Рецепты блюд с огурцами

Огурцы входят в тройку самых низкокалорийных овощей. В нем содержится всего, каких то 14 килокалорий (на 100 грамм продукта), поэтому блюда из огурцов – самый лучший вариант для тех, кто хочет худеть вкусно!

  • вкусные блюда из огурцов рецепты
  • вкусные блюда из огурцов рецепты
  • вкусные блюда из огурцов рецепты
  • вкусные блюда из огурцов рецепты

Итак, если вы следите за фигурой, но при этом любите вкусно покушать – предлагаем вашему вниманию рецепты диетических блюд с огурцами!

Вкусные блюда из огурцов: рецепты

Сегодня мы подготовили для вас рецепты блюд из огурцов, которые подойдут как к праздничному столу, так и к повседневному. Они легки в приготовлении, но невероятно вкусны и полезны.

Ароматные, сочные огурцы заставят любое блюдо играть яркими красками, а какие блюда сегодня посетит главный гость, мы сейчас и узнаем!

Блюда из огурцов: диетические рецепты

вкусные блюда из огурцов рецепты желто-зеленый салат с огурцами1. Желто-зеленый салатик с огурцами и помидорами
Вам понадобятся: свежие огурцы, помидоры черри (желтые), оливки, кукуруза, чеснок, зеленый лук, укроп, оливковое масло, соль, специи – по желанию.
Приготовление: нарезаем огурцы квадратиками, помидоры просто пополам либо целиковые, кладем все в салатницу, добавляем оливки, несколько столовых ложек кукурузы, протертый чесночок и зелень, затем добавляем масло оливы плюс соль и специи.

вкусные блюда из огурцов рецепты горячий салат с солеными огурцами2. Горячий салат с солеными огурцами
Вам понадобятся: соленые огурцы, куриная грудка, репчатый лук, укроп, морковь, шампиньоны (свежие), оливковое масло, соль, специи – по желанию.
Приготовление: готовую куриную грудку нарезаем ломтиками (либо как вам удобно), добавляем к ней целиковые отварные шампиньоны, вареную морковь, соленые огурцы, репчатый лук, укроп. Заливаем все маслом, добавляем специи, и блюдо готово!

Важно: курица, морковь и шампиньоны должны быть горячими!

вкусные блюда из огурцов рецепты огуречная каша3. Огуречная каша
Вам понадобятся: огурцы, чеснок, любая зелень, креветки (отварные), маслины, оливковое масло, соль, специи – по желанию.
Приготовление: нарезаем огурцы, затем кладем их в кипяток на пару минут, затем сливаем воду и кладем огурцы в блендер. Добавляем к ним чеснок, соль и специи, затем все тщательно перемешиваем. Полученную массу выкладываем в глубокую тарелку, добавляем чайную ложку оливкового масла, целиковые креветки и маслины. Украшаем зеленью и можно кушать!

Совет: вместо креветок можно добавить любое мясо или кусочки рыбы.

вкусные блюда из огурцов рецепты бутерброды с огурцами4. Бутерброды с огурцами
Вам понадобятся: крупные огурцы, семга или форель, любая зелень, диетические хлебцы.
Приготовление: трем на терке огурцы, добавляем к ним репчатый лук (мелко порезанный), зелень и кусочки рыбы. Добавляем немного оливкового масла либо 1-2 столовые ложки диетического майонеза. Затем берем хлебцы и намазываем их полученной массой.

Совет: можно использовать любые другие ингредиенты к огурцам, например, куриную грудку, грибы, диетический сыр и т.п.

Каждый может сотворить наивкуснейшее блюдо из огурцов, главное – не бояться экспериментировать, и тогда все получится!

Похожие статьи

- Сколько калорий в огурце

- Плюсы и минусы вегетарианства

- Сытная и вкусная низкокалорийная еда

- Можно ли есть картошку при похудении

- Рецепты диетических заправок

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Летние упражнения для похудения

Лето – словно другой мир, где каждая частичка земли оживает, становится красочной, солнечной и теплой! Это замечательное время, пробуждает в каждом из нас неимоверное желание сделать что-то особенное, поэтому мы не будем терять эти яркие деньки и займемся спортом, чтобы демонстрировать спортивную фигуру на пляже!

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

ПП выпечка на кефире

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусной пп выпечки на кефире.

10 полезных свойств чеснока

Чеснок является по-настоящему волшебным продуктом, который способен творить чудеса с человеческим организмом. Доказано, что чеснок способен предотвращать различные болезни, укреплять иммунную систему и даже лечить. Стоит отметить тот факт, что ни один список полезных продуктов не обходится без главного героя!

Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Упражнения на растяжку ягодичных мышц

Упражнения на растяжку ягодичных мышц помогут вам сохранить здоровье позвоночника и защитить от травм. На растяжку время требуется немного, а польза от выполненных действий велика. Сама по себе растяжка ягодиц очень полезна, спортсмены рекомендуют.

Что делать во время отдыха между подходами

Время – бесценно, время отдыха между повторами не всегда адекватно расходуется, можно и нужно использовать его правильно. У каждого человека свои «фишки», которые он делает в момент восстановления между повторениями, одни просто сидят и ждут, другие используют каждую секунду в свою пользу.

Как правильно рассчитать индекс массы тела

Сегодня мы узнаем, как правильно рассчитать индекс массы тела для того, чтобы не мучить себя ложными мыслями о том, что ваши объемы слишком запредельны, или наоборот, вовремя предпринять необходимые меры по снижению лишнего веса.

5 ударных упражнений для плоского живота

Ударный тренинг способствует максимальному сжиганию лишнего жира и росту мышечной массы, поэтому если вы хотите, иметь кубики пресса, то пять нижеприведенных ударных упражнений для плоского живота помогут вам в этом!

10 часто задаваемых вопросов о спорте

Каждый из нас постоянно ищет ответы на что-либо, в данном случае, мы поговорим о самых распространенных вопросах, касающихся спорта. Итак, приступим!

Рецепты фитнес-десертов

Сегодня мы будем готовить вкусные и полезные фитнес-десерты, благодаря которым, вы сможете утолить потребность в сладком без вреда для фигуры!

Эффективные упражнения с напарником

Делать физические упражнения с напарником намного веселее, чем в одиночку, время пролетает незаметно, а что самое главное – с пользой. Итак, берем за руку подружку или друга и начинаем эмоционально наполненную тренировку!

Хотите подписаться на новости портала?