7 продуктов, повышающих работоспособность

Человеку постоянно требуется энергия, которая содержится в продуктах. Конечно, чтобы повысить работоспособность нужно точно знать, какие продукты содержат необходимые компоненты для поддержания активности на целый день.

Продукты, повышающие работоспособность организма

После сна человек чувствует себя свежим, и активности хоть отбавляй, но спустя некоторое время (для каждого оно разное), активность падает, соответственно работоспособность уменьшается.

Для того, чтобы такого не происходило, мы расскажем вам, какие продукты повышают работоспособность.

продукты повышающие работоспособностьПомните, что если вы мало пьете воды, то ваш мозг начинает засыпать. Чтобы всегда быть в здравом уме, необходимо пить достаточное количество воды, минимум 2-3 литра в день.
По словам ученых, перед получением новых знаний, нужно выпить стакан чистой воды, чтобы мозг легко усвоил полученную информацию.

Продукты, повышающие работоспособность мозга

продукты повышающие работоспособность яблоки1. Яблоки. Свежие, сочные яблоки нужно кушать каждый день, чтобы предупредить слабоумие. В яблоке содержится вещество, которое защищает мозг от стресса, помогает улучшить концентрацию, внимание и память.

продукты повышающие работоспособность бананы2. Бананы. Достаточно съесть пару бананов, чтобы привести нервы в порядок, поднять настроение и сосредоточиться на важных вещах.

продукты повышающие работоспособность натуральный чай3. Натуральный чай. Для усиления эффекта, рекомендуется положить в чай (крепкий, листовой) дольку лимона. Чай содержит кофеин, который взбодрит не хуже кофе.
Зеленый чай усиливает краткосрочную память, защищает мозг от старения, помогает расслабиться и сконцентрироваться.

продукты повышающие работоспособность красная рыба4. Красная рыба (лосось). Мозговая ткань нуждается в кислотах, которые содержит лосось. Доказано, что 40-50 грамм красной рыбы в день, способны предотвратить серьезные болезни. Также Омега-3 положительно влияет на память, стимулируя мозг. Отмечено, те, кто 2-3 раза кушают красную рыбу, меньше страдают от сердечных болезней, чем те, кто ее мало употребляет.

продукты повышающие работоспособность грецкие орехи5. Грецкие орехи. Хотите улучшить работоспособность? Кушайте каждый день не менее 5 орехов. Они повышают иммунитет, омолаживают организм, улучшают настроение, положительно влияют на функции головного мозга.

продукты повышающие работоспособность темный шоколад6. Темный шоколад (настоящий). Благодаря содержанию флавоноидов, темный шоколад нормализует уровень сахара в крови, способствует мгновенному улучшению настроения, снятия небольшого стресса, улучшения памяти.

продукты повышающие работоспособность яйца7. Яйца. Данный продукт помогает не только наращивать мышечную массу, но и повысить работоспособность. Содержание полезных веществ велико, перекусив яичками, можно улучшить память (особенно восприятие), вы будете легче запоминать, то, чем интересуетесь.

Дополнительные продукты:

• Шпинат;

• Черника;

• Авокадо;

• Гречка, рис, овсянка;

• Печень;

• Кукуруза;

• Финики, изюм;

• Цитрусовые (апельсин, грейпфрут, лимон).

Теперь вы знаете, какие продукты повышают работоспособность мозга, а также дают энергию на целый день, чтобы беспрепятственно идти к своей цели и покорять новые вершины!

Похожие статьи

- 10 популярных вопросов о правильном питании

- Почему диетологи советуют есть 5 раз в день

- Природные энергетики для спортсменов

- Можно ли пить энергетики перед тренировкой

- Можно ли пить кофе перед/после тренировки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения во время просмотра ТВ

Вы не знаете, как можно провести время с пользой для фигуры во время просмотра телевизора? – Тогда, мы предлагаем вам комплекс простых, но эффективных упражнений, благодаря которым вы приведете в тонус всю группу мышц, пока смотрите любимое кино!

Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела

Пару лет назад психологи Калифорнийского университета выяснили, что для счастья человеку нужно от двух до пяти свободных часов в день. Причём наполнять их стоит осмысленной деятельностью — фитнесом, волонтёрством, хобби. Опыт XFIT показывает, что физические упражнения можно вписать в ежедневный график, даже когда времени совсем мало. Какие задачи можно решить с помощью таких мини-тренировок, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

Эксперты рекомендуют: как укрепить здоровье осенью

Осень — это не только уютные шарфы, глинтвейн и живописные фотосессии в парках, но еще и нехватка солнечного света, перепады настроения и простудные заболевания. Как укрепить иммунитет и справиться с осенней хандрой? Какие продукты добавить в меню и на что обратить внимание, чтобы сохранять позитивный настрой даже в холодную дождливую погоду? Берите на заметку советы от экспертов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Четырехглавая мышца бедра является одной из самых больших мышц, которая служит для разгибания сустава. Квадрицепс держит все тело, поэтому эту мышцу просто необходимо развивать, не только из-за эстетики, но и для улучшения физических параметров. Красивые, стройные, подтянутые ноги – вот к чему стоит стремиться! Только регулярные, правильные тренировки помогут создать великолепные ножки!

Как при беременности не набрать лишний вес

Как при беременности не набрать лишний вес, чтобы в дальнейшем не менять свой гардероб и не войти в депрессию? Конечно, каждая девушка индивидуальна и может в первые месяцы сбрасывать вес, а потом активно набирать. Существует ряд правил, благодаря которым можно оставаться в хорошей форме в таком прекрасном положении!

Какие самые полезные орехи для правильного питания

Многие диетологи исключают из рациона человека орехи, а зря, ведь эти плоды не только полезны для здоровья, но и для фигуры. У большинства людей сложилось неправильное мнение о продуктах, которые якобы мешают процессу похудения, в связи с этим многие исключают из своего рациона по-настоящему бесценные продукты питания, одними из которых являются орехи.

C заботой о теле: все, что нужно знать про паразитоз

Наличие паразитов в организме негативно влияет на многие стороны жизни: ухудшается самочувствие, растет апатия и слабость, падает настроение, меняются даже пищевые привычки. Человеку не удается находить силы на занятия фитнесом и любимое хобби. Врач-терапевт и специалист XFIT Екатерина Ладыгина призывает не бояться паразитов, а вооружиться знаниями для эффективной борьбы с ними.

Как делать упражнение пистолетик

Каждый из нас может создать упражнение, которое будет не менее эффективным, чем уже имеющиеся и проверенные долгим временем способы по изменению той или иной части тела, главное – знать расположение мышц и чувствовать их работу во время тренировки.

Рыбная диета для похудения на 10 кг

Рыбная диета – идеальная система питания для тех, кто любит данный продукт и мечтает сбросить лишний вес. За 10 дней такого питания, вы сможете похудеть на 5-10 кг, и при этом не испытывать постоянного чувство голода, что так часто бывает при соблюдении строгих диет.

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Витаминный заряд: начинаем учебный год правильно

Вот и остались позади славные летние деньки, впереди — золотые листопады, мягкие шарфы и уютные вечера, а еще яркие впечатления и удивительные открытия. Однако с началом сентября обычно приходит не только бабье лето, но и растущая нагрузка на иммунитет. О том, как поддержать детский организм, чтобы ничто не помешало юным исследователям познавать мир, рассказывает Марина Шестакова, практикующий врач — нутрициолог и кардиолог, при поддержке сервиса iHerb.

Хотите подписаться на новости портала?