Вкусные кислые салаты для похудения

Для любителей кислинки в блюдах, мы подготовили рецепты вкусных кислых салатов для похудения.

Рецепты кислых салатов для похудения

Итак, предлагаем вашему вниманию 7 рецептов приготовления вкусных кислых салатов для похудения:

рецепты кислых салатов1. Легкий кислый салат из огурцов и помидоров. Вам понадобятся: листья салата, помидоры черри (150 грамм), огурец, укроп, сок лимона, оливковое масло. Приготовление: нарезаем все ингредиенты, добавляем лимонный сок и оливковое масло.

рецепты кислых салатов2. С белокочанной капустой, яблоком, морковью и сметаной. Вам понадобятся: белокочанная капуста (150-200 грамм), 1 крупное кислое яблоко, морковь, (1 шт.), нежирная сметана. Приготовление: трем на крупной терке ингредиенты и добавляем сметану.

рецепты кислых салатов3. С квашеной капустой, клюквой и яблоком. Вам понадобятся: квашеная капуста (150-200 грамм), клюква (1 ст. ложка), яблоко (кисло-сладкое), зеленый лук, растительное масло. Приготовление: смешиваем капусту с клюквой и ломтиками яблока, добавляем зеленый лук и растительное масло.

рецепты кислых салатов4. С щавелем, яйцом и свежими огурцами. Вам понадобятся: щавель (100 грамм), листья салата (100 грамм), вареные куриные яйца (2 шт.), огурцы (1-2 шт.), петрушка, легкий майонез или сметана. Приготовление: нарезаем все ингредиенты и добавляем майонез/сметану.

рецепты кислых салатов5. С рукколой, креветками, грибами и томатами черри. Вам понадобятся: руккола (100 грамм), томаты черри (100-150 грамм), вареные креветки (200 грамм), вареные шампиньоны целиковые (100 грамм), любая зелень, оливковое масло, лимонный сок (1-2 ст. ложки). Приготовление: нарезаем все ингредиенты (кроме креветок и грибов), добавляем оливковое масло и лимонный сок.

Вот такие несложные в приготовлении кислые салаты можно готовить для похудения.

Похожие статьи:

- Квашеная капуста: польза и вред при похудении

- Салатная диета для похудения: меню

- Варианты супов на кефире для похудения

- Рецепты вкусных салатов без майонеза

- Фруктово-овощные салаты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Вкусные диетические блюда из патиссонов

Патиссоны (тарельчатая тыква) – уникальный продукт, в котором сочетаются два основных качества – польза для здоровья и эксклюзивный вкус. Из патиссонов можно приготовить неимоверное количество наивкуснейших низкокалорийных блюд, а каких именно, мы как раз сейчас и узнаем!

Накачать пресс за месяц в домашних условиях

Итак, прежде чем накачать пресс в домашних условиях за 30/31 день, вам необходимо выполнить несколько важных моментов, а каких именно, мы узнаем далее.

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Депрессия после тренировок

«Спорт – лучшее лекарство от депрессии», – слышим мы. А что если спорт и есть причина для депрессии? Очень часто тренировки не приносят удовлетворения, лишний вес не уходит, долгожданные кубики на животе даже и не думают появляться. Как быть тогда? Мы приготовили для вас девять способов избавиться от депрессии после тренировок. Так, что не торопитесь бросать занятия спортом.

Разгрузочные дни на гречке для похудения

Гречка – кладезь питательных веществ, которые не только способствуют похудению, но и оздоровлению организма в целом, поэтому разгрузочные дни на гречке – идеальный способ получения двойной пользы! Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день (дни) с использованием «царицы круп», и узнаем, в чем заключается польза такого способа похудения для фигуры и здоровья.

Убрать жир с коленей в домашних условиях

Для любой женщины важна каждая деталь ее фигуры, даже малейший недостаток, может вырастить комплекс, из-за которого представительницы прекрасного пола будут ощущать дискомфорт. В данном случае речь пойдет о лишнем жире в зоне колен. Вроде бы незначимая проблема, но является важным аспектом эстетики тела для каждой девушки.

Популярно, не значит правильно: эксперт XFIT о распространенных и неэффективных упражнениях

Часто можно услышать, что любая физическая активность лучше, чем её отсутствие. Но в случае с занятиями фитнесом это утверждение не совсем верно. Многие популярные упражнения в лучшем случае неэффективны, а в худшем — опасны и могут привести к болезненным травмам. Как при занятиях не потратить своё время зря и на что обращать внимание, чтобы не подвергать риску здоровье, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов.

Диетические блюда летом

Каждое время года создает свою, особую атмосферу, которая вызывает желание скушать что-то вкусненькое, к примеру, осенью приятно посмотреть любимое кино под кружечку горячего шоколада с пончиками, а вот летом хочется чего-то легкого и освежающего, поэтому очень важно не упустить момент, и насладиться всем тем, что так подходит к жаркому и яркому лету!

Продукты, которые полезно есть с кожурой

Сегодня мы расскажем, какие продукты лучше есть с кожурой, так как именно в ней могут находиться полезные для нашего организма вещества, которых нет в мякоти (или есть, но в малых количествах).

Сколько калорий в киви

Конечно, для жителей России яблоко или груша намного привычнее, чем экзотическое киви. Но именно этот фрукт является практически незаменимым по количеству витаминов, что необходимо, если вы ограничиваете себя в питании. Поэтому на основе киви сейчас создано очень много диет. Действительно ли они имеют эффект и сколько калорий в киви?

Критерии женской красоты в разных странах

В каждом уголке планеты, люди относятся к красоте по-своему, и это замечательно, ведь так интересно знать, что для той или иной страны считается красивым! Итак, сейчас мы узнаем стандарты женской красоты в разных странах и возможно, узнаем для себя что-то новенькое!

Блюда с маком для похудения

Если вы хотите познать новые вкусовые ощущения – просто попробуйте приготовить низкокалорийные блюда для похудения с использованием мака. Такая пища не только вкусна, но и полезна, так как мак содержит в себе витамины: C, PP, E, а также минералы: кальций, калий, медь, магний, натрий, кобальт, железо, фосфор, серу и др.

Хотите подписаться на новости портала?