Попкорн: польза и вред

Воздушная кукуруза (попкорн) – это не только вкусное лакомство, идеально подходящее для просмотра фильмов, но и довольно-таки полезное блюдо (это касается только натурального продукта, приготовленного без использования ароматизаторов, усилителей вкуса, жира и прочих ненужных добавок).

Польза натурального попкорна для организма

попкорн польза и вред для организма• Активизирует обменные процессы, способствует снижению массы тела;
• Низкая калорийность;
• Воздушные зерна подавляют чувство голода (так как хорошо наполняют желудок);
• содержит полифенолы, обладающие мощной антиоксидантной способностью;
• Попкорн богат клетчаткой, которая способствует снижению сахара в крови и вредного холестерина;
• Очищает организм (выводит токсины и шлаки);

• Богат витаминами группы B;

• Полезен для сердца (калий, присутствующий в попкорне способствует улучшению работы миокарда)

• Благотворно влияет на органы пищеварения;

• Рекомендован к употреблению спортсменам;

• Витамин В2, который содержится в кукурузе замедляет процессы старения кожи;

• Помогает при стрессе и депрессии.

Вред попкорна с различными добавками

• Нарушает водный баланс;

• Очень калориен (может содержать более 1000 ккал);

• Вреден для поджелудочной железы;

• Способствует набору лишнего веса;

• Содержит много жира;

• При жарке в масле, в попкорне образуются очень токсичные вещества, которые могут стать причиной рака;

• Некачественный продукт может спровоцировать образование язв в ЖКТ;

• Вреден для сосудов.

Совет: чтобы получить пользу от попкорна – готовьте его самостоятельно (просто купите обычные кукурузные зерна). В домашний попкорн можно добавлять различные полезные специи (имбирь, орегано, мускатный орех и др.). А также готовить вкусные и полезные соусы (к примеру, из натурального йогурта, чеснока и зелени).

Похожие статьи:

- Клетчатка для похудения

- Кукурузный хлеб: рецепт

- Полезные диетические тосты на завтрак

- Кукурузное волокно: польза для похудения

- Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие продукты способствуют накоплению жира

Первая причина накопления лишнего жира – употребление вредных продуктов, которые не только портят внешний вид фигуры, но и наносят вред здоровью. Для того, чтобы радоваться отражению в зеркале и чувствоваться себя легкой и воздушной, необходимо знать: от каких продуктов стоит отказаться во избежание отложения «вредного спутника» вашего тела.

Йогурт в домашних условиях

Из большого количества вариантов приготовления домашнего йогурта, мы выбрали для вас самые простые и вкусные!

5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

Блюда из рисовой лапши для похудения

Сегодня мы расскажем, что представляет собой рисовая лапша, в чем заключается ее польза для похудения, а также вы узнаете, какие низкокалорийные блюда можно из нее приготовить!

Гречка или рис для похудения: что эффективнее?

В данной статье мы попробуем выяснить, что полезнее для похудения: гречка или рис, и для этого нам необходимо сравнить положительные свойства каждой из круп.

Продукты для здоровой печени

Человек – уникальное создание, которое состоит из множества неотъемлемых элементов, играющих важную роль в жизни. Если что-то выйдет из строя – это сразу же отразится на организме в целом. Сегодня мы поговорим о таком важном органе, как печень, узнаем, что она любит, а от чего страдает.

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Холодное обертывание для похудения: рецепты смесей

Холодное обертывание для похудения «принято» делать в SPA-салонах, но как же быть, если вы по какой-либо причине не можете посетить данное заведение? Ответ прост – выполнить процедуру самостоятельно в домашних условиях, при этом результат будет ничем не хуже, чем в салоне. Благодаря минимальному проценту побочных эффектов, простоте использования и отличному результату, холодное обертывание очень популярно среди девушек, которые любят свое тело.

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

Тренировки при гипертонии

В современном мире все чаще можно встретить молодых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И самое распространенное из них – гипертония. Однако, многие и не подозревают о своих проблемах, продолжая вести активный образ жизни, в том числе, заниматься в тренажерном зале. Разрешены ли занятия спортом при гипертонии?

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть

Отказаться от употребления вредных продуктов – всего лишь один из главных моментов в процессе похудения, так как, если аналогично подходить к процессу приготовления здоровой пищи (жарить, добавлять большое количество масла, соли, различных высококалорийных соусов и т. п.) – хороших результатов не ждите.

Как называются разновидности интервальных тренировок

Существует много разновидностей тренировок для похудения, но одной из самых эффективных является интервальный тренинг. Что это, почему он позволяет за полчаса сжечь калорий больше, чем за полтора кардио и кому он нужен? Разбираемся в нашем материале.

Хотите подписаться на новости портала?