Чем опасно переедание

Переедание опасно не только для фигуры, но и здоровья, а чем именно, мы узнаем далее.

Последствия переедания: 10 причин, которые заставят вовремя остановиться

Ох уж эта слишком вкусная еда, от которой, порой, бывает так трудно оторваться. Если вы позволили себе наесться вдоволь любимых блюд, к примеру, на праздник, то это ничего страшного, но вот если переедание – это ваш постоянный «спутник жизни», то это уже проблема.

Хотите узнать, чем опасно переедание? Если да, тогда приступим:

чем опасно переедание1. Быстрый набор лишнего веса. Когда вы переедаете, вы увеличивайте суточную норму потребления калорий из пищи, поэтому быстрее набираете вес (не мышечный, а жировой).

чем опасно переедание2. Увеличение органов (сердце, печень, почки). Увеличение органов заставляет сердце работать вдвойне, а то и втройне, и это большая нагрузка для него, поэтому и возникают заболевания сердечно-сосудистой системы.

чем опасно переедание3. Заболевания органов пищеварения. Переедание может спровоцировать гастрит, язвы, холецистит, хронический панкреатит, колит и др.

чем опасно переедание4. Нарушение гормонального цикла. Это возникает по причине нехватки гормона щитовидной железы – тироксина.

чем опасно переедание5. Замедление обмена веществ. Хороший обмен веществ – залог стройности. Когда обмен веществ замедляется, это может привести к ожирению.

чем опасно переедание6. Нарушение обмена холестерина. А это способствует развитию и прогрессированию атеросклероза.

чем опасно переедание7. Нарушение эндокринной функции поджелудочной железы. Частое переедание сладким, может привести к развитию сахарного диабета.

чем опасно переедание8. Увеличение внутрибрюшного давления. Когда желудок сильно набит, возникает увеличение внутрибрюшного давления, а это в свою очередь приводит к проблемам с дыханием.

чем опасно переедание9. Кишечная непроходимость. Из-за употребления в больших количествах таких продуктов как: семена подсолнечника, орехи, копчености, бобовые и др.

чем опасно переедание10. Проблемы со сном. Это частое явление из-за переедания на ночь, поэтому перед сном лучше всего покушать что-то легкое, и желательно, как минимум за 1,5-2 часа до сна.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод: лучше не доесть, чем переесть, дабы не навредить своему здоровью и фигуре.

Похожие статьи

- Как избежать ночных перекусов

- Как перестать есть сладкое и мучное навсегда

- Что такое читмил и его правила

- Как избавиться от зависимости от еды

- Как есть меньше: 15 советов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

Правильное питание: рецепты из творога

Творог является прекрасным источником белка, который как раз необходим для похудения и конструирования красивого, спортивного тела. Блюда из творога – это не только вкусно, но и полезно, поэтому, если вы хотите сбросить лишний вес и заодно сделать добро своему организму – предлагаем вашему вниманию рецепты наивкуснейших блюд из творога!

Какой сыр полезнее

Сыр – это не только вкусный, но и полезный продукт, который содержит в себе массу полезных веществ, нужных организму. Сегодня мы расскажем, какой вид сыра больше всего полезен для здоровья, а какой, для фигуры.

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Как снять мышечное напряжение

Мало кто знает, что не только усиленные тренировки могут вызвать неприятные ощущения в мышцах, но и стресс, так как нервы напрямую связанны с мышцами, в связи с чем, происходит их напряжение, которое можно снять специальными, простыми упражнениями. Даже самые ленивые смогут применить эти методы и расслабить свое тело!

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

Как правильно сушиться для рельефа

Как правильно сушиться – самый популярный вопрос у девушек, которые мечтают об идеальном теле. Сделать фигуру рельефной может каждая представительница прекрасного пола – главное знать, как (чтобы не нанести вреда здоровью).

Диета лесенка

Диета «лесенка» состоит из пяти ступеней, каждая из которых имеет свои особенности, о которых мы сейчас и расскажем.

График тренировок на неделю в домашних условиях

График тренировок – превосходный способ для повышения эффективности занятий спортом, а также он помогает выработать полезную привычку, благодаря которой вы с каждым днем будете взлетать все выше и выше! Итак, как составить график тренировок на неделю мы узнаем далее!

Салат «метелка»: 7 рецептов для очищения кишечника и похудения

Сегодня мы подготовили для вас, 7 простых рецептов приготовления вкусного и полезного салата «метелка» для очищения кишечника и похудения.

Фитнес-кафе в клубе: используем продуктовые тренды 2023 года

Питание играет не меньшую роль для достижения результатов в фитнесе, чем физические нагрузки. Правильно подобранный рацион позволяет повысить выносливость, способствует восстановлению и росту мышц, а также помогает контролировать вес и обеспечивать оптимальную работу организма. Организация своего фитнес-кафе — логичный шаг для клуба, который таким образом предоставляет посетителям лучший сервис и может дополнительно зарабатывать. Нюансами составления меню в направлении фитнес-кафе и главными продуктовыми трендами 2023 года делятся эксперты XFIT.

5 эффективных отжиманий от пола

Отжимания – одно из лучших упражнений, которые подходят практически для всех. Есть варианты выполнений, как для новичков, так и для продвинутых. Мы подготовили для вас 5 самых эффективных отжиманий от пола, которые дадут серьезную нагрузку на ваши мышцы!

Хотите подписаться на новости портала?