Диетические блюда летом

Каждое время года создает свою, особую атмосферу, которая вызывает желание скушать что-то вкусненькое, к примеру, осенью приятно посмотреть любимое кино под кружечку горячего шоколада с пончиками, а вот летом хочется чего-то легкого и освежающего, поэтому очень важно не упустить момент, и насладиться всем тем, что так подходит к жаркому и яркому лету!

5 Простых идей вкусных диетических блюд для лета

Предлагаем вашему вниманию 5 диетических блюд, которые будут уместны в летний период времени:

1. Фрукты с начинкой – просто, вкусно и красиво!

диетические блюда летом фрукты с начинкойДля приготовления данного блюда вам понадобятся: крупное красное яблоко, персики (2 шт.), груша, киви (2 шт.), рубленые орешки (2-3 чайные ложки), мед (2 ст. ложки), натуральный йогурт, черная смородина (2-3 ст. ложки), изюм (1-2 ст. ложки), желе (1-2 ст. ложки), чернослив (мелкопорезанный).
Приготовление: нарезаем все фрукты пополам, делаем в них углубление. Кладем в яблоки изюм, мед и орешки. В персики кладем йогурт, мед и чернослив. В грушу кладем протертую черную смородину, мед и йогурт. А в киви кладем желе и орешки. Вот такое простое и вкусное блюдо можно приготовить летом!

2. Холодный свекольно-огуречный супчик – освежает и стройнит!

диетические блюда летом свекольно-огуречный супчикДля приготовления вам понадобятся такие ингредиенты как:огурцы (2-3 шт.), стакан обезжиренного кефира, вареная свекла, 2-3 зубчика чеснока, 1-2 чайные ложки оливкового масла, зеленый лук, укроп, кубики льда (10-15), черный молотый перец и соль.
Приготовление: кладем все ингредиенты (и кубики льда тоже) в чашу блендера, все тщательно перемешиваем и освежающий супчик готов!
Совет: не забывайте экспериментировать с различными ингредиентами, например, можно приготовить томатный суп с креветками.

3. Рыбка на гриле с острым салатиком – ароматное блюдо для пикника!

диетические блюда летом рыба на грилеВам понадобятся (для приготовления рыбы на гриле): 4 стейка любой рыбы, аджика, укроп, 1 ст. ложка растительного масла, соль и специи. Для салата: маслины, вареное яйцо, сыр фета, помидоры, чеснок, петрушка, укроп, листья салата, оливковое масло (1 ст. ложка), соль, специи.

Приготовление: намазываем на стейк аджику, посыпаем укропом, добавляем соль, специи и смачиваем слегка маслом. Даем немножко времени на пропитку (20-30 мин). Затем отправляем рыбу на гриль.

Готовим салат: кладем помидоры, укроп и чеснок в блендер и тщательно перемешиваем. Нарезаем все ингредиенты, добавляем соль, специи, масло оливы и томатную массу. Все тщательно перемешиваем и острый салатик к рыбе готов!

Совет: используйте для приготовления салата холодные ингредиенты, либо после приготовления охладите его. Прохладный салатик и горячая рыбка – просто объедение!

4. Салатик из куриной грудки с болгарским перцем и зеленью – идеальное блюдо перед тренировкой на свежем воздухе!

диетические блюда летом салат из куриной грудкиВам понадобятся: вареная куриная грудка (100 грамм), болгарский перец (1-2 шт.), листья салата, репчатый лук и зеленый, кинза, укроп, оливковое масло (2 чайные ложки), соль и специи.
Приготовление: нарезаем все ингредиенты, заправляем маслом, добавляем соль, специи и салат готов!

5. Холодный йогурт – освежающе вкусно!

диетические блюда летом холодный йогуртВам понадобятся: греческий йогурт, любые ягоды или фрукты, сливочное мороженое, мед (по желанию).
Приготовление: берем креманки, кладем в них йогурт, ягоды/фрукты, добавляем по 1-2 ст. ложки мороженого и поливаем слегка медом, все хорошенечко перемешиваем, и можно наслаждаться освежающим йогуртом!

Все очень быстро проходит, поэтому вкушайте каждый момент летнего времени! Успейте попробовать все то, что дарит нам этот замечательный сезон года!

Похожие статьи

- Низкокалорийные и вкусные блюда для дачи

- Вкусные овощи блюда рецепты

- Вкусные диетические блюда из патиссонов

- Польза арбуза для похудения

- Продукты, очищающие организм

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие продукты нельзя есть натощак

Сегодня мы подготовили для вас список продуктов, которые не стоит кушать натощак.

Как похудеть без вреда для здоровья

В первую очередь, главной целью в похудении должно быть улучшение состояния здоровья, лишь только потом уже можно думать о стройной фигуре, которая ждет вас в конце пути диеты. К сожалению, многие так одержимы мыслями о скорейшем приобретении желаемой формы, что совсем забывают о своем здоровье, которое легко можно подорвать, если худеть неправильно.

Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Упражнение для пресса маятниковые скручивания

Упражнение для пресса маятниковые скручивания является очень простым в плане выполнения и довольно эффективным, потому что нагрузка при правильном выполнении попадает точно в цель. Красивый живот – это не мечта, а реальность, все зависит только от вас, хотите рельеф и кубики, тогда начните работать над собой!

Как правильно делать ягодичный мостик

Хотите обладать упругими ягодицами, избавиться от лишнего жира на пятой точке? Тогда именно ягодичный мостик подарит вам желаемое! Упражнение очень эффективное, первые результаты не заставят себя долго ждать, а увидев положительный эффект, у вас появится мотивация для того, чтобы продолжать идти к намеченной цели!

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

Вкусные рецепты диеты 5 стола

«Пятый стол» – одна из 15-ти диет, специально разработанных для людей с различными недугами. Создателем данной системы питания стал советский ученый Певзнер Мануил Исаакович.

Эффективная тренировка за 15 минут

900 секунд – время, за которое можно сделать невозможное! Тренировка длиною в 15 минут ни чем не отличается от физических упражнений, выполняемых в течение одного часа, поэтому берем секундомер и вперед навстречу к идеальному телу!

Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

Можно ли есть хурму при похудении

Есть такие вещи, которые вызывают определенные ассоциации, например, если дело касается фруктов, то яблоки у многих ассоциируются с летом, а вот хурма с зимой, и это не удивительно, ведь с наступлением ходов, хурма является неотъемлемым элементом рациона многих людей. Хурма – кладезь витаминов и микроэлементов, которые не только повышают защитные функции организма, но и помогают сбросить лишние килограммы.

Продукты, вызывающие вздутие живота

Сегодня мы расскажем, какие продукты могут спровоцировать вздутие живота, а также вы узнаете о других причинах частой тяжести в желудке.

Самые эффективные упражнения на косые мышцы живота

Стройная талия, о которой мечтает каждая девушка – это не миф, а реальность, и в этом нам помогут самые эффективные упражнения на косые мышцы живота. Прокачивая брюшной пресс, не стоит забывать о боках, которые также можно и нужно формировать.

Хотите подписаться на новости портала?