Польза бега на месте

Польза бега на месте просто колоссальная, а выполнять мы его можем когда угодно, и где угодно! В нашей жизни главное – здоровье, но до сих пор люди пренебрегают занятиями фитнесом, и много теряют, не понимая, что движение – жизнь!

  • польза бега на месте
  • польза бега на месте
  • польза бега на месте
  • польза бега на месте

Бег на месте: польза и вред

Бег на месте практически не имеет ограничений, но если вы имеете проблемы со здоровьем (сильное искривление позвоночника, травмы коленей, голеностопов, тазобедренных суставов, гипертония и др.), то лучше перестраховаться и проконсультироваться с врачом.

Бег на месте дает отличную нагрузку при правильном выполнении. Также его используют при реабилитации.

Были проведены исследования, которые показали, что регулярные выполнения упражнения активируют мышцы, борются с лишним весом, активируют и приводят в тонус мышечную систему и улучшают организм в целом.

Есть ли польза от бега на месте

• Практически нет ограничений. Даже для людей, которым запрещено заниматься;

• Положительно влияет на сердечно-сосудистую систему;

• Отличная профилактика заболеваний суставов;

• Вместе с потом активно выходят вредные для организма вещества;

• Увеличивает выносливость, работает над балансом;

• Укрепление иммунной системы;

• Упражнения способствуют сжиганию жира. Поддерживают фигуру в тонусе:

• Молодость. Естественное восстановление;

• Отличное настроение. Борьба с депрессией.

Бег на месте: польза для похудении

Сжигаем калории, ускоряем обмен веществ, дарим энергию и силу мышцам.

Чтобы получить максимальную пользу от бега на месте, вы должны заниматься на улице или в хорошо проветриваемом помещении.

Поставьте ритмичную музыку и приступайте к тренировке!

Если вы новичок, то не стоит сразу пытаться выжимать из себя все соки. Начинайте с малого: 5-10 минут, постепенно увеличивая время. Дойдите до отметки в 20 минут.

Используйте интервальный бег (ускорение – замедление). Разнообразьте тренировку, включая высокий подъем коленей, касание голени, касание колен руками, и просто обычный бег.

Хотите увеличить выносливость? – Дышите носом, колени поднимайте высоко, держите постоянно высокий темп, без изменения (можно делать ускорения).

Бег на месте дома – польза на лицо! У вас улучшится самочувствие, тело станет красивым, подтянутым, на лице появится здоровый румянец, вы почувствуете прилив сил и энергии, нервная система забудет о стрессах, вы будете здоровы и счастливы!

Похожие статьи

- Разновидности интервальных тренировок

- Самая правильная пробежка от экспертов X-Fit

- Почему не могу долго бегать

- Упражнения на беговой дорожке

- Интервальные кардиотренировки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какая мука самая низкокалорийная и полезная

А вы знали, что даже сидя на диете можно позволить себе скушать что-нибудь мучное?! Если нет, то сейчас мы расскажем почему.

Самая правильная пробежка: секретами делится эксперт X-Fit

Первым шагом на пути к здоровому образу жизни у многих людей становится элементарная пробежка. Но так ли прост этот вид активности, каким кажется? Секретами эффективной и безопасной тренировки поделился эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Николай Горячев.

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях дают возможность поддерживать свое тело в отличном состоянии, не покидая своего дома. Фитнес резинки всегда можно брать с собой и заниматься практически где угодно и когда угодно, при том, что ограничений нет никаких, можно выполнять упражнения в любом возрасте, главное желание и немного свободного времени.

Как выбрать систему питания, подходящую именно вам

Сегодня мы дадим несколько полезных советов, которые помогут подобрать систему питания, подходящую именно вам.

Можно ли накачать мышцы после 40

Если посмотреть на тех бодибилдеров, которые сейчас тренируют молодежь, но при этом все так же участвуют в соревнованиях, с удивлением можно обнаружить, что многим уже далеко за 40. Однако, их форме могут позавидовать многие 20-летние парни, а девушки и женщины мечтают оказаться в их объятиях. Но они занимались спортом всю жизнь и сейчас, по сути, лишь поддерживают форму. А возможно ли накачать мышцы после 40 лет, если никогда этим не занимался? Или это было очень давно? Ответ дадим сразу – можно.

Крупы для похудения: какие каши едят на диете?

Каша – залог здоровья и сил. С детства мы знаем, что это самая полезная еда. Крупы содержат в себе все необходимые организму человека витамины и минералы. На кашах можно легко сбросить лишний вес без всякого вреда для здоровья. Но какие именно крупы подойдут для похудения?

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

Продукты, снижающие холестерин в крови

Наверняка, многие слышали о вреде повышенного холестерина в крови, но не все на 100% понимают, насколько он опасен для здоровья (может стать причиной инсульта, инфаркта миокарда, эмболии легочной артерии, внезапной коронарной смерти), но благо, что есть множество способов по снижению вредного холестерина в крови, о которых мы сейчас и расскажем.

Как худеют в разных странах

У женщин, живущих в каком-либо уголке планеты свои взгляды на то, как нужно худеть, поэтому нам будет очень интересно узнать секреты представительниц прекрасного пола из некоторых стран мира!

Становая тяга: техника выполнения

Становая тяга – одно из самых распространенных упражнений у мужчин и женщин для набора мышечной массы и увеличения силы. Данное упражнение прекрасно развивает мышцы спины, рук, ног, ягодиц, а также множество других малых мышечных групп.

5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

7 лучших упражнений на диване

Многие привыкли заниматься спортом в стандартном режиме и с использованием специального профессионального инвентаря, но, а что, если взглянуть по-новому на предметы, которые окружают нас в повседневной жизни и использовать их для тренировки? Неплохая идея, не так ли?! Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как можно использовать обыкновенный диван для создания идеального тела.

Хотите подписаться на новости портала?