Как уменьшить бедра в домашних условиях

У каждой девушки в голове свои представления об идеалах в фигуре, кому-то нравятся аппетитные формы, например, как у Ким Кардашьян, а кто-то предпочитает иметь более спортивную фигуру, как у певицы Сиары. Если вас не устраивают ваши формы, в данном случае речь идет о зоне области бедер, тогда предлагаем ознакомиться со способами, которые помогут избавиться от данной проблемы.

  • как уменьшить бедра в домашних условиях
  • как уменьшить бедра в домашних условиях
  • как уменьшить бедра в домашних условиях
  • как уменьшить бедра в домашних условиях

Как уменьшить объем бедер. Питание

Преображение в фигуре начинается с правильного питания, поэтому, прежде чем приступать к тренировкам, необходимо избавиться от прежних вредных привычек в еде.

Жир в области бедер накапливается очень быстро, этому способствует неправильная пища (копчености, фаст-фуд, сахаросодержащая пища, мучные продукты, жареная пища и т. п.), поэтому нужно исключить все то, что приводит к набору лишнего веса.

Что и как нужно кушать, чтобы бедра стали меньше:

• Употребляем пищу 5-6 раз в день небольшими порциями каждые 2-3 часа;

• Размер одной порции не должен превышать 200-250 грамм;

• Снижаем суточное потребление калорий (не более 1200-1500 в день);

• Исключаем все вредные продукты (колбасы, сосиски, выпечку, ненатуральные соки, газировку, чипсы и т.п.);

• Налегаем на пищу, богатую клетчаткой (кабачки, капуста всех видов, сельдерей, морковь, яблоки, овсяные хлопья, гречневая каша, отруби и др.);

• Включаем в рацион больше белковой пищи (постное мясо, яйца, творог, грибы и др.);

• Пьем не менее 3-4 литров воды ежедневно;

• Употребляем жиросжигающие продукты (малина, изюм, цитрусовые, имбирь, зеленый чай и др.);

• Для перекусов используем только натуральные продукты (фрукты, ягоды, овощи, сухофрукты, кефир и т.п.);

• Делаем упор на белковую пищу, например, на тарелке должно быть 60% белково содержащей пищи, 30% из сложных углеводов, например, бобовые, цельнозерновые крупы, овощи и др., 10% оставляем для получения полезных жиров (оливковое масло, рыба жирных сортов и др.).

Итак, питание налажено, теперь приступаем к тренировкам.

Как уменьшить бедра в домашних условиях. Тренировка

Избавиться от лишних объемов в той или иной области достаточно легко, для этого всего лишь нужно не отступать и не сдаваться!

Упражнения для уменьшения бедер:

как уменьшить бедра в домашних условиях прыжки со скакалкой• Прыжки со скакалкой. Для того, чтобы избавиться от жировых отложений на бедрах необходимо делать упор на кардио нагрузки (велосипед, плавание, бег и так далее), именно кардио помогает сбросить лишний вес, а силовые упражнения способствуют наращивания мышечной массы. Прыжки со скакалкой – неплохой вариант кардио нагрузки в домашних условиях.

как уменьшить бедра в домашних условиях болгарские выпады• Болгарские выпады. Данное упражнение направлено на проработку бедер и ягодиц, также оно помогает укрепить мышцы кора. Как выполнять: берем в руки гантели (можно бутылки с водой), подходим к невысокой скамье (либо к дивану или любой другой опоре), становимся спиной к опоре, закидываем одну ногу на нее, чуть отходим вперед, затем делаем присед (главное ощущать правильную работу мышц). Выполняем 2-3 подхода по 10-15 раз на одну ногу.

как уменьшить бедра в домашних условиях приседы у стены• Приседы у стены. Данное упражнение дает хорошую нагрузку на ноги и ягодицы, поэтому вы не только сконструируете красивый мышечный рельеф в области ног, но и ягодиц. Как выполнять: встаем спиной у стены, руки опущены вниз (ладони касаются опоры), затем медленно начинаем сползать к полу до уровня пока не почувствуете работу необходимых точек. После этого поднимаемся вверх и повторяем снова не менее 2-3 подходов по 15-20 раз. Для большей нагрузки можно приседать у стены с гантелями.

как уменьшить бедра в домашних условиях тяга гантелей к одной ноге• Тяга гантелей на одной ноге. Это упражнение способствует прокачки ягодиц и ног. Как выполнять: берем в руки гантели, встаем ровно на правую ногу, левую отрываем от пола. Затем левую ногу отводим назад до ощущения напряжения в области бедер и ягодиц. Повторяем 2-3 подхода по 20-25 раз на каждую ногу.

