Важность витамина E в спорте

Организм любого человека нуждается в получении достаточного количества витаминов и минералов, но для людей, занимающихся регулярно спортом это особенно важно, так как тяжелые нагрузки отнимают в два, а то и в три раза больше сил и энергии плюс к этому во время тренировок из организма спортсмена выводится много минералов вместе с потом.

  • важность витамина E в спорте
  • важность витамина E в спорте
  • важность витамина E в спорте
  • важность витамина E в спорте

В рационе каждого человека, занимающегося спортом обязательно должен присутствовать витамин E, а почему, мы сейчас и узнаем!

Роль витамина E в спорте

Витамин E необходим спортсмену потому что:

• Во-первых, витамин Е предотвращает развитие мышечной атрофии;

• Во-вторых, он регулирует мышечную деятельность, что в свою очередь предотвращает усталость во время и после тренировок;

• В-третьих, влияет на процессы обмена белков в мышцах;

• В-четвертых, витамин E предотвращает слабость мышц;

• В-пятых, витамин E – мощнейший антиоксидант;

• В-шестых, способствует восстановлению тканей;

• В-седьмых, ускоряет прирост массы мышечных тканей.

Также витамин E улучшает работу сердечно сосудистой системы, замедляет процессы старения в организме, повышает иммунитет, улучшает зрение и циркуляцию крови, участвует в синтезе гормонов, способствует снижению сахара в крови, предотвращает онкологические заболевания и многое другое.

важность витамина E в спортеНасытить организм витамином можно при помощи специальных спортивных добавок, либо при помощи продуктов, которые богаты витамином E (растительные масла, бобовые, орехи, яйца, облепиха, лосось, форель, курага, шпинат, печень, брокколи, отруби и др.).

Признаками дефицита витамина Е в организме

• Вялость и апатия;

• Повышенная утомляемость;

• Нервозность;

• Нарушение обмена веществ;

• Мышечная дистрофия;

• Ухудшение работы сердца;

• Частые головные боли;

• Сухость кожи;

• Выпадение волос;

• Ослабление иммунитета и др.

Важно: Чтобы выявить дефицит витамина E (и не только), необходимо сдать анализы на витамины и микроэлементы.

Если вы усиленно занимаетесь спортом, не забывайте восполнять то, что вы тратите на тренировках.

Похожие статьи

- Какие витамины нужно пить на диете

- Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

- Для чего нужны аминокислоты при тренировках

- Какой протеин лучше: сывороточный или казеиновый

- ТОП-5 поливитаминов для занятий спортом

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты диетической пиццы

Вы сильно любите пиццу, но следите за фигурой? Если да, то именно для вас мы подготовили несколько вариантов приготовления диетической пиццы, которая утолит потребность в любимом блюде и не навредит фигуре!

Что такое предтренировочный комплекс

Многие до сих пор не знают, что такое предтренировочнй комплекс и для чего он нужен, и нужен ли он вообще. Каждый сам для себя выбирает методику тренировок и питания, все зависит от организма. В данной статье вы узнаете, что такое предтреник.

Диета лесенка

Диета «лесенка» состоит из пяти ступеней, каждая из которых имеет свои особенности, о которых мы сейчас и расскажем.

Как накачать большую ягодичную мышцу

Большая ягодичная мышца является самой крупной мышцей тела человека. Она легко поддается прокачке, но требует своей основной системы, без которой невозможно создать красивые, округлые ягодицы.

Для чего нужен таурин в спорте

Таурин в спорте используется для повышения выносливости, увеличения энергии, чтобы тренировка была более продуктивная, также пищевая добавка способна выводить токсины. Данная аминокислота способна защищать мышечные волокна от повреждений. Прием необходимого количества таурина – залог успешной тренировки и качества жизни!

Как называются разновидности интервальных тренировок

Существует много разновидностей тренировок для похудения, но одной из самых эффективных является интервальный тренинг. Что это, почему он позволяет за полчаса сжечь калорий больше, чем за полтора кардио и кому он нужен? Разбираемся в нашем материале.

7 видов танцев для идеальной фигуры

Танцы – мир движений, окрашенных в 7 цветов радуги! Посредством танца можно выразить любовь, показать, что твориться в душе, рассказать о себе и открыть всему миру свой внутренний мир. Благодаря танцам можно приобрести невероятно привлекательное тело, на котором будут вырисовываться мышечный рельеф, словно созданный скульптором.

Вред синтетических витаминов

Сегодня мы расскажем, что представляют собой синтетические витамины и чем они вредны для организма человека.

Экстремальные диеты для быстрого похудения

Девушки настолько нетерпеливы, что просто не могут ждать долго своего преображения, в связи с чем, прибегают к самым экстремальным диетам, чтобы похудеть быстро. Но быстро, не означает эффективно и надолго, поэтому лучше всего худеть не спеша, лишь только так результат закрепится надолго, а что самое важно не пострадает организм.

От чего чаще всего толстеют

Никто из нас не застрахован от непредвиденных обстоятельств, но каждый человек может хотя бы постараться предотвратить что-либо, в данном случае – просто следить за своим внешнем видом, и, конечно же, здоровьем. Итак, почему же люди толстеют и как это предотвратить, мы сейчас и узнаем!

Интервальное питание

Сегодня мы расскажем, что представляет собой интервальное питание, и на сколько можно похудеть, придерживаясь такой диеты.

Тренировки пилоксинг для похудения

Тренировки пилоксинг для похудения заставляют работать каждую мышцу вашего тела, сочетание трех самых популярных направлений усиливают не только результат, но и отлично поднимают настроение и самоуверенность. Веселые тренировки под соответствующую музыку делают ваш организм здоровым не только физически, но и психологически – мысли чистые и ясные, в то время, как тело становится сильным, стройным и красивым!

Хотите подписаться на новости портала?