Какие упражнения нельзя делать при грыже

Дорогие друзья! Берегите свое здоровье, ведь это самое главное в нашей жизни! Но если у вас по каким-либо причинам произошла беда и появилась грыжа поясничного отдела, тогда вам следует знать, что вам можно, а что нельзя в плане спорта.

  • какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника
  • какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника
  • какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника
  • какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника

Грыжу можно вылечить специальными упражнениями, а можно по незнанию усугубить ситуацию и только сделать хуже, чтобы этого не произошло, мы дадим вам полезную информацию, которая защитит от дополнительного травмирования.

Какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника

Не стоит шутить со здоровьем, поэтому всегда консультируйтесь со специалистом – вашим лечащим врачом, который знает именно ваш диагноз.

• Стоит сразу отметить тот факт, что любые резкие движения могут негативно повлиять на состояние грыжи, а именно на межпозвоночный диск, который может сместиться;

• Агрессивный, интенсивный массаж непосредственно в области поражения;

• Если вы регулярно используете такое упражнение как «скручивание», то вам следует обратится к специалисту и получить адекватную информацию, на основе которой можно выяснить можете ли вы заниматься или нет;

• Наклоны вперед, в бок (более чем на 90 градусов) запрещены, но не всем, все зависит от ситуации;

• Любые упражнения, которые провоцируют резкие движения;

• Любителям прыжков в высоту и длину стоит на время от этого занятия отказаться;

• Запрещено висеть на турнике;

• Забудьте про жим ногами на платформе;

• Упражнения с выпрямленными ногами, например наклоны к ногам;

• Бег и быстрое передвижение. Какие упражнения нельзя делать при поясничной грыже (профессиональный спорт)

• Бодибилдинг;

• Легкая и тяжелая атлетика;

• Хоккей;

• Футбол;

• Баскетбол и так далее.

Иногда разрешают заниматься лыжным спортом (спокойная ходьба), это необходимо для укрепления мышц.

Важно: никогда не переохлаждайте и не перегревайте пораженную область, не стоит сидеть долго в одном положении (более 20 мин.), запрещено поднимать тяжести с выпрямленными руками, потому что вся нагрузка идет на больное место (поднимаем необходимые предметы при помощи простого правила: приседаем, и только из сидячего положения поднимаем вещь).

Вы, наверное, задались вопросом: «А как же мне восстановиться, и что же мне вообще можно?» – давайте рассмотрим полезные спортивные направления, которые укрепят ваши мышцы, избавят от боли и возможно навсегда исцелят вас!

какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника• Пилатес (но только с опытным тренером, который полностью знает все о вашем состоянии;

какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника• Плавание – это самый лучший метод профилактики и лечения позвоночной грыжи, так что, если у вас нет возможности плавать в открытых водоемах, тогда запишитесь в ближайший бассейн;

какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника• Специальные тренажеры, комплексы тренировок и индивидуальные занятия с тренером для полного восстановления или как минимум естественное облегчение состояния;

какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника• Дома вы можете выполнить одно эффективное упражнение: подъемы ног лежа на боку (но перед этим проконсультируйтесь с лечащим врачом).

Теперь вы знаете, какие упражнения нельзя при грыже позвоночника, но помните главное, что каждый случай индивидуален: одному это будет вредить, другому идти на пользу, конечно, если правильно и в меру выполнять упражнения.

Похожие статьи

- Упражнения для ромбовидной мышцы спины

- Лечебные гимнастика

- Лучшие изометрические упражнения

- Самые эффективные упражнения йоги при сколиозе

- Как девушке накачать мышцы спины

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

С чего начать тренировку девушке

Возможность посещать тренажерный зал есть ни у каждого – не хватает времени, не с кем оставить ребенка и прочее. Но ведь тренироваться можно и дома. Главное правильно подготовить для этого пространство, и вам даже не потребуются дорогостоящие тренажеры, хватит и минимального набора.

Каким фитнесом можно заниматься беременным

Будущие мамы очень волнуются за здоровье своего ребенка, поэтому стараются оградить себя от всевозможных нагрузок – больше спят, отказываются от спорта и зачастую чувствуют себя хуже, чем женщины, которые во время беременности продолжили заниматься спортом. Всему виной нехватка движения. Постоянные тренировки помогут маме чувствовать себя лучше, избавиться от болей в спине и отеков. Кроме того, активность во время беременности улучшит кровообращение, что пойдет на пользу младенцу.

Как занятия спортом влияют на различные системы органов

Занимаясь спортом, многие даже и не представляют, как радуется организм, получая положительное воздействие от физических упражнений! При тренировках, каждая частичка тела впитывает все необходимое для полноценного функционирования. Хотите знать, что происходит с нашей системой органов во время занятий спортом?

Что такое трансжиры, и чем они опасны

Все мы знаем, что нашему организму для полноценного функционирования необходимы жиры, но только те, которые способные принести ему пользу. Трансжиры – это как раз тот вид жиров, который не несет в себе никакой пользы, а наоборот, только вредит нашему организму. Далее мы поподробнее разберем, что представляют собой трансжиры, чем они опасны, и в каких продуктах находятся.

Продукты для здоровой печени

Человек – уникальное создание, которое состоит из множества неотъемлемых элементов, играющих важную роль в жизни. Если что-то выйдет из строя – это сразу же отразится на организме в целом. Сегодня мы поговорим о таком важном органе, как печень, узнаем, что она любит, а от чего страдает.

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Как очистить кишечник от шлаков и токсинов

Сегодня мы расскажем, как очистить кишечник от шлаков и токсинов естественным способом без применения сторонних препаратов. Немногие знают, что при зашлакованном кишечнике, полном токсинов и других неприятных веществ, возникают довольно серьезные проблемы со здоровьем, и если не принять вовремя определенные меры, то это может негативно отразиться на вашем самочувствии и внешнем виде.

Омега 3: в каких продуктах содержится

Наш организм можно сравнить с деревом, для долгой и полноценной жизни любое растение необходимо питать изнутри, давать ему все самое необходимое, лишь только так дерево будет здоровым и красивым.

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Фитнес направление Animal flow

Любите спорт и здоровый образ жизни, хотите попробовать что-то новое? Тогда присмотритесь к фитнес направлению Animal flow. Почувствуйте свободу, ощутите себя животным.

Воркаут для девушек

Воркаут для девушек с каждым днем становится все популярнее. Если раньше встретить девушку на уличной тренировке было практически нереально, то теперь ситуация полностью изменилась. Женскому полу понравилось заниматься на свежем воздухе, когда солнышко поднимает настроение и мотивирует на продолжение занятий. Все, что нужно для красивого, рельефного тела – это желание и стремление!

Тренировки при гипертонии

В современном мире все чаще можно встретить молодых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И самое распространенное из них – гипертония. Однако, многие и не подозревают о своих проблемах, продолжая вести активный образ жизни, в том числе, заниматься в тренажерном зале. Разрешены ли занятия спортом при гипертонии?

Хотите подписаться на новости портала?