Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

  • как похудеть зимой в домашних условиях
  • как похудеть зимой в домашних условиях
  • как похудеть зимой в домашних условиях
  • как похудеть зимой в домашних условиях

Да, бесспорно, зимой нужно быть более внимательнее к своему рациону питания, так как в этот период времени организм более уязвим, и если не получать достаточного количества витаминов и минералов посредством пищи, это негативно скажется на здоровье (снижение иммунитета).

Поэтому чтобы похудеть зимой без вреда для здоровья, необходимо знать несколько важных правил, о которых мы расскажем далее.

Как похудеть зимой в домашних условиях: 5 важных правил

Для некоторых людей, худеть зимой достаточно тяжело, это может быть связано с тем, что организму для поддержания тепла в холодное время года необходимы жиры, поэтому многим очень сложно отказать себе в высококалорийной пищи.

Вызывают сложность и физические нагрузки, так как не все могут заставить себя встать пораньше и позаниматься спортом. Ну а что касается выхода на улицу в целях физической активности, то это вообще «кошмарный сон» для большинства.

Помните, что если не перебороть свою лень и не начать действовать даже когда на улице мороз, не удивляйтесь немалому количеству лишних килограммов к весне, от которых, кстати, будет непросто избавиться.

Итак, предлагаем вашему вниманию 5 важных правил, которые помогут с легкостью похудеть зимой:

как похудеть зимой в домашних условиях закаливание1. Закаляйтесь. Начните с малого, к примеру, просто умывайтесь холодной водой. Затем принимайте прохладный душ. Спите с открытым окном. Как организм привыкнет, приучайте себя заниматься спортом на свежем воздухе, начните хотя-бы с 10-15 минут. В этом деле главное не прерываться. Стоит только пропустить несколько дней, вам будет сложно начинать все заново, а в худшем случае, вы этого больше не захотите. Закаливание поможет выработать устойчивость к холоду, поэтому вам намного проще будет бороться с лишним весом зимой.

как похудеть зимой в домашних условиях полезные жиры2. Налегаем на полезные жиры. Откладываем в сторону вредные жиры и переходим на ненасыщенные жирные кислоты, которые в свою очередь являются мощным оружием, способствующим разрушению даже «окаменевших» жировых отложений. Плюс к этому продукты, содержащие полезные жиры будут способствовать поддержанию тепла в организме. К таким продуктам относятся: рыба жирных сортов, авокадо, орехи, масло оливы и др.

как похудеть зимой в домашних условиях вода с лимоном3. Пейте воду с лимоном. Витамин C способствует не только похудению, но и укреплению защитных функций организма, а это особенно необходимо в холодное время года. Также полезны для фигуры морсы и компоты (без сахара).

как похудеть зимой в домашних условиях4. Кушаем только самые витаминизированные продукты. Исключаем все вредное и налегаем на белковую пищу (без белков зимой человек становится подвержен множеству инфекций). Также не стоит забывать про полезные углеводы (для энергии) и продукты, содержащие клетчатку (ускоряют процесс похудения).

как похудеть зимой в домашних условиях5. Занимаемся спортом. Лучший вариант – бег на свежем воздухе. Во-первых, морозный воздух ускоряет обмен веществ, во-вторых, бег по снегу, а не по дороге дает большую нагрузку и процесс жиросжигания ускоряется, что в свою очередь помогает похудеть намного быстрее, в-третьих, бег зимой полезен для здоровья и внешнего вида. Совет: попробуйте походить на пробежку неделю, это поможет выработать привычку к бегу на свежем воздухе зимой плюс к этому вы заметите, что такая тренировка действительно приносит положительные результаты, а это станет вашей мотивацией, чтобы продолжать пробежки.

Похудеть зимой не составит труда, так как все зависит только от вас!

Похожие статьи

- Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

- Как не поправиться за зиму

- Продукты, без которых не обойтись зимой

- Омега 3: в каких продуктах содержится

- От чего чаще всего толстеют

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях очень проста, и в то же время эффективна. Выполняя элементарные упражнения, вы укрепляете свое здоровье и улучшаете качество жизни. Правильная работа вестибулярного аппарата достигается путем регулярных тренировок, при этом их можно выполнять абсолютно везде.

Почему набор лишних килограммов увеличивается, когда человек спит до 8 часов в сутки?

Исследования, проведенные в области сна, выявили связь между нехваткой сна и лишним весом. На набор лишнего веса, в частности, влияют такие гормоны, как лептин и грелин. Лептин отвечает за насыщение, грелин за чувство голода. И как же эти гормоны связаны с количеством сна?

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

Как снизить калорийность блюд

Кушать любимые блюда и не бояться за фигуру довольно таки просто, все, что для этого нужно – всего лишь чуть-чуть поколдовать над приготовлением и слегка изменить стандартный ход действий по приготовлению того или иного шедевра! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем.

Можно ли есть картошку при похудении

Картошка один из наиболее популярных продуктов у жителей России. Из нее готовят множества блюд, его едят повсеместно. Но разрешен ли этот продукт для худеющих? Многие говорят, что нет. Другие, что умеренное употребление не навредит вашей фигуре. Так давайте разберемся, можно ли есть картошку при похудении?

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Как сделать ванну для похудения?

О чудесных свойствах горячих ванн было известно еще с древних времен. Теплая вода снимает усталость и стресс, а при правильном подходе может еще и помочь похудеть. Причем на удивление очень быстрого – на пару килограммов за несколько приемов ванн. Кроме того, вода хорошо справляется с целлюлитом и растяжками.

Меню для набора массы мужчине на неделю

Набрать мышечную массу может каждый мужчина (в независимости от возраста и типа телосложения). Все, что для этого необходимо – знать несколько важных правил (это касается как питания, так и физической нагрузки). Сегодня мы расскажем, какие продукты питания способствуют набору мышечной массы, а также дадим дополнительные советы, которые помогут прийти к желаемому в более короткие сроки.

Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания и массажи

Баня еще с древних времен считалась одним из лучших средств для похудения. В современном мире ничего не поменялась. Женщины по-прежнему ходят в баню, чтобы сбросить несколько килограммов. А как улучшить эффект бани?

Что такое мышечная память

В данной статье, вы узнаете, что такое мышечная память, как она работает, сколько хранится, и как ее развивать. Очень интересная и нужная функция нашего организма, способная после длительного перерыва от любой физической нагрузке восстановиться за короткий срок.

Хотите подписаться на новости портала?