Питание перед и после тренировки

Питание перед и после тренировки – одно из важных составляющих успеха в достижении поставленных целей в спорте. Чтобы оставаться здоровыми и быть в прекрасной физической форме – необходимо употреблять только полезную пищу, иначе ни того и ни другого не будет.

  • питание перед и после тренировки
  • питание перед и после тренировки
  • питание перед и после тренировки
  • питание перед и после тренировки

Итак, а теперь мы узнаем, как лучше питаться до и после тренировки.

Питание перед и после тренировки

Многие думают, что питание не так важно в фитнесе и относятся к нему без понимания. Дело в том, что наш организм как автомобиль, ему нужно топливо, да не простое, а качественное. Этим топливом являются продукты. Без потребления должного количества калорий организм не будет полноценно функционировать.

питание перед и после тренировки Избавляетесь от лишнего жира? Тогда ваша задача расходовать как можно больше калорий, нежели потреблять. Но и тут есть свои нюансы, например, вы расходуете больше, чем потребляете, тем самым активно сбрасывая вес. Спустя время, организм замечает, что происходит что-то неладное и недолго думая перестраивает весь процесс, и похудение «сводится на нет». Все потому что замедляется обмен веществ (метаболизм).

Питание перед тренировкой напрямую зависит от вас и самой тренировки, а именно, на сколько, вы готовы выложиться. Съели больше – придется поработать в зале в два раза сильнее.

питание перед и после тренировки Дело в том, что люди просто не могут тренироваться на пустой желудок, причина проста – слабость, вялость, головокружение. За 60 минут до тренировки можно скушать белково содержащие продукты (яйца, творог, куриная грудка и т.п.) или сложные углеводы (овсянка – самое то!) благодаря чему вы получите большой запас энергии. Если вообще нет сил, а пропускать занятия вы не привыкли, скушайте пару бананов и выпейте чашечку ароматного кофе (это даст вам небольшой запас энергии).

Если вы занимаетесь ради похудения и хотите сбросить лишние килограммы, тогда вам запрещено кушать после тренировки, иначе все ваши старания полностью аннулируются. Лучше попейте водички, это поможет продержаться до еды.

Когда мы занимаемся, мы сжигаем жир, после тренировки еще некоторое время организм потребляет собственный жир, а если вы покушаете, то процесс жиросжигания остановится.

Так как же узнать, сколько можно есть после занятий? Все просто, 50 на 50. Допустим, вы сожгли 500 калорий, значит можно не более 250 калорий.

Качество тренировок напрямую зависит от питания. Перед занятиями заряжаемся энергией, а после не кушаем пару часов, чтобы закрепить результат.

Похожие статьи:

- Причины потери мышечной массы

- Гейнер для массы в домашних условиях

- Что есть после тренировки для похудения

- Правильное питание при тренировках

- Почему пропадает аппетит после активной тренировки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тренинг динозавров: забытые секреты силы и развития тела

Тренинг динозавров (Dinosaur training) – нетрадиционный силовой тренинг, использующий старые добрые методы силачей былых времен.

Эффективные упражнения для поднятия настроения

В нашей жизни много факторов, независящих от нас, но влияющих на наше настроение и внутренне состояние. Не зря говорят, что спорт – лекарство от всех болезней, в том числе и от плохого настроения и стресса. Благодаря простым, эффективным упражнениям, вы начнете улыбаться и избавитесь от небольшого стресса моментально!

Тренировка функциональный тренинг – Что это?

Мир фитнеса с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому так стремительно повышается качество использования той или иной тренировки. В данном случае, речь пойдет о такой системе как – функциональный тренинг, в котором собраны все необходимые элементы для создания идеального тела и поддержания крепкого здоровья.

Плюсы домашнего тренажера топ-фит

Универсальный домашний тренажер «топ-фит» – настоящий друг, который всегда рядом и всегда готов прийти на помощь в целях похудения и улучшения мышечного тонуса! Кто он – этот покоритель женских сердец по имени «топ-фит»?!

Почему вредно голодать

Если вы решили, что голодание – это идеальный способ похудения, то сегодня мы расскажем, какие осложнения и последствия могут быть при голодании.

Продукты, богатые аргинином

Продукты, богатые аргинином помогают организму поддерживать необходимое количество полезной аминокислоты, хоть и сам организм способен получать аргинин из других веществ, но, к сожалению, не в достаточном количестве, особенно, при активном образе жизни.

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек, которые уберут лишний жир, подтянут кожу, сделают ее упругой и гладкой, а также приведут мышцы в тонус! Хотеть обладать красивыми руками мало, надо постоянно работать над собой, вне зависимости от поставленной цели (работа над проблемными зонами или прокачка мускулатуры).

Как похудеть без вреда для здоровья

В первую очередь, главной целью в похудении должно быть улучшение состояния здоровья, лишь только потом уже можно думать о стройной фигуре, которая ждет вас в конце пути диеты. К сожалению, многие так одержимы мыслями о скорейшем приобретении желаемой формы, что совсем забывают о своем здоровье, которое легко можно подорвать, если худеть неправильно.

Эффективные упражнения со стулом

Обыкновенный стул – это прекрасный инвентарь для занятий спортом, благодаря которому можно создать идеальную фигуру без посещения спортзала. Использовать вещи не по назначению – не только интересно, но и эффективно, поэтому давайте ка поскорее узнаем, какие же упражнения со стулом можно выполнять в домашних условиях!

Рацион правильного питания на неделю от Fitness House

Рацион можно, конечно, изменять в соответствии со своими желаниями, но при этом, необходимо придерживаться правильного (учитывая соотношение указанное в рекомендациях каждой недели) соотношения белков, жиров, углеводов.

Можно ли тренироваться на голодный желудок

Можно ли тренироваться на голодный желудок? – Распространенный вопрос среди новичков, не знающих о всех тонкостях эффективных тренировок. В связи с этим, сегодня мы расскажем, что лучше – тренироваться на пустой желудок или нет.

Овощи, которые лучше есть приготовленными

А вы знали, что некоторые виды овощей после прохождения тепловой обработки становятся еще полезнее? Если нет, то сейчас вы узнаете, какие овощи лучше кушать приготовленными, чтобы получить максимум полезных веществ.

Хотите подписаться на новости портала?