Преимущества упражнения берпи

Берпи – тренировка в быстром темпе, совмещающая в себе особый порядок действий. Можно сказать, что это одно упражнение, которое задействует всю группу мышц. Изначально берпи было придумано в целях проверки военнослужащих на выносливость, в связи с эффективностью данного упражнения, его включили в свою программу большое количество фитнес инструкторов.

  • преимущества упражнения берпи для похудения как делать
  • преимущества упражнения берпи для похудения как делать
  • преимущества упражнения берпи для похудения как делать
  • преимущества упражнения берпи для похудения как делать

На выполнение берпи нужно всего лишь около 4 минут. Думаете, мало? Попробовав такую тренировку, вы измените первоначальное мнение!

Берпи – упражнения для похудения

Берпи – прекрасная тренировка для похудения. Такое упражнение дает колоссальную нагрузку всему телу, в связи с чем, калории сжигаются моментально. Конечно, не стоит забывать, что для похудения необходимо не только тренироваться, но и соблюдать правильное питание.

Итак, как же выполняется это универсальное и эффективное упражнение берпи:

1. Положение лежа (как при отжимании от пола, только грудь и таз должны касаться пола);

2. Сделайте отжимание;

3. Подтяните колени (в приседе);

4. В завершении, выпрыгиваем из положения «присед» как можно выше, как тело полностью выпрямится, сделайте хлопок ладонями. Повторяйте все пункты с максимальной скоростью не более 4 минут. Можно делать перерыв в несколько секунд.

Упражнения берпи для женщин – один из самых лучших способов сбросить лишний вес и привести состояние мышц в форму. Если вы хотите более быстрых результатов, применяйте различные отягощения, это добавит сложности, тем самым эффект будет еще лучше.

Теперь вы знаете, как делать упражнение берпи, поэтому, что вам остается сделать – так это прямо сейчас попробовать освоить технику его выполнения!

Плюсы упражнения берпи

• Замечательный жиросжигатель;

• Ускоряет обмен веществ;

• Способствует приобретению красивых мышечных очертаний;

• Эффективность при похудении;

• Является антистрессовым способом;

• Улучшает выносливость;

• Увеличивает кислородное потребление;

• Задействует всю группу мышц.

Вроде бы на первый взгляд простая тренировка, а какая эффективная! Поэтому никогда недооценивайте все то, что на первый взгляд кажется простым, так как именно такие вещи чаще всего оказываются лучшими!

Похожие статьи

- Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

- Мифы о том, как накачать ягодицы

- Программа приседаний на 30 дней

- Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Что представляет собой фитнес программа Flex

Большой выбор фитнес направлений дает уникальную возможность каждому человеку найти для себя ту систему тренировок, которая больше всего подходит под личные предпочтения в спортивных занятиях.

Можно ли есть манную кашу при похудении

Чтобы понять, можно ли есть манную кашу при похудении, нам необходимо узнать все ее положительные и отрицательные качества, на основании которых мы и сделаем вывод.

Чаи для похудения

Неизвестно, сколько люди будут верить в волшебную таблетку, которая поможет им за одну ночи сбросить бережно накопленные годами килограммы. Одной из таких «таблеток», в которую до сих пор многие верят, является чай для похудения. Действительно ли можно похудеть, просто выпивая несколько кружек чая в день или это все очередные выдумки?

Рецепты с зеленью для похудения

Большинство людей недооценивают пользу различной зелени, а зря, ведь она содержит в себе неимоверное количество витаминов и минералов, которые помогают не только в целях укрепления здоровья, но и похудения. Блюда с зеленью – отличный вариант для тех, кто борется с лишним весом, так как она низкокалорийна, вкусна и содержит вещества, которые отлично справляются с избыточной массой тела.

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

Как укрепить здоровье и держать себя в тонусе: чек-лист от экспертов X-Fit

Что значит быть по-настоящему здоровым? Иметь крепкий иммунитет и хороший сон, стройное подтянутое тело и прекрасную осанку, жить с удовольствием и чувствовать силы для реализации своих целей. Здоровье — это состояние баланса между внешним и внутренним, поддерживать который гораздо легче, чем восстанавливать. Что для этого нужно? Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России, составила для вас простой и понятный чек-лист, который поможет настроиться на здоровый лад, — сохраняйте в закладки.

Попкорн: польза и вред

Воздушная кукуруза (попкорн) – это не только вкусное лакомство, идеально подходящее для просмотра фильмов, но и довольно-таки полезное блюдо (это касается только натурального продукта, приготовленного без использования ароматизаторов, усилителей вкуса, жира и прочих ненужных добавок).

Причины потери мышечной массы

Каковы причины потери мышечной массы? – Основной вопрос, который мучает людей не только с возрастом (как это принято думать), но и в подростковом возрасте.

Упражнения с кольцом для пилатеса

Упражнения с кольцом для пилатеса задействуют верхние и нижние части тела, приводя их в тонус. Заниматься с кольцом для пилатеса одно удовольствие, так как упражнения очень простые, но весьма эффективные!

20 способов сжигания жира

Лишний жир не только портит фигуру, но и здоровье, поэтому его необходимо как можно скорее выгнать из своего тела, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Диетический майонез: рецепт

А вы знали, что можно заправлять любимые блюда майонезом даже сидя на диете?! Если нет, то мы подготовили для вас рецепты приготовления диетического майонеза, который не только не менее вкуснее привычного, но и намного полезнее для здоровья и фигуры!

Хотите подписаться на новости портала?