Салат «метелка»: 7 рецептов для очищения кишечника и похудения

Сегодня мы подготовили для вас, 7 простых рецептов приготовления вкусного и полезного салата «метелка» для очищения кишечника и похудения.

Салат «метелка»: 7 простых рецептов

Салат «метелка» – самый простой и эффективный способ безопасного очищения кишечника и похудения.

Итак, вот какие несложные варианты салата «метелка» вы можете себе приготовить:

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения1. Свекольный. Вам понадобятся: вареная свекла (2 шт.), репчатый лук (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), кинза, растительное масло (2 чайные ложки). Приготовление: свеклу нарезаем соломкой, добавляем кольца лука, чеснок, кинзу и растительное масло.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения2. Капустный с лимонным соком. Вам понадобятся: белокочанная капуста (250-300 грамм), морковь (1 шт.), лимонный сок (1-2 ст. ложки), петрушка. Приготовление: нарезаем капусту, добавляем тертую морковь, сок лимона и петрушку.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения3. Салат из редьки. Вам понадобятся: редька (2 шт.), морковь (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), укроп, зеленый лук, растительное масло (2 чайные ложки). Приготовление: редьку и морковь нарезаем соломкой, добавляем чеснок, зелень и растительное масло.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения4. Салат с яблоками, капустой и свеклой. Вам понадобятся: капуста (350 грамм), яблоки (2 шт.), свекла (2 шт.), лимонный сок (1-2 ст. ложки). Приготовление: капусту, яблоки и свеклу нарезаем небольшими кусочками, затем добавляем сок лимона.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения5. Огуречный. Вам понадобятся: огурцы (2-3 шт.), морковь (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), различная зелень, нежирный кефир или кисломолочный напиток «тан» (2-3 ст. ложки). Приготовление: нарезаем огурцы и морковь соломкой, добавляем чеснок, зелень и кефир/тан.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения6. С сельдереем. Вам понадобятся: сельдерей (300 грамм), свекла (2 шт.), морковь (1-2 шт.), капуста (200 грамм), небольшой лимон (1 шт.). Приготовление: нарезаем все ингредиенты, добавляем сок одного лимона.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения7. С орехами, гранатовыми зернами и яблоками. Вам понадобятся: грецкие орехи (100 грамм), кислые яблоки (3 шт.), гранатовые зерна (50-70 грамм), натуральный йогурт (150 грамм). Приготовление: трем на терке яблоки, добавляем грецкие орехи, зерна граната и йогурт.

Вот такие простые очищающие салатики для похудения вы можете себе готовить, но не забывайте, что польза от таких блюд будет лишь в том случае, если вы на время (от 3-5 дней) откажитесь от вредных продуктов питания (хлеб, сахар, высококалорийные соусы, сладости, и др.). А также стоит уменьшить потребление соли.

Похожие статьи:

- Свекла: польза и вред для похудения

- Разгрузочный день на свежей капусте

- Диетические блюда из редьки

- Рецепты для похудения с сельдереем

- Продукты, очищающие организм

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Правильный режим дня для похудения

Больше половины людей на планете ведут неправильный образ жизни – мало двигаются, плохо спят, питаются чем попало и когда попало. Такой режим в итоге приводит к проблемам со здоровьем и лишнему весу. Как правильно составить режим дня для похудения?

Что такое джанк фуд

Все мы знаем, что такое фаст фуд, но вот про джанк фуд слышали немногие, поэтому сегодня мы расскажем вам, что обозначает этот загадочный термин (junk food), и чем он отличается от знаменитого fast food.

Чем опасно переедание

Переедание опасно не только для фигуры, но и здоровья, а чем именно, мы узнаем далее.

Вкусные и недорогие диетические блюда

Кушать вкусно и терять лишние килограммы совершенно реально, все, что для этого необходимо, вы найдете на прилавках магазина! Стираем сложившийся стереотип о том, что на покупку продуктов для диетических блюд необходимо затратить немало денежных средств, так как все намного лучше и проще, чем вы думаете! Итак, узнаем, какие же есть недорогие диетические блюда для похудения.

Какие продукты вызывают отеки

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают отеки, а какие наоборот помогают избавиться от них.

Хейли Помрой. Диета для метаболизма

Большинство людей, не знающих всю суть процесса похудения, думают, что для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо по максимуму ограничить себя в еде – и это является самым грубым нарушением, из-за которого человек теряет килограммы вместе со своим здоровьем.

Какой вес гантелей выбрать

Большинство новичков задаются вопросом: какой вес гантелей выбрать под свой организм, чтобы упражнения приносили пользу и не навредили здоровью? На самом деле нет ничего сложного, просто надо знать, как правильно подобрать для себя нужный инвентарь.

Полезные и вредные углеводы в продуктах питания

Всем известно, что углеводы необходимы организму, но мало кто знает, что они бывают как полезные, так и вредные. Итак, разберемся, кто есть кто? Полезные углеводы являются источником энергии. Они содержат всего 4 ккал на 1 грамм. В процессе пищеварения углеводы становятся глюкозой, которую использует наш мозг и другие части тела. Переизбыток углеводов становится в организме гликогеном, который сохраняется в виде жировой прослойки. Это мы называем вредными углеводами. Так что нужно есть, чтобы получать необходимое количество углеводов и не поправляться?

Как похудеть за 3 дня в домашних условиях

Итак, у вас есть всего 3 дня, чтобы сбросить несколько килограммов? Тогда начинаем действовать в скоростном режиме, ведь цель, наверняка имеет большое значение!

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Хотите подписаться на новости портала?