Крупы для похудения: какие каши едят на диете?

Каша – залог здоровья и сил. С детства мы знаем, что это самая полезная еда. Крупы содержат в себе все необходимые организму человека витамины и минералы. На кашах можно легко сбросить лишний вес без всякого вреда для здоровья. Но какие именно крупы подойдут для похудения?

  • Крупы и каши для похудения
  • Крупы и каши для похудения
  • Крупы и каши для похудения
  • Крупы и каши для похудения

Каши для похудения

каши для похуденияКаши уникальны по своим свойствам. Они способны полностью утолить голод и при этом заставить организм человека избавляться от лишнего. Весь секрет хранится в клетчатке, которой богаты крупы. Она может выводить из организма токсины, шлаки, а вместе с ними и лишние жировые запасы. Поэтому благодаря кашам вы начинаете худеть.

Овсяная каша для похудения

овсяная каша для похуденияСамый идеальный вариант для завтрака среди всех возможных блюд. Это звание сохраняется за овсяной кашей, потому что она содержит много сложных углеводов, которые надолго сохраняют чувство сытости в желудке. С таким плотным завтраком вы надолго забудете о еде, что очень кстати для диеты. К тому же кушать по утрам овсянку очень полезно. Она содержит много клетчатки и различных витаминов.

Льняная каша для похудения

льняная каша для похуденияЭта каша словно создана для женщин. При длительном употреблении она делает кожу, волосы и ногти гораздо лучше, а что уже говорить о фигуре. Льняная каша очень эффективна на диете. В составе этого продукта много жирных кислот, которые делают обмен веществ гораздо быстрее. За счет этого ваш вес и начинает уходить. Приготовить льняную кашу не составить труда. Нужно просто залить водой сто граммов семян перед сном и накрыть крышкой. Утром измельчите кашу блендером и добавьте пару капель сока лимона.

Кукурузная каша для похудения

кукурузная каша для похуденияЭта каша тоже хорошо подойдет для диеты. Она содержит много протеинов, которые не задерживаются в организме. В итоге после каши вы наедаетесь, но не набираете ничего лишнего. Существуют даже специальные монодиеты на кукурузной каше. Длятся они всего 3-4 дня. За это время вы экстренно теряете до пяти килограмм.

Гречневая каша для похудения

Гречневая каша для похуденияСамая популярная каша для похудения. Это обусловлено тем, что горсть вареной гречки содержит всего 100 калорий. Это невероятно мало учитывая то, что гречка очень сытная. Более того эта крупа еще славится тем, что хорошо чистит организм от токсинов и шлаков. Главное правильно приготовить гречневую кашу. Нужно залить стакан гречки двумя стаканами кипятка, накрыть крышкой и оставить на ночь. Проснувшись, можете сразу приступать к завтраку. Только помните – кашу нельзя солить.

Пшенная каша для похудения

Пшенная каша для похуденияПшенка имеет в своем составе совершенно уникальный крахмал, который ни капли не похож на картофельный. Он помогает организму активнее бороться с жировыми отложениями, поэтому вам определенно стоит включить пшенную кашу в ваше диетическое меню.

Перловая каша для похудения

Перловая каша для похуденияПерловая каша может заменить на завтрак овсяную. Она тоже имеет в составе много сложных углеводов, благодаря которым вы надолго забудете о голоде. Но не стоит увлекаться с перловкой. Она очень калорийная – примерно 300 ккал, поэтому можете позволить ее себе лишь раз в неделю.

Манная каша

манная каша для похуденияКаша из манной крупы не лучший помощник на диете. В этом блюде до 400 калорий, поэтому людям, желающим похудеть, манная каша явно противопоказана.

Рисовая каша

Рисовая кашаРисовая каша тоже не попадает в наш рейтинг каш для диет, потому что имеет высокую калорийность – порядка 300 ккал.

Похожие статьи

- Чаи для похудения

- Сытная и вкусная низкокалорийная еда

- Отруби на диете

- Полезные завтраки для похудения

- Правильный фаст-фуд

- Меню правильного питания для похудения

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Щадящая диета форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как сесть на диету и не сорваться?

Вы решили похудеть или начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и т.д. Но почему-то это решение постоянно откладывается на новую неделю, месяц, лето, осень, весну, зиму. Чтобы создать для себя такую мотивацию необходимо четко понять, зачем вам нужно похудеть?

Цитаты, мотивирующие на спорт

Чтобы пересилить себя и начать заниматься спортом – нужна мотивация. Когда у человека есть стремление и мысль, побуждающая к действию – это победа! Пусть приз еще совсем далек, но он точно будет в руках по-настоящему целеустремленной натуры.

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Мифы о том, как накачать ягодицы

Накачать красивые ягодичные мышцы – одна из целей, с которыми многие девушки приходят в тренажерный зал. Работа с тренером позволяет быстро достичь поставленной задачи. А вот в случае самостоятельной тренировки порой бывают ошибки, связанные с распространенными мифами о накачивании ягодиц. Запомните их и не повторяйте.

Система тренировок доггкраппа

Тренировки DC направлены на набор качественной мышечной массы и увеличение мощности силы. Система тренировок Doggcrapp задействует намного меньше упражнений, при этом, на результат это никак не влияет. Доггкрапп подразумевает увеличенную интенсивность упражнений, качество выполнения, и, конечно же, отдых между повторениями. Мышцам нужна правильная нагрузка и ее точный контроль. Мышцам нужен "стресс", они не считают повторения и не нуждаются в критическом весе, достаточно их держать постоянно в напряжении.

Соевый соус: польза и вред для похудения

У каждого человека свои, особенные предпочтения в чем-либо, если говорить о еде, то кто-то любит употреблять пищу в натуральном виде, без добавления различных соусов, а кто-то вообще не может представить блюда без них, особенно это трудно дается тем, кто хочет похудеть, но любит приправлять свои яства чем-либо.

Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

Упражнения для разминки и заминки

Как показывает практика, если не разогреть мышцы и сразу дать им приличную нагрузку, увеличивается вероятность получения травмы. Чтобы этого избежать, мы подготовили для вас упражнения для разминки и заминки.

X-Fit выясняет: какие виды фитнеса популярны среди людей разных возрастов

В зависимости от возраста различаются цели и потребности, с которыми люди решают заняться фитнесом. Кроме того, возрастные особенности диктуют свои требования к типу и уровню нагрузки, питанию и режиму тренировок. На что обратить внимание и как подобрать подходящую программу в соответствии со своим возрастом, советует Екатерина Журавлева, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

Сегодня финальный день проекта «Худеем к отпуску»

Результаты будут опубликованы, когда объявим победителей, то есть после 26 июня.

Многие девушки уже достигли результатов и могут поделиться тем, как они это сделали

Что такое водно солевой баланс в организме

Сегодня мы расскажем, что такое водно-солевой баланс, и почему он так важен для нашего организма.

Хотите подписаться на новости портала?