7 блюд для ускорения обмена веществ

Блюда, направленные на ускорение обмена веществ, заставляют наш организм быстрее сжигать отложившийся жир, поэтому такая пища способствует более эффективному похудению. Сегодня мы подготовили для вас 7 простых рецептов приготовления полезных и вкусных блюд для хорошего метаболизма!

Блюда, улучшающие обмен веществ

Итак, вот какие блюда способствуют ускорению обмена веществ:

блюда для ускорения обмена веществ1. Салат с куриной грудкой и огурцами. Вам понадобятся: вареная куриная грудка 200 грамм, огурцы (2 шт.), чеснок (несколько зубчиков), укроп, зеленый лук, черный молотый перец, растительное масло (1 чайная ложка). Приготовление: трем на крупной терке куриную грудку, огурцы и чеснок. Затем добавляем зелень, растительное масло и черный молотый перец. Все хорошенечко перемешиваем и салатик готов!

блюда для ускорения обмена веществ2. Овсяная каша со свеклой и яблоками. Вам понадобятся: овсяные хлопья (примерно стакан), свекла (1 шт.), яблоко (1 шт.), мед (1 ст. ложка), соль (по желанию). Приготовление: трем на крупной терке вареную свеклу и яблоки, добавляем овсяные хлопья, заливаем все кипятком, накрываем крышкой и оставляем на 10-15 минут. Как овсянка будет готова, добавляем мед.

блюда для ускорения обмена веществ3. Брокколи в чесночно-морковном соусе. Вам понадобятся: брокколи (300-350 грамм), половина стакана овощного бульона, морковь (2 шт.), репчатый лук (1 шт.), чеснок, укроп, кинза, растительное масло (1-2 чайные ложки). Приготовление: отвариваем брокколи (около 2-х минут) и морковь (морковь варим пока она не станет мягкой). Спустя 2 минуты выкладываем брокколи на тарелочку. Затем делаем соус: морковь, овощной бульон, чеснок и растительное масло смешиваем при помощи блендера, затем добавляем зелень и поливаем соусом брокколи.

блюда для ускорения обмена веществ4. Смузи с зеленью и лимонным соком. Вам понадобятся: 2 стакана воды со льдом, половинка лимона, укроп, петрушка, щавель, шпинат. Приготовление: смешиваем в блендере воду со льдом, сок половины лимона и зелень.

блюда для ускорения обмена веществ5. Суп с таном (кисломолочный напиток). Вам понадобятся: 2-3 стакана тана, огурцы (1 шт.), редиска (5-7 шт.), куриные яйца (2 шт.), вареная куриная грудка (150-200 грамм), различная зелень, чеснок, черный молотый перец. Приготовление: нарезаем куриную грудку, огурцы, редиску, чеснок и зелень. Затем добавляем вареные куриные яйца (разрезать пополам). Ингредиенты заливаем таном, добавляем черный молотый перец (можно перец чили) и соль (по желанию). Совет: кушайте суп прохладным.

блюда для ускорения обмена веществ6. Салат с виноградом, грейпфрутом и орехами. Вам понадобятся: виноград (100-150 грамм), грейпфрут (1 шт.), 50-70 грамм любых орехов, мед (1 столовая ложка). Приготовление: смешиваем виноград с грейпфрутом, добавляем мед и орешки.

блюда для ускорения обмена веществ7. Молоко с куркумой. Вам понадобятся: стакан молока, вода (примерно 50 мл.), куркума (1 чайная ложка), мед (1 ст. ложка). Приготовление: в кипящую воду кладем ложечку куркумы, варим около 5 минут, затем добавляем молоко и мед, все хорошенечко перемешиваем и напиток готов! Совет: в готовый напиток можно добавить немножко молотых орешков, так молоко будет еще вкуснее.

Важно: чтобы действительно ускорить обмен веществ, необходимо время (для каждого оно свое). Обычно на это требуется не менее 14 дней, поэтому лучше всего сесть на специальную диету, направленную на улучшение метаболизма.

