Ягоды асаи для похудения

Дары природы – самые лучшие средства в целях улучшения внешнего и вида и приобретения крепкого здоровья. Хорошо, когда можно совместить и то и другое, не прибегая к экстремальным способам похудения. В данном случае, мы поговорим о чудодейственных ягодах асаи, которые успешно себя зарекомендовали, как плоды, способствующие сбросу лишнего веса и укрепления организма в целом.

  • ягоды асаи для похудения полезные свойства и противопоказания
  • ягоды асаи для похудения полезные свойства и противопоказания
  • ягоды асаи для похудения полезные свойства и противопоказания
  • ягоды асаи для похудения полезные свойства и противопоказания

Ягоды асаи полезные свойства и противопоказания

Эликсир жизни – так называют ягоды асаи жители Южной Америки, и не зря, так как исследования ученых доказали, что ягоды асаи благоприятно воздействуют на организм человека и помогают сохранить прекрасную физическую форму. Так, например, жители тропиков, не смотря на жизнь под ежедневным палящим солнцем, имеют стройную, подтянутую фигуру, здоровый внешний вид и отличаются своей энергичностью и долголетием, а все, потому что ежедневно употребляют золото Амазонки (ягоды асаи).

Итак, чем же так полезны чудо-плоды:

• Насыщенный фиолетовый цвет плодов, свидетельствует о наличии большого количества антиоксидантов (вещества, нейтрализующие свободные радикалы), благодаря чему ягоды асаи снижают риск возникновения опухолей, диабета и других опасных заболеваний;

• Сжигают лишний жир, выводят лишнюю жидкость из организма;

• Содержат большое количество клетчатки;

• Имеют низкую калорийность;

• Улучшают метаболизм;

• Нормализуют пищеварение;

• Снижают аппетит;

• Препятствуют ожирению;

• Содержат все необходимые витамины и микроэлементы (A, C, E витамины группы B, кальций, железо, магний, Омега 6 и 9, цианидин (жиросжигающее вещество), лизин, метионин и др.);

• Уменьшает содержание холестерина в крови;

• Благоприятно воздействуют на иммунную систему;

• Улучшают состояние сердечно-сосудистой деятельности;

• Повышают энергию и работоспособность

Что касается противопоказаний, то их практически нет, если только для тех, кто хочет наоборот набрать вес, ягоды асаи лучше не употреблять, так как они в значительной степени снижают аппетит, а также может быть аллергическая реакция на то или иное вещество, содержащее в плодах.

Ягоды асаи желательно кушать в натуральном виде, а не в качестве БАДов, так как именно такой способ употребления приносит наибольшую пользу для фигуры и здоровья.

Ягоды асаи – вкусный и полезный способ похудения!

Похожие статьи

- Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

- Ягоды годжи для похудения

- Фрукты для похудения

- Зеленый кофе с имбирем для похудения

- Диетические десерты для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как повысить активность

Физическая активность – это качественная, здоровая и счастливая жизнь. Но далеко не все люди сами по себе активны, причин на это может быть много: одни такие от природы, другие стали такими, или же банально – не хватает времени. Увеличить активность можно абсолютно в любом возрасте, главное – сильное желание и постоянная работа над собой, преодолевая свое «не могу» и «не хочу».

10 Лучших пилатес-упражнений

Пилатес – уникальная система упражнений, названная в честь ее создателя – Йозефа (Джозефа) Хубертуса Пилатеса. Данная методика фитнеса родилась в 1920 году, изначальной целью который было помочь травмированным спортсменам (и не только) восстановиться после полученных травм.

Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

10 Лучших продуктов для мышц

Не важно, какова ваша цель (сбросить лишний вес или сконструировать рельефное тело), важно одно – потребление продуктов питания, которые содержат все важные для человеческого организма витамины и микроэлементы.

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

Как не допустить травм во время тренировок

Как не допустить травм во время тренировок новичкам и даже профессионалам, которые не следят за сигналами своего организма и делают упражнения, несмотря на боль? Последствия могут сразу не прийти, но знайте – они уже в дороге, и в любое время готовы атаковать Ваше здоровье – только тогда Вы задумаетесь, но может быть уже поздно…

Эфирные масла для похудения

Стресс вызывает неконтролируемый аппетит, поэтому приходится заедать негативное состояние, набирая все больше и больше в весе. Все в нашей голове, все зависит только от нас. Хотим избавиться от лишних килограммов – значит так и будет, а поможет нам в этом натуральные эфирные масла!

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Как стать пластичной в домашних условиях

Занятия на развитие пластики и гибкости сделают ваше тело более выносливым, сильным и грациозным плюс к этому, вы в значительной степени улучшите состояния своего здоровья.

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

Как правильно подойти к обновлению организма с помощью фитнеса весной

С весенним потеплением и увеличением солнечного дня человек меняется — улучшается настроение, мы чувствуем себя более бодрыми, даже восприятие цветов становится иным. Как с приходом весны начать заниматься фитнесом и жить более активно, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Правильное питание: меню на 1500 ккал в день

Сегодня мы расскажем, как можно вкусно и без вреда для фигуры покушать на 1500 ккал в день, ведь многие не знают, что потребляя данное количество калорий можно не только сбросить немалое количество лишних килограммов, но и улучшить свою физическую форму, если в дуэте с таким питанием будет присутствовать спорт.

Хотите подписаться на новости портала?