Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

  • как получать удовольствие от тренировок
  • как получать удовольствие от тренировок
  • как получать удовольствие от тренировок
  • как получать удовольствие от тренировок

как получать удовольствие от еды мотивацияДля начала вы должны определиться со своей мотивацией. Нет ничего сильнее, чем ваше собственное желание достичь чего-либо: красивой фигуры, здоровья. Но бывает, что даже при сильной мотивации тренировки не вызывают удовольствия, а ходишь на них, потому что «надо».

Если вы только хотите пойти заниматься, но никак не решаетесь, потому что это, что скрывать, тяжелый труд, подумайте, что будет доставлять вам наибольшее удовольствие?

как получать удовольствие от тренировокЭто вполне может оказаться музыка, под которую вы будете заниматься. Она, на самом деле, играет больше значение для внутреннего настроя. В залах у бодибилдеров, обычно, играет тяжелая музыка, которая настраивает на усиленную работу. Залы аэробики же специализируются на более танцевальной, под которую легко двигаться. Найдите свой саундтрек тренировок.

как получать удовольствие от тренировокИли же, вашим источником удовольствия может оказаться компания, в которой вы занимаетесь. Вполне вероятно, что плохое настроение и нежелание посещать тренировки у вас сложилось из-за группы в которой проходят ваши тренировки. Попробуйте поменять время, тренера или день недели. Может, там вы найдете новых друзей.

Кстати, о времени. Не секрет, что время суток, в которое вы занимаетесь, так же очень сильно влияет и на результат, и на самочувствие. Не в этом ли причина?

Попробуйте изменить вид тренировок. Во-первых, это полезно для результата, все тренеры советуют периодически менять нагрузки. Во-вторых, все надоедает. Перемен требуют наши сердца!

как получать удовольствие от тренировокНайдите, в конце концов, тренера, к которому захочется приходить и после общения с которым (или которой) улыбка не будет вас покидать. Найти своего тренера так же сложно, как парикмахера. Вам должно быть с ним комфортно общаться, он должен понимать, чего именно вы хотите. «Ваш» тренер никогда не даст вам уйти с тренировки в плохом настроении.

Что еще поможет получить удовольствие от тренировок?

Бывает, что пропадает удовольствие от тренировок у тех, кто уже давно занимается. В таком случае нужно найти само удовольствие тренировок. Что вам нравилось больше всего, когда вы только начали заниматься? Может, вас радовал результат, который в последнее время не так заметен? Тогда следует сменить программу тренировок или разнообразить их. Вспомните, что заставляло вас раньше возвращаться из зала с улыбкой, и попробуйте возобновить это.

Получать удовольствие от того, что делаешь – это главный залог счастливой жизни. Так что получайте удовольствие от тренировок, и тогда результаты не заставят себя ждать.

Похожие статьи

- Сколько раз ходить в тренажерный зал

- Одежда для занятий в тренажерном зале

- Как составить самостоятельно программу тренировок в тренажерном зале

- Как стать фитоняшкой и с чего начать

- Самые популярные тренировки

- Видео-тренировки для женщин

- Видео-тренировки для мужчин

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Холодное обертывание для похудения: рецепты смесей

Холодное обертывание для похудения «принято» делать в SPA-салонах, но как же быть, если вы по какой-либо причине не можете посетить данное заведение? Ответ прост – выполнить процедуру самостоятельно в домашних условиях, при этом результат будет ничем не хуже, чем в салоне. Благодаря минимальному проценту побочных эффектов, простоте использования и отличному результату, холодное обертывание очень популярно среди девушек, которые любят свое тело.

Рецепты диетической пасты

На самом деле, блюда с использованием макаронных изделий не так страшны, как он них говорят, а все потому что, если использовать только правильные (полезные) ингредиенты, можно сотворить нечто вкусное и полезное! Сегодня мы расскажем, как приготовить диетическую пасту, чтобы вы могли наслаждаться любимым блюдом даже сидя на диете!

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

Польза и вред куриной грудки

Отварная куриная грудка или курогрудь, как ее ласково называют спортсмены и последователи правильного питания, самый популярный диетический продукт. Высокое содержание белка вместе с отсутствием углеводов и маленьким количеством калорий возводят ее на пьедестал диетического питания. Какими достоинствами она еще обладает и есть ли у нее недостатки?

Новые тренировки: все актуальные тренды спортивного мира

В погоне за эффективностью каждый год появляются все новые и новые тренировки. Мы изучали самые свежие и популярные фитнес-тренды и готовы рассказать вам, за чем стоит будущее спорта.

Как увеличить активность при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни (малоподвижный) – это ваш враг номер один! Он медленно и незаметно отнимает ваше бесценное здоровье, то, что для человека самое главное в жизни. Если по каким-либо причинам вы не можете вести полноценный активный образ жизни и регулярно заниматься физическими упражнениями, то начните хотя бы с малого – и вы сами поймете и почувствуете на себе, что сидячий образ жизни – это одни проблемы со здоровьем, как физическим, так и психологическим, а активный образ жизни – это здоровье и счастье!

Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Йога, как и многие другие восточные практики, постепенно входит в нашу жизнь, завоевывая все больше поклонников. Но если спортивные и подтянутые девушки, принимая «позу воина», смотрятся довольно органично, то те, кому предстоит сбросить лишние кило, всерьез интересуются – помогает ли йога похудеть?

Фруктово овощные салаты для похудения

Легкий, вкусный и яркий фруктово-овощной салатик – идеальное блюдо для поддержания крепкого здоровья и стройности! Хотите создать на своей тарелке полезную вкуснятинку? – Тогда предлагаем вам ознакомиться с рецептами приготовления витаминизированных фруктово-овощных салатиков для похудения!

Как приготовить облачный хлеб

Облачный хлеб (сloud bread) – нежная и воздушная закуска, напоминающая пушистое облачко! Готовится данное блюдо без муки, что является большим плюсом для всех, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Сегодня мы расскажем, как приготовить облачный хлеб, и с чем его можно кушать.

Блюда из гречневой лапши: рецепты

Сегодня мы расскажем, какие блюда можно приготовить из гречневой лапши и в чем заключается польза данного продукта для здоровья и фигуры.

10 продуктов, которые вызывают гастрит

Гастрит является одним из самых распространенных заболеваний ЖКТ. К основным причинам возникновения гастрита относятся: неправильное питание, зараженность микробом Хеликобактер пилори, употребление алкоголя, курение, прием некоторых лекарств, а также стрессы.

Хотите подписаться на новости портала?