Похожие статьи

- Как улучшить метаболизм

- Рецепты с кофе для похудения

- 5 ужинов до 250 ккал

- 5 очищающих блюд

- Варианты супов на кефире для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно выйти из диеты и не поправиться

Обычно, раз севшие на диету люди, не слезают с них более. Они заканчивают одну, дают себе небольшую передышку, набирают килограммы, и снова на диету. Пробовать новую. Создается ощущение, что это их хобби. Но самом деле они просто не смогли правильно «выйти» из диеты, устроили своему организму встряску, а он в свою очередь – забастовку в виде набранных в двойном размере килограммов. Так как правильно выйти из диеты не набрав вес?

Сезон отпусков: как поддержать здоровый образ жизни на отдыхе

Грядет сезон отпусков, к которому многие из нас долго и упорно готовились, чтобы предстать в открытой летней одежде во всей красе. Согласитесь, будет обидно растерять результат за пару недель без режима. Вот несколько советов от Юлии Маленчук, эксперта X-Fit в России, которые позволят поддержать форму, не слишком себя ограничивая, даже если вы решите «пуститься во все тяжкие».

Норма потребления соли в сутки

Соль жизненно необходима организму каждого человека, но не стоит забывать, что пользу она принесет лишь только в том случае, если соблюдать положенную (рекомендованную) норму ее употребления в день.

Как понять правильно ли я питаюсь

Многие девушки удивляются, почему же им не удается сбросить лишний вес? Волшебства здесь никакого нет, так как секрет стройной фигуры и крепкого здоровья прост – спорт плюс правильное питание. Именно такой дуэт – и есть путь к идеальному телу! Понять, правильно ли вы питаетесь довольно легко – необходимо проанализировать пункты, которые помогут ответить на данный вопрос.

Польза морепродуктов для похудения

Наверняка, многие не раз слышали о пользе морепродуктов для похудения и здоровья, но не все знают, в чем именно заключается она. Поэтому сегодня мы подготовили статью, в которой вы познакомитесь с положительными свойствами морских даров!

Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

Технологии захватывают мир с каждым днем. Сейчас уже сложно представить в зале человека без каких-либо устройств, измеряющих его показатели. Какие фитнес-гаджеты лучшие и чем действительно стоит пользоваться?

Весна — время перемен: советы X-Fit по комплексному обновлению перед теплым сезоном

Весной биологический ритм планеты начинает меняться, и она переходит на новый этап, когда происходит пробуждение и обновление. Наша городская оторванность от природных циклов условна, поскольку мы все равно ощущаем их влияние. Начало нового астрономического года с приходом весеннего равноденствия — отличный момент, чтобы устроить себе перезагрузку и сделать шаг вперед к реализации своих целей. Не знаете, с чего начать? Начните с тела. Движение помогает запустить процессы позитивных перемен в жизни. О том, с какой стороны подойти к комплексному весеннему обновлению, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Почему лишние килограммы уходят медленно

Один из самых часто задаваемых вопросов женщин – почему я медленно худею? Причин, по которым вес начинает противиться и не сдвигаться с места множество, поэтому не стоит паниковать, а просто давайте разберемся в связи с чем, лишние килограммы уходят медленно.

Что будет если часто ходить пешком

Пешая прогулка способна дать вам гораздо больше, чем вы думали. Хотите узнать, что будет, если часто ходить пешком? Читайте далее!

Польза тренировок с малыми весами

Сегодня мы расскажем о положительных качествах тренировок с малыми весами, о которых, наверняка, вы еще не знали!

Как самостоятельно составить программу тренировок в тренажерном зале

Подготовка плана тренировок – это тот вопрос, с которым стоит обращаться только к профессиональному тренеру. Но если не хватает на него денег, а желание заниматься есть – можно попробовать сделать это самому. Сразу предупреждаем: придется учесть огромное количество нюансов.

Рецепты соевого мяса для похудения

Соевое мясо – натуральный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда для похудения.

Хотите подписаться на новости портала?