7 Привычек, которым не стоит следовать после еды

Чтобы пища приносила пользу здоровью и фигуре, необходимо соблюдать 7 важных правил после ее приема.

Что нельзя делать сразу после еды: 7 важных правил

После приема пищи не стоит делать следующее:

привычки которым не стоит следовать после еды1. Ложиться спать. Во время сна все процессы в организме замедляются, поэтому если лечь спать после еды, полезные вещества из пищи будут усвоены не в полном объеме. Также вредно ложиться спать после еды по следующей причине: небольшое количество пищеварительных соков затекает из желудка обратно в пищевод, что в свою очередь провоцирует появление изжоги. Ну и конечно отдых после еды вреден для фигуры, поэтому после приема пищи необходимо подождать не менее 1,5-2 часа.

привычки которым не стоит следовать после еды2. Пить чай, кофе и другие напитки. Жидкость разбавляет желудочный сок, что в свою очередь ухудшает пищеварение. Пить воду желательно спустя 20 минут после приема пищи. Также не рекомендуется пить холодную воду после еды, так как она замедляет процесс переваривания пищи. Поэтому лучше пить теплую воду. Кофе или чай после еды препятствует усвоению железа и других микроэлементов из пищи.

привычки которым не стоит следовать после еды3. Есть фрукты. Фруктовые кислоты приведут к процессам брожения в желудке и кишечнике, из-за чего пища не сможет полноценно перевариться. Кушать фрукты можно спустя 1,5-2 часа после еды.

привычки которым не стоит следовать после еды4. Чрезмерная активность. Не стоит проявлять чрезмерную активность сразу после еды, так вы лишаете организм возможности получить от пищи максимум питательных веществ, а также из-за быстрой потери сил и энергии, вы уже через час будете чувствовать голод. Поэтому лучше всего – легкая физическая нагрузка, к примеру, пешая прогулка.

привычки которым не стоит следовать после еды5. Заниматься спортом. При занятии спортом после еды, организму потребуются дополнительные ресурсы, чтобы обеспечить достаточным количеством крови мышцы и желудок, что в свою очередь может привести к дефициту крови и кислорода в некоторых органах. Сильная боль в животе, возникающая во время тренировок (после еды) свидетельствует о нехватке крови в организме. Поэтому ни в коем случае не занимайтесь спортом после еды (подождите не менее 1,5-2 часа).

привычки которым не стоит следовать после еды6. Принимать ванну. Горячая вода способствуют усилению кровотока в конечностях, а вот в области живота данный процесс замедляется, что в свою очередь вредно для фигуры.

привычки которым не стоит следовать после еды7. Не надевать тесную одежду. Тесная одежда давит на желудок, что в свою очередь может привести к воспалению стенок нижнего отдела пищевода.

Помните, что даже безобидные на первый взгляд привычки могут навредить вашему здоровью.

Похожие статьи:

- 5 привычек, которые замедляют обмен веществ

- Почему стресс мешает похудеть

- Время переваривания различных продуктов

- Симптомы дефицита белка в организме

- Почему вредно голодать

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Ртуть в рыбе: как избежать отравления

Рыба очень полезный и вкусный продукт, который мы любим кушать, но помимо пользы, рыба может нанести вред организму, виной всему ртуть, содержащаяся в ней. Как бы странно это не звучало, но, к сожалению, морепродукты могут содержать ртуть и метилртуть, одни больше, другие меньше.

Самые жиросжигающие фитнес-направления

Самые жиросжигающие фитнес-направления сделают вашу фигуру такой, как вы себе ее представляете! Помимо сброса лишних килограммов, вы станете сильнее, выносливее, энергичнее! Занимаясь спортом, вы естественным образом боритесь с лишним жиром, который не спрашивает, нужен он вам или нет.

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

Щиколотка – одно из самых уязвимых мест в теле человека. Заработать растяжение связок щиколотки можно даже просто подвернув ногу на улице. Что уж говорить о тренировках, подразумевающих повышенную физическую нагрузку. Потому важно всегда следить за техникой выполнения упражнений, чтобы не спровоцировать появление травмы.

Чем заменить гиперэкстензию дома

Людям, которые активно занимаются в тренажерном зале, порой начинает не хватать нагрузок. Чтобы их как-то дополнить, они занимаются дома. Но обычно сделать весь объем упражнений невозможно из-за того, что дома нет нужных тренажеров, а купить их не всегда видится возможным. Как заменить один из тренажеров – гиперэкстензию?

Фитнес для ленивых в домашних условиях

Движение – основа здорового образа жизни. Потому приверженцы здорового образа жизни утром наводняют парки, выполняя традиционную пробежку с воткнутыми в уши наушниками, а по вечерам заполняют залы фитнес-клубов. Но что делать тем, у кого весь день – напряженная, но сидячая работа, а вечером сил хватает только, чтобы доползти до дивана. Ответ прост – на диване и заниматься.

Как делать упражнение пистолетик

Каждый из нас может создать упражнение, которое будет не менее эффективным, чем уже имеющиеся и проверенные долгим временем способы по изменению той или иной части тела, главное – знать расположение мышц и чувствовать их работу во время тренировки.

Рецепты блюд с огурцами

Огурцы входят в тройку самых низкокалорийных овощей. В нем содержится всего, каких то 14 килокалорий (на 100 грамм продукта), поэтому блюда из огурцов – самый лучший вариант для тех, кто хочет худеть вкусно!

Бюджетный рацион питания для набора мышечной массы

Как показывает статистика, большинству людей приходится постоянно экономить и отказывать себе в своих потребностях, при этом обладая огромным желанием совершенствовать свое тело и стремиться к здоровому образу жизни. Без правильного и качественного питания практически невозможно добиться больших результатов в построении мышц. Сегодня, мы вам расскажем, как прокачивать свою мускулатуру при минимальном бюджете.

Упражнения для разминки и заминки

Как показывает практика, если не разогреть мышцы и сразу дать им приличную нагрузку, увеличивается вероятность получения травмы. Чтобы этого избежать, мы подготовили для вас упражнения для разминки и заминки.

Упражнения на заднюю дельту

Для того, чтобы ваши плечи были как у супермена, необходимо прокачивать дельтовидные мышцы, так как именно они отвечают за ширину и рельеф плеч. Дельтовидные мышцы состоят из трех пучков (передние, средние и задние). Сегодня мы уделим особое внимание тыльной (задней) дельте, так как данный пучок дельтовидной мышцы самый трудно поддающийся в прокачке, но без задействования данной области вы не сможете на 100% проработать мышцы плеч.

Хотите подписаться на новости портала?