Как развить гибкость спины

Гибкая спина – важный показатель здоровья. Многие болезни организма являются следствием проблем с позвоночником. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо регулярно выполнять комплекс упражнений на развитие гибкости спины.

  • как развить гибкость спины в домашних условиях
  • как развить гибкость спины в домашних условиях
  • как развить гибкость спины в домашних условиях
  • как развить гибкость спины в домашних условиях

 

Правила выполнения упражнений для развития гибкости спины:

1. Предварительная разминка перед тренировкой – обязательна. Растяжение неподготовленных мышц может привести к травме.

2. Начинайте с небольшой нагрузки, постепенно увеличивая амплитуду движений. Торопиться в случае с развитием гибкости некуда.

3. Выполняя упражнение, фиксируйте каждое движение в финальной точке минимум на 30 секунд.

4. Не напрягайтесь. Упражнения на гибкость дают наилучший эффект, если выполняются с расслабленной спиной.

5. Вашим девиз - «Медленность и аккуратность»

Комплекс упражнений для гибкости спины

• После разминки, ложитесь на живот. Руки подняты и вытянуты вперед. Носки натянуты. Вытянитесь в струнку, максимально вытягивая руки и ноги. Останьтесь в таком положении на полминуты, растягивая позвоночник. Расслабьтесь.

• Ложитесь на бок. Повторите то же упражнение, но уже на боку, растягивая верхние руку и ногу. После непродолжительной фиксации, перевернитесь на другой бок и повторите упражнение.

• Сядьте с прямыми ногами. Одну согните в колене и подтяните стопу максимально вверх. Колено опустите к полу. Наклоняйтесь вперед, остановившись в точке максимального растяжения. Повторите со второй ногой.

• Выполните классический «мостик», зафиксировав прогнувшийся позвоночник.

• Лягте на живот. Руки согните в области груди, опираясь в пол. Медленно поднимайте верхнюю часть корпуса, максимально вытягиваясь.

• Встаньте на четвереньки, прогните позвоночник, застыв в таком положении на пол минуты. Затем прогните спину вверх, образуя дугу. Снова зафиксируйте.

• В этом же положении отрывайте от пола и вытягивайте одновременно противоположные руку и ногу.

Ежедневное выполнение этого комплекса упражнений хотя бы в течении получаса подарит вашей спине гибкость и здоровье. Первые результаты вы ощутите уже через несколько недель.

 

Похожие статьи

 

- Разминка перед тренировкой для девушек

- Растяжка в домашних условиях

- Задай вопрос тренеру о растяжке

- Эффективная растяжка от Светланы Рей

- Видео-тренировки для спины

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сельдерей рецепты для похудения

Дары природы – самый бесценный источник пользы для здоровья и красоты. Использовав такие продукты питания можно не только повысить защитные силы организма, но и избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Сегодня речь пойдет о таком овоще как сельдерей, из которого можно сотворить невероятно вкусные и полезные блюда.

Как сжечь 1000 калорий за одну тренировку

Сжечь 1000 калорий в домашних условиях дело непростое, но вполне выполнимое. Тут все зависит от конкретного человека, а именно от его физической подготовки и желания избавиться от лишних калорий. Вы должны быть настроены позитивно и выполнять упражнения с минимальными паузами.

Фруктово овощные салаты для похудения

Легкий, вкусный и яркий фруктово-овощной салатик – идеальное блюдо для поддержания крепкого здоровья и стройности! Хотите создать на своей тарелке полезную вкуснятинку? – Тогда предлагаем вам ознакомиться с рецептами приготовления витаминизированных фруктово-овощных салатиков для похудения!

Упражнения от боли в пятках

Упражнения от боли в пятках – это по-настоящему действенный метод по борьбе с неприятными болевыми ощущениями, которые накладывают ограничения на счастливую повседневную жизнь. Согласитесь, что терпеть практически постоянную боль и оставаться счастливым крайне тяжело, поэтому мы вам предлагаем принять профилактические меры в борьбе за счастливую жизнь без болей в пятках. В любом случае, перед выполнением упражнений необходимо проконсультироваться со специалистом.

Работаем на опережение — побеждаем вирус, а не он нас!

Каждую весну, когда погода «балует» нас своими ветрами и дождями, мы спешим запастись витаминами, чтобы поддержать ослабленный после зимы иммунитет. Но этой весной ситуация приобрела еще более серьезный масштаб! Без разбора скупаются все средства, которые хоть как-то могут повлиять на иммунитет. Но многие из них приобретаются лишь для морального успокоения и не имеют никакой силы против бушующего вируса. Цены космические, а эффекта ноль. Увы, но это печальная реальность.

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

Применение метформина для похудения

Девушки стремятся к идеальной фигуре и все чаще прибегают к нестандартным методам для того, чтобы привести тело в порядок, даже не задумываясь о вреде своему здоровью…

Йогурт в домашних условиях

Из большого количества вариантов приготовления домашнего йогурта, мы выбрали для вас самые простые и вкусные!

Убрать живот без качания пресса

Для тех, кто физически не выдерживает усиленную тренировку, где необходимо выполнять упражнения на пресс, существует множество способов избавления от жира в области живота при помощи других вариантов, о которых вы сейчас узнаете!

Польза и вред куриной грудки

Отварная куриная грудка или курогрудь, как ее ласково называют спортсмены и последователи правильного питания, самый популярный диетический продукт. Высокое содержание белка вместе с отсутствием углеводов и маленьким количеством калорий возводят ее на пьедестал диетического питания. Какими достоинствами она еще обладает и есть ли у нее недостатки?

Весна — время перемен: советы X-Fit по комплексному обновлению перед теплым сезоном

Весной биологический ритм планеты начинает меняться, и она переходит на новый этап, когда происходит пробуждение и обновление. Наша городская оторванность от природных циклов условна, поскольку мы все равно ощущаем их влияние. Начало нового астрономического года с приходом весеннего равноденствия — отличный момент, чтобы устроить себе перезагрузку и сделать шаг вперед к реализации своих целей. Не знаете, с чего начать? Начните с тела. Движение помогает запустить процессы позитивных перемен в жизни. О том, с какой стороны подойти к комплексному весеннему обновлению, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Эффективные упражнения для поднятия настроения

В нашей жизни много факторов, независящих от нас, но влияющих на наше настроение и внутренне состояние. Не зря говорят, что спорт – лекарство от всех болезней, в том числе и от плохого настроения и стресса. Благодаря простым, эффективным упражнениям, вы начнете улыбаться и избавитесь от небольшого стресса моментально!

Хотите подписаться на новости портала?