5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

5 упражнений на растяжку ног

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение лягушка. Ложимся животом на пол, опираясь на руки (ладошками в пол), сгибаем ноги в коленях и раздвигаем их максимально широко. Туловище при этом держим ровно, голова смотрит в пол. Ваша поза должна быть похожа на лягушонка. Колени всегда под прямым углом, таз стараемся прижимать к полу. Под колени можно подложить что-то мягкое, если вам не комфортно.

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение танец. На протяжении всего упражнения спинку держим ровно, шею не выпячиваем вперед. Из положения стоя, правую ногу ставим перед собой, другая нога естественным образом сгибается в колене. Руки в этот момент держат талию. Абсолютно прямой спиной делаем наклон вперед, при этом правая нога стоит на пятке (пальчики смотрят вверх). Вы должны чувствовать мышцы бедра, задерживаемся в таком положении, затем меняем ногу и повторяем все то же самое.

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение голубь. Садимся на коврик, ножки выпрямлены вперед, спинка ровная, шею вперед не вытягиваем. Левой рукой опираемся в пол, правой рукой берем левую ногу и кладем ее на правую ногу (пятка должка быть на уровне колена). Медленно, без усилия и рывков наклоняемся вперед, фиксируем позицию и делаем паузу. Все то же самое проделываем и с другой ногой.

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение бабочка. Сидя на полу, ноги, выпрямлены перед собой, спина ровная, начинаем подтягивать ноги к себе до тех пор, пока вы не сможете соединить стопы вместе (ноги ближе к паховой области). Далее, руками удерживаем колени и постепенно начинаем давить (расширять ноги) в противоположные стороны, не доводя до предела делаем мини паузу и плавно возвращаемся в исходную позицию (медленно выпрямляем ноги вперед).

5 упражнений на растяжку мышц ногПоперечный полушпагат стоя. Стоя ровно постепенно начинаем раздвигать ноги в стороны до своего максимального предела, затем или одновременно ладошками прижимаемся к полу перед собой и тянемся вниз при этом ощущаем, как тянутся наши мышцы. Старайтесь положить на пол предплечья.

Выполняйте эти 5 упражнений на растяжку мышц ног без спешки и лишних усилий под спокойную музыку, лучше всего на природе или в хорошо проветриваемом помещении. Растягивать мышцы полезно не только до и после тренировки, но и после тяжелого рабочего дня, чтобы снять напряжение, усталость и болевые ощущения.

Похожие статьи:

- Как делать растяжку грудных мышц

- Упражнения на ступеньках для рельефных ног

- 5 лучших упражнений для формирования бедренных мышц

- Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

- Упражнения на растяжку ягодичных мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Больше, чем бег: правила эффективной кардиотренировки от эксперта X-Fit

Для чего нужны и кому подходят кардиотренировки? Чем они могут быть опасны и как добиться максимальной эффективности без вреда для здоровья? О важных нюансах популярного вида тренинга и самых распространенных ошибках рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Для чего нужен пластырь Кинезио тейп (Kinesio tape)

Любая физическая нагрузка, особенно, если человек неподготовлен к тренировкам, может спровоцировать различные травмы (растяжение связок, суставные и мышечные боли, гематомы, отеки и т.п.), поэтому чтобы избежать таких недугов, был создан специальный пластырь (бинт), который защищает от неприятных последствий спортивных занятий.

Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

Свекла: польза и вред для похудения

Свекла (столовый буряк) – один из самых доступных и полезных продуктов питания, помогающих не только сбросить лишний вес, но и укрепить защитные силы всего организма. Сегодня мы расскажем о всех положительных и отрицательных свойствах свеклы для похудения и здоровья.

Как побороть стеснение в тренажерном зале

Первый визит в спортзал для людей с лишним весом – суровое испытание. Сразу начинает казаться, что в зале только атлеты и стройняшки, и ваше тучное тело станет объектом пристального внимания, насмешек и осуждения.

Фитнес с детской коляской

Сегодня мы расскажем, что представляет собой фитнес с детской коляской, а также о плюсах такого тренинга, и какие упражнения можно выполнять.

Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

Трапециевидная мышца находится в верхней части спины. С точки зрения анатомии данная мышца делится на три части (верхняя, средняя и нижняя). Хорошо проработанная «трапеция» видна невооруженным взглядом. Чем шире область спины, тем лучше прокачена трапециевидная мышца.

Лучшие книги, которые помогут похудеть

Существует много интересных и полезных книг, которые помогут вам приблизиться к намеченной цели, то есть похудеть. Читая и получая информацию, которую предоставил автор, можно взять для себя много чего полезного, и по мере возможности применить все это на практике.

Корица для похудения: рецепт

Корица обладает немалым количеством полезных свойств, необходимых для снижения лишнего веса: улучшает метаболизм, стимулирует работу пищеварения, способствует выведению ненужной жидкости, токсинов и шлаков, увеличивает скорость распада жиров в организме, нормализует процесс выработки инсулина, а также притупляет чувство голода. Далее мы поделимся с вами самыми проверенными и эффективными рецептами с корицей для похудения.

20 способов сжигания жира

Лишний жир не только портит фигуру, но и здоровье, поэтому его необходимо как можно скорее выгнать из своего тела, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Блюда из сои для похудения

Блюда из сои содержат массу питательных веществ, способствующих нормализации веса и укреплению здоровья. Соевые бобы содержат в три раза больше белка, нежели яйца, поэтому этот продукт можно употреблять в целях увеличения мышечной массы (чем больше у человека мышц, тем меньше жира).

Хотите подписаться на новости портала?