Как повысить активность

Физическая активность – это качественная, здоровая и счастливая жизнь. Но далеко не все люди сами по себе активны, причин на это может быть много: одни такие от природы, другие стали такими, или же банально – не хватает времени. Увеличить активность можно абсолютно в любом возрасте, главное – сильное желание и постоянная работа над собой, преодолевая свое «не могу» и «не хочу».

  • как повысить активность
  • как повысить активность
  • как повысить активность
  • как повысить активность

В данной статье вы узнаете самые эффективные способы, как повысить активность.

Как повысить активность

Если вы сами по себе не очень активный человек, то в самом начале вам будет совсем непросто, и для достижения результата придется постараться и поменять свою жизнь. Пройдет немало времени, но зато вы станете намного активнее, причем в дальнейшем, будете постоянно увеличивать свой уровень активности.

Советы как повысить активность

• Если вы любите смотреть телевизор, то попробуйте во время просмотра не сидеть на диване, а выполнять элементарные физические упражнения;

• Часто ездите на автомобиле? Тогда паркуйтесь чуть дальше от места назначения, чтобы активировать свой организм и задействовать ноги;

• Самое простое, что вы можете сделать, это отказаться от лифта, даже если это очень сложно. Поверьте, через некоторое время организм скажет вам огромное спасибо!

• Если вы не планируете отдыхать или спать, то постарайтесь не засиживаться на одном месте более 30-40 минут, не давайте своему организму засыпать;

• Запишитесь на танцы, именно танцы активируют каждую клеточку организма. Регулярные занятия приучат вас к активному образу жизни, и вам уже больше не будет хотеться сидеть на одном месте заставляя себя выполнить какую-либо задачу;

• Если у вас появляется свободное время на работе, например, обед, попробуйте выйти на улицу и погулять поблизости;

• Зимой на коньках и лыжах, летом на роликах и велосипеде – приучайте себя к спорту;

Бег и еще раз бег! Запомните это! Самое простое и самое эффективное решение в данном вопросе. В любое время года, совершенно бесплатно, вы можете бегать, выстроив себе приятный маршрут, например, вдоль реки. Если вы раньше никогда не бегали, то вы не жили по-настоящему… Начните бегать и сами удивитесь, как изменится ваша жизнь!

• Проверьте свое здоровье, пройдя полное обследование, чтобы точно знать, что вас ни что не ограничивает в плане здоровья;

• Правильно питайтесь, еще раз пересмотрите свой рацион;

• Принимайте витамины, больше фруктов и свежего воздуха;

• Умейте расслабляться и высыпаться – это важно!

• Выполняйте свои дела сами, делайте по дому и на даче все сами;

• Много проводите времени за телефоном? Не сидите во время разговора, вставайте и ходите;

• Попробуйте хоть раз дойти пешком от дома до точки назначения, даже если она далеко (в пределе разумного);

• Есть собака или кошка? Всегда уделяйте им внимание, играйте, бегайте, прыгайте, в общем, веселитесь;

• Занимайтесь спортом, постоянно пробуйте новое, например, сквош.

Теперь вы знаете, как повысить активность, но мало только знать, нужно брать и делать, не завтра, а сейчас. Приучите себя никогда ничего не откладывать, преодолевать себя и свое «не могу» и «не хочу». Без активности никак – это факт!

Похожие статьи

- Правила эффективной кардиотренировки

- Как прокачать волевые качества

- Как быстро набрать мышечную массу

- Мини-тренировки в офисе

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Фитнес-резинки: эксперт о простом и популярном оборудовании

Интернет пестрит материалами о чудо-резинках для тренировок, называя эти ленты одним из основных пунктов в списке «must have» для стройной и подтянутой фигуры. С многообещающим оборудованием помог разобраться эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Почему не могу долго бегать

Наверняка, каждый из нас хотел бы обладать способность преодолевать достаточно длинные расстояния посредством бега, но, к сожалению, по различным причинам немногим это под силу.

Какие мышцы работают во время езды на велосипеде

Велосипед – лучший друг человека, и это не шутка. Дело в том, что езда на велосипеде приносит только пользу, поэтому проведенное время на двухколесном друге можно смело считать приятным и полезным для здоровья, а не впустую потраченным. Вместо того, чтобы сидеть на диване и смотреть телевизор под различные вкусняшки, обсуждая происходящее, берите своего верного друга и отправляйтесь на полезную и очень приятную прогулку, которая между прочем укрепляет нервную систему и позволяет избавиться от психологических проблем.

Программа тренировок на месяц для девушек дома

Мы составили программу домашних тренировок на месяц, благодаря которой, вы сможете похудеть, укрепить мышцы всего тела, а также улучшить свои физические качества, такие как: сила, выносливость, гибкость, быстрота, и ловкость.

Польза бега на месте

Польза бега на месте просто колоссальная, а выполнять мы его можем когда угодно, и где угодно! В нашей жизни главное – здоровье, но до сих пор люди пренебрегают занятиями фитнесом, и много теряют, не понимая, что движение – жизнь!

Самая полезная и низкокалорийная рыба

Рыба является одним из самых распространенных продуктов, входящих в диетическое меню, и это не удивительно, так как блюда с рыбой не только вкусны, но и полезны, как для снижения лишнего веса, так и для здоровья в целом. К примеру, рыба жирных сортов полезна для кожи, сердечно-сосудистой системы (препятствует образованию тромбов), а также предупреждает развитие онкологических заболеваний.

Рецепты блюд с огурцами

Огурцы входят в тройку самых низкокалорийных овощей. В нем содержится всего, каких то 14 килокалорий (на 100 грамм продукта), поэтому блюда из огурцов – самый лучший вариант для тех, кто хочет худеть вкусно!

Симптомы перетренированности мышц

Постоянная усталость, боль в мышцах, плохое настроение вплоть до депрессии, тошнота при одной мысли о тренировке и отсутствие результата – знакомо? Если нет, то вам повезло. Если да, то у вас первые симптомы перетренированности. Для тех, у кого ее нет, рассказываем, как избежать. У кого – да, как избавиться и предотвратить в будущем.

Как принимать рыбий жир для похудения

Как принимать рыбий жир для похудения с максимальной пользой и безопасностью для здоровья вы узнаете из данного материала. Подкорректировать фигуру можно более щадящим способом, не прибегая к интенсивным нагрузкам, но это в том случае, если у вас реально нет времени или возможности полноценно тренировать. Хотя для занятий, время можно найти всегда, было бы желание.

Разгрузочный день на твороге

Хорошо, когда можно кушать вкусную и полезную пищу, которая помогает не только сбрасывать лишний вес, но и оздоравливать организм в целом, и с этой миссией отлично справляются такие продукты как: творог, яблоки и кефир, при помощи которых можно устроить себе пару разгрузочных деньков!

Каков он - идеальный вес?

Каждая девушка мечтает о стройной и подтянутой фигуре, но из-за сильного желания быть совершенной – допускает множество ошибок в определении идеального веса для себя. Как же не ошибиться и вовремя остановить процесс похудения?

Хотите подписаться на новости портала?