каким-либо причинам кожа стала дряблой? Думать над ответом долго и не нужно, так как все, что необходимо – комплексно работать по восстановлению первоначального эстетического вида.

Хотите подписаться на новости портала?