Лучшие упражнения на брахиалис

Далеко не каждый человек знает о брахиалисе, а тот, кто, знает получает небольшое преимущество в прокачке рук. Дело в том, что брахиалис хорошо спрятан, эта мышца не так легко поддается прокачке, как остальные, но зато при точном воздействии, хорошенько увеличивает объем рук, бицепсы становятся больше. Хотите иметь мощные, объемистые, и, конечно же, сильные руки? Тогда не забывайте развивать такую мышцу, как брахиалис.

Лучшие упражнения на брахиалис

лучшие упражнения на брахиалисБрахиалис – мышца, располагающаяся под бицепсом. Она практически не заметна (хорошо спрятана). Участвует в работе сгибания-разгибания рук. Для ее прокачки требуется упорная работа и терпение, но результат того стоит. Новичкам надо быть осторожными и работать только с небольшими весами, иначе на следующий день руки будут плохо сгибаться. И не стоит забывать о технике безопасности, чтобы не травмировать локтевые суставы выполняйте упражнения правильно. Подтягивание на турнике хорошо нагружает брахиалис.

лучшие упражнения на брахиалисПодтягиваться надо широким, прямым хватом. Руки должны находиться шире плеч, локти в стороны не разводить. Выполняйте 3-4 подхода по 6-12 повторений. Помните, что подтягивания с раскачки не подходит для прокачки данной мышцы.

лучшие упражнения на брахиалисНагружаем мышцу с помощью гантелей. Для начала вам нужно брать небольшой вес, чтобы иметь возможность сделать 4 подхода по 6-12 повторений (стремитесь к 8-12). Берем гантели, и стоя начинаем одновременно поднимать гантели к груди. Гантели держим вертикально, буквально чувствуем, как работают мышцы. Расшатываться строго запрещено. Дальше идут различные вариации с гантелями и сменой положения, например, сидя и т. д..

лучшие упражнения на брахиалисСгибание рук с EZ штангой. Тут все очень просто, усаживайтесь поудобней и начинайте прокачивать брахиалис. На выдохе снаряд поднимаем, мышцы при этом должны быть напряжены, в верхней точке делаем небольшую паузу и на вдохе опускаем. Очень классное упражнение не только для брахиалиса, но и в целом для рук.

лучшие упражнения на брахиалисПодъемы рук на блоке. Помните, что данное упражнение выполняется без рывков, медленно. Сосредоточьтесь на работе мышц, чувствуйте их. Вертикальное положение рук (ладоней) с D- рукоятками. Делайте 4 подхода по 8-12.

Данные упражнения являются самыми популярными на брахиалис. Но стоит помнить, что мышца небольшая, и по началу требует аккуратного обращения и внимания.

Похожие статьи:

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Как накачать бицепс в домашних условиях

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как накачать крылья (широкие мышцы спины)

- Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Разминка перед тренировкой дома для девушек

Для всех профессиональных спортсменов разогреть свое тело перед тренировкой дома – святое. Во-первых, это экономит время в спортзале, а во-вторых, позволяет подготовить себя к предстоящей нагрузке. Как правильно делать разминку перед тренировкой?

Можно ли есть мороженое при похудении

Многие очень любят мороженое, но боятся его кушать, сидя на диете, так как считают данный продукт высококалорийным. Конечно, мороженного повышенной энергетической ценностью достаточно много, но не стоит забывать, что низкокалорийного мороженого тоже немало, поэтому если вы любите данное лакомство, но боитесь поправиться, просто выбирайте мороженое с минимальным процентом жирности.

Как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Убрать лишний жир с живота – одна из самых частых проблем среди женщин. Принято считать, чтобы похудеть, нужно качать пресс. Однако, это далеко не так. Вместо жира на животе формируются мышцы такого же объема, и ваша талия от этого не выглядит тонкой. Чтобы сделать живот плоским, вам поможет упражнение «вакуум».

Как накачать большую ягодичную мышцу

Большая ягодичная мышца является самой крупной мышцей тела человека. Она легко поддается прокачке, но требует своей основной системы, без которой невозможно создать красивые, округлые ягодицы.

Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

Упражнения на растяжку ягодичных мышц

Упражнения на растяжку ягодичных мышц помогут вам сохранить здоровье позвоночника и защитить от травм. На растяжку время требуется немного, а польза от выполненных действий велика. Сама по себе растяжка ягодиц очень полезна, спортсмены рекомендуют.

Почему прежний вес возвращается

Многие люди, которые начинали свой путь к преображению, сталкивались с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса. Для человека с изначально избыточной массой тела, такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно.

Упражнения для разминки и заминки

Как показывает практика, если не разогреть мышцы и сразу дать им приличную нагрузку, увеличивается вероятность получения травмы. Чтобы этого избежать, мы подготовили для вас упражнения для разминки и заминки.

Можно ли обручем убрать живот

Живот одно из самых проблемных мест у многих женщин. Всем известно, что жир с этой области уходит сложнее всего. Вы удивитесь, когда услышите, что сделать красивую талию легко и быстро. А поможет вам в этом обычный обруч. В этой статье мы расскажем, как такой простой инструмент может так эффективно справляться с жиром.

Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

Витаминно-минеральные комплексы или мультивитамины – это добавки, которые содержат в себе витамины и минералы. Они могут издаваться в различной форме: капсулы, таблетки, порошок, жидкость.

Разминка перед силовой тренировкой для девушек

Разминка перед силовой тренировкой для девушек очень важна, так как пропуск ее, чреват серьезными последствиями. Что лучше, сделать разминку и быть уверенной, что организм полностью подготовлен к нагрузкам или приступать сразу к выполнению основной тренировке и спустить все на случай: повезет или нет.

Можно ли тренироваться на голодный желудок

Можно ли тренироваться на голодный желудок? – Распространенный вопрос среди новичков, не знающих о всех тонкостях эффективных тренировок. В связи с этим, сегодня мы расскажем, что лучше – тренироваться на пустой желудок или нет.

Хотите подписаться на новости портала?