Как похудеть в руках выше локтя

Любое похудение начинается с изменений в питании, затем уже идут упражнения, которые в комплексе с диетой способствуют снижению лишнего веса, соответственно, если у вас имеются лишние килограммы, и вы хотите привести область рук в порядок, то для начала, необходимо исключить из своего рациона все вредные продукты и начать выполнять специальные упражнения.

Если же лишнего веса нет, но область рук все равно не устраивает, то в данном случае, похудеть в руках выше локтя, поможет комплекс нижеприведенных упражнений!

Как похудеть в руках выше локтя: комплекс эффективных упражнений

Итак, вот какие упражнения помогут укрепить мышцы рук и избавиться от лишнего жира выше локтя:

как похудеть в руках выше локтя1. Встаем ровно, ноги на ширине плеч, в руках держим гантели, затем поднимаем руки вверх, сгибаем их в локтях и заводим за спину гантели, снова поднимаем руки. Делаем 3 подхода по 20 раз. Совет: данное упражнение можно выполнять сидя на стуле.

как похудеть в руках выше локтя2. Встаем ровно, в руках держим гантели, затем поднимаем руки вперед до уровня плеч, напрягаем как можно сильнее мышцы рук и задерживаемся в таком положении на 30 секунд. Повторяем 20 раз.

как похудеть в руках выше локтя3. Берем в руки гантели, затем садимся на пол (положение рук, как при обратных отжиманиях). Ноги согнуты в коленях, таз приподнят. Затем выполняем отжимания (опускаемся и поднимается исключительно при помощи рук). Выполняем 3 подхода по 10-15 раз.

как похудеть в руках выше локтя4. Встаем ровно, в руках держим гантели, затем тянем руки вперед и назад. Главное – держать мышцы рук в напряжении. Выполняем 3 подхода по 15-20 раз.

как похудеть в руках выше локтя5. Берем медбол (или двух литровую бутылку с водой), затем поднимаем руки вверх, напрягаем мышцы рук и задерживаемся в таком положении на 20-30 секунд. Немножко отдыхаем, повторяем снова. Выполняем не менее 30 раз.

как похудеть в руках выше локтя6. Ложимся на пол, ноги согнуты, стопы на ширине плеч и плотно прижаты к полу. В выпрямленных руках (руки смотрят вверх) держим гантели (гантели должны касаться друг друга). Затем разводим руки в стороны и возвращаемся в исходное положение. Выполняем упражнение в 3 подхода по 15 раз.

как похудеть в руках выше локтя7. Выполняем отжимания с узкой постановкой рук (положение тела как при выполнении планки на ладонях). Выполняем 3 подхода по 7-10 раз. Совет: если сложно, то можно выполнять упражнение на коленях.

Помимо вышеперечисленных упражнений, похудеть в руках выше локтя помогут: упражнения на гребном тренажере, подтягивания на турнике, различные виды отжиманий, бокс с гантелями, плавание, бег и др. Также в дополнение к комплексу можно использовать массаж.

Похожие статьи

- 8 новых жиросжигающих упражнений для рук

- Французский жим стоя

- 5 эффективных отжиманий от пола

- Как правильно выполнять жим гантелей лежа

- Как накачать трехглавую мышцу плеча

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эффективные упражнения для поднятия настроения

В нашей жизни много факторов, независящих от нас, но влияющих на наше настроение и внутренне состояние. Не зря говорят, что спорт – лекарство от всех болезней, в том числе и от плохого настроения и стресса. Благодаря простым, эффективным упражнениям, вы начнете улыбаться и избавитесь от небольшого стресса моментально!

Дачный сезон: как превратить дачу в фитнес-пространство. Лайфхаки от эксперта

«Ты так похудела! Это новая диета? — Да, морковь, свекла и картофель. — А что делала: варила или жарила? — Копала!» — помните старый анекдот? Шутки шутками, а ведь дачу, если подойти с умом, действительно можно превратить в неплохую фитнес-площадку. Как? Рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Распространенные ошибки в правильном питании

Начав правильно питаться, вы стараетесь выпивать достаточное количество воды, кушать только полезные продукты. Но даже это не гарантирует, что вы все делаете верно. Сегодня мы поговорим о самых распространенных ошибках, которые случаются при правильном питании. Избавившись от них, вы почувствуете себя гораздо лучше.

Какие продукты вызывают отеки

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают отеки, а какие наоборот помогают избавиться от них.

Экстремальные способы похудения

Экстремальные способы похудения используются в редких случаях, например, когда человеку необходимо сбросить лишние килограммы за короткий срок. Подходят такие методы исключительно для здоровых людей, для тех, чей организм сможет выдержать большие нагрузки.

Как подтянуть кожу лица после похудения

Сегодня мы расскажем, как подтянуть кожу лица после похудения, а также вы узнаете о причинах проблем с кожей, возникающих после потери лишнего веса.

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Как повысить иммунитет, чтобы не подорвать здоровье при усиленных тренировках

Интенсивные физические упражнения отнимают много сил и энергии, в связи с чем, защитные функции организма слабеют, что в свою очередь приводит к снижению иммунитета. Чтобы не навредить здоровью и не чувствовать слабость после тренировок, необходимо употреблять продукты, способствующие созданию мощного барьера, а также выполнять другие методы, которые предотвратят ослабление организма.

Романтический ужин: советы экспертов X-Fit специально ко Дню святого Валентина

Все влюбленные уже в приятном ожидании 14 февраля – Дня святого Валентина. Что приготовить на романтический ужин, чтобы вечер запомнился как один из самых ярких моментов совместной жизни? Берите на заметку рецепты от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперта-диетолога федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Чем для похудения полезно льняное масло?

Льняное масло – это уникальное природное средство для похудения. Оно способно убрать несколько сантиметров с талии и бедер. Льняное масло добывают из семян льда путем холодного отжима из измельченных семечек. Такой метод позволяет маслу сохранить все свои полезные свойства. Льняное масло имеет приятный цвет – от золотого до насыщенно шоколадного. Это зависит от того, каким способом его очищали.

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Плюсы памп-аэробики

В мире фитнеса с каждым днем появляются новые направления, которые делают тренировку не только эффективной, но и интересной. В данном случае это – памп-аэробика.

Хотите подписаться на новости портала?