Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

  • какая беговая дорожка лучше магнитная или электрическая
  • какая беговая дорожка лучше магнитная или электрическая
  • какая беговая дорожка лучше магнитная или электрическая
  • какая беговая дорожка лучше магнитная или электрическая

В данной статье мы рассмотрим все положительные стороны магнитной беговой дорожки.

Магнитная беговая дорожка

Беговые дорожки бывают механические и электрические. Механика делится на обычные и магнитные. Электро беговая дорожка снабжена электромотором, за счет чего приводит ленту в движение. Механическая обычная беговая дорожка обходится без мотора и работает только от взаимодействия человека (мышечных усилий). Магнитная дорожка схожа по принципу с обычной, но есть один момент, за счет которого происходит более плавное, комфортное и качественное движение – это расположенные в ней магниты. Мы получаем плавный старт и плавное торможение.

Основные плюсы магнитной беговой дорожки

• Плавный старт и плавное торможение;

• Практически бесшумная работа;

• Равномерное движение полотна;

• Минимальная износостойкость тормозов и полотна;

• Автономная работа;

• Компактность.

Магнитная дорожка, конечно же, более комфортнее, чем обычная механика, но за удобство придется доплатить. Если располагать беговые дорожки по качеству, то примерный порядок будет выглядеть так:

плюсы магнитной беговой дорожки1. Электрическая – обладает множеством полезных функций, дарит максимальное удовольствие от бега;

плюсы магнитной беговой дорожки2. Магнитная – не использует мотор и другие современные функции, поэтому стоит намного меньше, но пользы и удовольствия приносит так же, как и электрическая;

плюсы магнитной беговой дорожки3. Механическая (обычная) – пожалуй, самая дешевая и доступная беговая дорожка, но при интенсивном беге может издавать больше шума, чем магнитная (не использует сложных механизмов).

Какая беговая дорожка лучше: магнитная или электрическая? Тут все зависит только от ваших желаний и целей, например:

• Цена;

• Место, где будет стоять;

• Вес и дополнительные функции плюс другие мелочи.

Магнитная беговая дорожка – это оптимальное соотношение цена-качество, если вам нужен комфорт, меньше посторонних шумов и долговечность. Свое дело она выполняет на все 100 процентов.

Похожие статьи

- Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

- Лучшие тренажеры для похудения живота и боков

- Спринтерский бег и его польза

- 5 лучших тренажеров для ног

- Кардио тренировка без прыжков и бега

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

Сколько калорий тратят представители разных профессий

Каждая профессия уникальна по-своему, но вот не каждая работа приносит пользу, как здоровью, так и фигуре. На какой-либо вид деятельности человек тратит определенное количество энергии, которая идет либо в пользу, либо во вред.

Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

Программа тренировок для мезоморфа

Мезоморф считается идеальным типом телосложения для занятий бодибилдингом. Они обладают маленьким количеством подкожного жира и большой склонностью к быстрому росту мышечной массы, широкими плечами и грудной клеткой, мускулистыми ногами. Однако, при неправильном питании и редких тренировках даже представители идеального телосложения могут потерять свою форму. Как правильно питаться и тренироваться мезоморфам? Сейчас расскажем.

Польза риса для похудения

Вроде бы простая рисовая каша, а нет! Это действительно по-настоящему ценный продукт не только для здоровья, но и для фигуры. Как многим известно, что рис – неотъемлемый элемент, входящий в меню жителей Японии и Китая, которые в свою очередь отличаются высокой продолжительностью жизни.

Интервальные кардиотренировки

Немногие знают, что кардиотренировки являются самым действенным методом в процессе похудения и оздоровления организма, поэтому в целях быстрого сброса лишних кило и укрепления здоровья, Вам просто не обойтись без интервальной кардиотренировки!

Ягоды асаи для похудения

Дары природы – самые лучшие средства в целях улучшения внешнего и вида и приобретения крепкого здоровья. Хорошо, когда можно совместить и то и другое, не прибегая к экстремальным способам похудения. В данном случае, мы поговорим о чудодейственных ягодах асаи, которые успешно себя зарекомендовали, как плоды, способствующие сбросу лишнего веса и укрепления организма в целом.

5 ударных упражнений для плоского живота

Ударный тренинг способствует максимальному сжиганию лишнего жира и росту мышечной массы, поэтому если вы хотите, иметь кубики пресса, то пять нижеприведенных ударных упражнений для плоского живота помогут вам в этом!

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

Cтретчинг для всех: в чем универсальная польза упражнений для растяжки

Запрос к занятиям фитнесом постепенно меняется. Если раньше посетителей клубов интересовали в основном объемная мускулатура и привлекательные формы, то сегодня фитнес – обязательная часть активного образа жизни; тренировки помогают сохранять психологическое и физическое здоровье, а также добиваться успехов за пределами зала. В этом же кроется причина роста популярности стретчинга, уверена эксперт XFIT Алена Грибанова.

5 Необычных блюд из овсянки

Сегодня вы узнаете, что из овсянки можно готовить не только традиционную кашу, но и множество других, полезных и вкусных блюд на завтрак, обед и ужин!

Хотите подписаться на новости портала?