5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

  • упражнения для мышц спины
  • упражнения для мышц спины
  • упражнения для мышц спины
  • упражнения для мышц спины

Упражнения для мышц спины в домашних условиях

Когда у человека крепкие мышцы спины, он реже сталкивается с болью в ней, но если мышцы слабые, то это не только доставляет неудобства, к примеру, при долгом нахождении в сидячем положении, но еще это негативно сказывается на осанке, поэтому очень важно уделять достаточное количество времени на тренинг этой области тела.

Итак, вот какие необычные и эффективные упражнения помогут укрепить мышцы спины:

1. Парное упражнение. Это упражнение выполняется в паре. Итак, вам понадобятся 2 крепких веревки (если нет, можно взять прыгалки, канат или любую метровую ткань). Необходимо встать друг напротив друга, вы беретесь за два конца веревки с одной стороны, ваш партнер с другой. Далее выполняете следующее: натягиваете правой рукой веревку на себя, а левая уходит вперед, то есть вы должны одновременно выполнять поочередные движения руками вперед-назад. Главное, чтобы мышцы спины были постоянно напряжены. Это упражнение не только полезно для спины, но и для мышц рук, а также косых мышц живота.

2. Упражнение для спины лежа. Ложимся на пол, ноги сгибаем в коленях, стопы на полу. Поднимаем руки вверх, лопатки не касаются пола, в этом положении, сводим лопатки и задерживаемся на 2-3 секунды. Повторяем упражнение не менее 20 раз.

3. Второе упражнение для спины лежа. Ложимся на пол, затем поднимаем одну ногу вверх и держим ее обеими руками (лопатки не касаются пола). Задерживаемся в таком положении на 20-30 секунд. Выполняем на каждую ногу не менее 15 раз.

4. Наклонные отжимания. Это мощное упражнение, которое направлено на прокачку мышц спины, рук и живота. Кладем ноги на любую опору, к примеру, на диван (чем выше опора, тем сильнее нагрузка), затем начинаем выполнять отжимания (руки держим как можно шире, это даст дополнительную нагрузку на мышцы). Выполняем 2-3 подхода по 7-12 раз (все зависит от уровня физической подготовки).

5. Упражнение с одной гантелей. Берем в руки одну гантель или бутылку с водой (1,5 л.), заводим руки за спину. Затем наклоняем корпус вперед одновременно с руками, то есть как бы стараемся руками дотянуться до затылка. Выполняем не менее 15-20 раз.

Данные упражнения помогут расслабить и укрепить мышцы, что в свою очередь просто необходимо для здоровья спины.

Похожие статьи

- Как накачать нижнюю часть спины

- Упражнения для позвоночника

- Упражнения для ромбовидной мышцы спины

- Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

- Как девушке накачать мышцы спины

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие мышцы работают во время езды на велосипеде

Велосипед – лучший друг человека, и это не шутка. Дело в том, что езда на велосипеде приносит только пользу, поэтому проведенное время на двухколесном друге можно смело считать приятным и полезным для здоровья, а не впустую потраченным. Вместо того, чтобы сидеть на диване и смотреть телевизор под различные вкусняшки, обсуждая происходящее, берите своего верного друга и отправляйтесь на полезную и очень приятную прогулку, которая между прочем укрепляет нервную систему и позволяет избавиться от психологических проблем.

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Самая правильная пробежка: секретами делится эксперт X-Fit

Первым шагом на пути к здоровому образу жизни у многих людей становится элементарная пробежка. Но так ли прост этот вид активности, каким кажется? Секретами эффективной и безопасной тренировки поделился эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Николай Горячев.

Как накачать ягодицы без приседаний и выпадов

Да, бесспорно, приседания и выпады – самые лучшие упражнения для создания красивых ягодиц, но не стоит забывать и о существовании других способов, благодаря которым можно неплохо проработать данную область.

Какие упражнения могут испортить фигуру

А вы знали, что существуют упражнения, которые могут испортить женскую фигуру? Если нет, то как раз сейчас мы расскажем, от каких упражнений лучше отказаться девушкам, чтобы не навредить своим формам.

5 Правильных завтраков для эффективного похудения

Сегодня мы подготовили для вас 5 вариантов приготовления правильных завтраков, приносящих пользу не только фигуре, но и здоровью!

Как приготовить облачный хлеб

Облачный хлеб (сloud bread) – нежная и воздушная закуска, напоминающая пушистое облачко! Готовится данное блюдо без муки, что является большим плюсом для всех, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Сегодня мы расскажем, как приготовить облачный хлеб, и с чем его можно кушать.

Романтический ужин: советы экспертов X-Fit специально ко Дню святого Валентина

Все влюбленные уже в приятном ожидании 14 февраля – Дня святого Валентина. Что приготовить на романтический ужин, чтобы вечер запомнился как один из самых ярких моментов совместной жизни? Берите на заметку рецепты от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперта-диетолога федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Очищение организма после праздников

Очищение организма после праздников восстановит здоровье, и вы снова почувствуете прилив сил и энергии для полноценной, счастливой жизни. После праздников, организм сильно нуждается в вашей помощи, и для того, чтобы быстро вернуться в нормальный режим, необходимо произвести небольшие манипуляции, которые доступны каждому.

Круговая тренировка в тренажерном зале

Круговая тренировка – уникальная система спортивных занятий, целью которых является: сжечь как можно больше калорий, нарастить мышечную массу, а также наработать силовую выносливость. Если вы хотите именно этого – тогда знакомимся поближе с высокоинтенсивным методом тренинга поближе!

Польза бега на месте

Польза бега на месте просто колоссальная, а выполнять мы его можем когда угодно, и где угодно! В нашей жизни главное – здоровье, но до сих пор люди пренебрегают занятиями фитнесом, и много теряют, не понимая, что движение – жизнь!

Хотите подписаться на новости портала?