как уменьшить бедра в домашних условиях боковой степ• Боковой степ. Данное упражнение поможет проработать внутреннюю и внешнюю часть бедер. Как выполнять: вам понадобится степ-платформа либо что-то похожее, например, длинный табурет, стопка правильно сложенных книг, либо что-то другое. Итак, ставим правую ногу на скамью, затем ставим левую, а правую уже ставим на пол (левая стоит на степ-платформе), затем наоборот когда перемещаем правую ногу, то левая упирает в пол и так далее. Повторяем не менее 30 раз (в общем количестве).

Данные упражнения в комплексе с правильным питанием помогут уменьшить бедра в домашних условиях.

Похожие статьи

- Как правильно делать ягодичный мостик

- Как убрать складку под ягодицами

- Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

- Как накачать большую ягодичную мышцу

- Как убрать жир с внутренней части бедер

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Техника выполнения прыжков

Правильная техника выполнения прыжков позволяет улучшить свой результат и добиться нового. Хотите занимать первые места, быть лучшим и непобедимым – прокачивайте свою технику исполнения прыжка, делайте силовые упражнения на нужные мышцы, больше бегайте и думайте, как чемпион!

Плюсы фанк-аэробики

Что может быть лучше тренировки, которая доставляет неимоверное удовольствие и приносит пользу фигуре? Правильно, танцы плюс спорт! В данном случае речь пойдет о новом направлении в мире фитнеса – фанк-аэробике, которая совмещает в себе погружение в уникальный мир танцевальных движений и необходимые упражнения для сотворения тела мечты!

7 блюд для ускорения обмена веществ

Блюда, направленные на ускорение обмена веществ, заставляют наш организм быстрее сжигать отложившийся жир, поэтому такая пища способствует более эффективному похудению. Сегодня мы подготовили для вас 7 простых рецептов приготовления полезных и вкусных блюд для хорошего метаболизма!

Важность витамина E в спорте

Организм любого человека нуждается в получении достаточного количества витаминов и минералов, но для людей, занимающихся регулярно спортом это особенно важно, так как тяжелые нагрузки отнимают в два, а то и в три раза больше сил и энергии плюс к этому во время тренировок из организма спортсмена выводится много минералов вместе с потом.

Статические упражнения на пресс

Статические упражнения на пресс помогают избавится от жира и сделать живот плоским, благодаря сокращению мышц, при этом никаких дополнительных телодвижений не потребуется. При правильном выполнении действительно происходит чудо, но для этого необходимо усердно стараться.

Питание после очистки кишечника

Качественная очистка кишечника от токсинов и шлаков нормализует обмен веществ и пищеварение, улучшает внешний вид, насыщает микрофлору полезными бактериями, способствует снижению лишнего веса и др. После очистки кишечника очень важно питание. Далее мы расскажем, как лучше питаться после очистки кишечника.

Как убрать отложение солей на шее

Отложение солей на шее, поначалу может не вызывать дискомфорта, но на самом деле процесс запущен и требует принятия различных мер по устранению возникшего с виду просто некрасивого горба. Если вовремя принять необходимые меры, то полное избавление вам обеспеченно, а лучше не доводить себя до такого состояния.

Фруктово овощные салаты для похудения

Легкий, вкусный и яркий фруктово-овощной салатик – идеальное блюдо для поддержания крепкого здоровья и стройности! Хотите создать на своей тарелке полезную вкуснятинку? – Тогда предлагаем вам ознакомиться с рецептами приготовления витаминизированных фруктово-овощных салатиков для похудения!

Диетические десерты рецепты для похудения

Вкусные, сладкие лакомства, это не только высококалорийные булочки, которые кроме как лишних кило ничего полезного не принесут, диетические десерты – это по-настоящему полезные и наивкуснейшие вкусняшки, которые помогут сохранить фигуру стройной и восполнить потребность в сладеньком!

Разгрузочный день на соках

Разгрузочный день на прохладненьких свежевыжатых соках – идеальный вариант похудения и очищения организма, особенно в жаркий период времени. Сегодня мы расскажем о пользе разгрузочных дней на соках, а также вы узнаете, сколько килограммов можно сбросить за 1-2 дня такой разгрузки.

Сколько нужно времени, чтобы накачать ягодицы

Многие девушки хотят все и сразу, но к сожалению, так не бывает. Чтобы дойти до своей цели, необходим труд и время. Накачать ягодичные мышцы быстро не получится, но чем раньше вы начнете тренироваться, тем быстрее сможете любоваться красивыми формами! А сколько нужно времени для осуществления желаемого, мы узнаем далее.

Становая тяга: техника выполнения

Становая тяга – одно из самых распространенных упражнений у мужчин и женщин для набора мышечной массы и увеличения силы. Данное упражнение прекрасно развивает мышцы спины, рук, ног, ягодиц, а также множество других малых мышечных групп.

Хотите подписаться на новости портала?