Можно ли обручем убрать живот

Живот одно из самых проблемных мест у многих женщин. Всем известно, что жир с этой области уходит сложнее всего. Вы удивитесь, когда услышите, что сделать красивую талию легко и быстро. А поможет вам в этом обычный обруч. В этой статье мы расскажем, как такой простой инструмент может так эффективно справляться с жиром.

Кручу обруч – убираю живот

можно ли обручем убрать животПрежде всего, нам необходимо разобраться, что именно происходит с вашим телом, когда вы крутите обруч. Для того, чтобы вращать обруч вокруг талии, ваше тело задействует не только живот, но и спину, бедра, ягодицы и икры. Получается, что вы одновременно прорабатываете сразу пять зон. Конечно же, главный акцент идет на косые и прямые мышцы живота. Когда вы крутите обруч, вы активизирует кровообращение в области живота. Это стимулирует обменные процессы. Тело теряет лишнюю жидкость, и вы начинаете худеть.

Убрать живот и бока обручем

Для того, чтобы тренировки с обручем были эффективны вам необходимо выполнять несколько несложных правил.

1. Уделяйте достаточно времени тренировкам с обручем. Начинать следует с десяти минут в день. Затем постепенно увеличивайте время на пять минут. В итоге должно получится, что вы каждый день тренируетесь по сорок минут. Важно, чтобы тренировки были регулярными. Полезно сочетать их с бегом или занятиями в тренажерном зале.

как убрать живот простым обручем 2. Важно уметь правильно крутить обруч. Осваивайте технику на простых обручах. Когда вы сможете держать их на талии не меньше получаса, переходите на специальные массажные.

убрать живот массажным обручем3. Когда вы начнете тренироваться с массажным обручем, не забудьте о защите для кожи. Шипы на обруче могут оставить сильные синяки. Постарайтесь закрывать живот на время тренировок специальными поясами. Либо вы можете обмотать живот полотенцем и закрепить его на теле пищевой пленкой.

Как убрать живот обручем?

Вы удивитесь, но даже у такого простого упражнения, как крутить обруч, есть свои техники.

Первая называется «йогическое вращение». Вам нужно встать прямо, ноги соединить вместе. Начинайте крутить обруч в правую сторону. На каждом выдохе задерживайте дыхание не несколько секунд и максимально втягивайте в себя живот. Затем выполняйте упражнение в левую сторону. Всего следует выполнить 88 вращений вокруг талии.

Вторая техника – «вращение планет». Ее суть состоит в том, что когда вы крутите обруч, вы должны не стоять на месте, а медленно кружится. Всего следует сделать десять вращений вокруг себя.

Третья техника – «небесная стрелка». Вам нужно встать на носочки и вытянуть руки вверх. Удерживая равновесие, вращайте обруч вокруг талии.

Похожие статьи

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Видео-тренировки для талии

- Реальные истории похудения

- Как похудеть без спортзала

- Обертывания для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие тренировки выбрать тем, кто устал от тренажеров

Как часто нужно разнообразить тренировки, чтобы не потерять интерес к занятиям? Можно ли заменить работу с тренажерами групповыми программами? Насколько эффективны тренировки по игровым видам фитнеса и спорта? Рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Упражнения при синдроме компьютерной шеи

«Синдром компьютерной шей» – именно так называют заболевание, при котором происходит деформация шейных позвонков из-за неправильного положения тела при работе за компьютером (к примеру, когда мы горбимся, сильно наклоняем голову вперед, опускаем плечи и т.п.).

Рецепты с протеином

Протеин считается одним из самых популярных продуктов спортивного питания – и это не удивительно, ведь протеин – это порошкообразный белок, а, как всем известно, для того, чтобы нарастить мышечную массу необходимо налегать именно на эти высокомолекулярные органические вещества.

Как уменьшить желудок естественным путем

Чтобы уменьшить объем желудка, совсем не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству, так как существует немало безопасных, проверенных и эффективных способов, помогающих уменьшить желудок естественным путем.

Самые полезные семена для похудения

Семена растений – отличное дополнение к питанию, направленному не только на снижение лишнего веса, но и на укрепление здоровья в целом, так как семена некоторых растений в своем составе имеют массу витаминов и минеральных веществ, в которых нуждается наш организм.

Ртуть в рыбе: как избежать отравления

Рыба очень полезный и вкусный продукт, который мы любим кушать, но помимо пользы, рыба может нанести вред организму, виной всему ртуть, содержащаяся в ней. Как бы странно это не звучало, но, к сожалению, морепродукты могут содержать ртуть и метилртуть, одни больше, другие меньше.

Что такое периодизация тренировок

Часто, очень часто люди приходят в спорт зал и начинают активно тренироваться, выкладываются по максимуму, делают невозможное, достигают поставленных целей и идут дальше, но в один прекрасный момент понимают, что прогресс стоит на месте, физические показатели не поддаются развитию. Выход из данного положения есть – периодизация!

Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

Разгрузочные дни на яблоках – один из самых распространенных способов не только скинуть пару килограммов за один день, но и очистить организм от токсинов и шлаков. Совместить приятное с полезным – просто! Для этого вам понадобятся вкусные и сочные яблочки!

Время переваривания различных продуктов

Сегодня мы расскажем, сколько требуется времени нашей пищеварительной системе на переваривание различных продуктов питания.

Можно ли роллы при правильном питании

Японская кухня настолько прочно вошла в жизнь российского жителя, что многим сложно представить свой рацион без суши и роллов. И так же прочно в головах многих укрепилось, что это «полезная и диетическая еда». Так ли это? Можно ли есть роллы при правильном питании? А сидя на диете роллы можно?

Эффективная тренировка пресса за чтением книги

Из любого дела, при большом желании, можно получить максимум пользы, так например, за чтением книги есть хорошая возможность не только прокачать свои знания, но и пресс! А как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Тренировки и здоровье: как фитнес влияет на физическое и ментальное состояние человека

Положительное влияние регулярных умеренных физических нагрузок на здоровье подтверждается сотнями исследований. Эксперт XFIT в России Алена Грибанова разбирает, как фитнес влияет на различные системы организма и почему способствует физиологическим и нейрохимическим реакциям, а также увеличению работоспособности и улучшению настроения.

Хотите подписаться на новости портала?