5 эффективных упражнений на бицепс для девушек

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек, которые уберут лишний жир, подтянут кожу, сделают ее упругой и гладкой, а также приведут мышцы в тонус! Хотеть обладать красивыми руками мало, надо постоянно работать над собой, вне зависимости от поставленной цели (работа над проблемными зонами или прокачка мускулатуры).

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек

Многие девушки боятся заниматься с дополнительным весом, опасаясь, что они станут перекаченными, с квадратными мышцами, которые сильно выпирают.

Данное убеждение не совсем точное, потому что организм девушек сильно отличается от мужского. Из этого следует, что все опасения напрасны.

Молоток

5 эффективных упражнений на бицепс для девушекДанная вариация сгибания рук направлена на целевые мышцы. Встаем прямо, гантели в руках, ладошки смотрят друг на друга.
Локти не должны отходить от тела иначе будет другой эффект. Также следите за спиной, чтобы она была прямой. Плечи не поднимаем вверх.
Выдох-поднимаем гантели, вдох-опускаем. Выполняем 3 подхода по 8-12 повторений.

Сгибание рук на бицепс с поворотом

5 эффективных упражнений на бицепс для девушекДанное упражнение очень интересное, выполняется также, как и описано выше, только добавляем некоторые элементы.
Берем гантели хватом наружу (ладони смотрят вперед). Поднимаем гантели до прямого угла, делаем мини-паузу, поворачиваем одновременно гантели в одну сторону, затем в другую (180 градусов), потом продолжаем движение вверх и опускаем гантели. Делаем 3 подхода по 8-12 повторений.

Малая амплитуда на бицепс

5 эффективных упражнений на бицепс для девушекДля этого нам понадобятся гантели с небольшим весом. Для выполнения упражнения необходимо правильно расположить локти. Сгибаем руки до образования прямого угла (в плече и предплечье).
Делаем маленькие, пульсирующие движения (подъем рук). Помните, что амплитуда должна быть маленькой.

Сгибание рук с гантелей (сидя)

5 эффективных упражнений на бицепс для девушекСидя на стуле, расставляем ноги по сторонам, делаем небольшой наклон корпуса вперед. Делаем упор кистью об ногу, в другой руке гантель.
Начинаем упражнения снизу. При выполнении, корпус остается неподвижен, выполняем его плавно, без резких рывков. Выдох-сгибаем руку, примерно до уровня плеча, локоть неподвижен, в конце подкручиваем кисть на внутрь, на выдохе разгибаем руку. Делаем 3 подхода по 8-12 повторений.

Сгибания (прямой и обратный хват)

5 эффективных упражнений на бицепс для девушекЕще одно интересное упражнение, которое разнообразит вашу тренировку.
Стоим ровно, гантели в руках, ладошки смотрят вперед, не перекладываем нагрузку на плечи. Поднимаем гантели до плеч на выдохе, далее поворачиваем руки (запястья) на 180 градусов, опускаем руки на вдохе, при этом запястья смотрят наружу. Делаем 3 подхода по 8-12 повторений.
Красивые руки требуют постоянной физической нагрузки. Если вес, с которым вы работаете не дает никаких ощущений, значит вам нужно его увеличить.

Занятия фитнесом – это всегда радость, крепкое здоровье, и, конечно же, шикарная, сочная фигура!

Похожие статьи

- 5 упражнений для красивой груди

- Упражнения на заднюю дельту

- Как правильно выполнять жим гантелей лежа

- Как накачать трехглавую мышцу плеча

- Как накачать бицепс в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чем отличается сушка от диеты

Часто люди (по незнанию) путают сушку с диетой, а ведь это совсем разные вещи, поэтому мы с удовольствием расскажем вам, чем отличается сушка от диеты, чтобы понимать, для чего нужна сушка, а для чего нужна диета.

Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

Рецепты соевого мяса для похудения

Соевое мясо – натуральный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда для похудения.

Домашний массаж для похудения

Совместить приятное с полезным – это может массаж. Процедура невероятно расслабляющая и при этом способная сделать вашу фигуру стройнее. Существует несколько техник массажа для похудения: медовая, вакуумная, точечная. Причем не обязательно делать их в салоне, массаж можно сделать и дома, если знать тонкости.

Что такое джанк фуд

Все мы знаем, что такое фаст фуд, но вот про джанк фуд слышали немногие, поэтому сегодня мы расскажем вам, что обозначает этот загадочный термин (junk food), и чем он отличается от знаменитого fast food.

Высокий уровень кортизола: симптомы, лечение

Высокий уровень кортизола способен изменить качество жизни в худшую сторону, несмотря на то, что он является одним из главных гормонов, участвующих в работе важных функций организма.

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Список самых легкоусвояемых продуктов

В данной статье вы узнаете, что такое легкоусвояемая пища, какие продукты относятся к легкоусвояемым, и в чем заключается их польза для организма.

Как уменьшить желудок естественным путем

Чтобы уменьшить объем желудка, совсем не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству, так как существует немало безопасных, проверенных и эффективных способов, помогающих уменьшить желудок естественным путем.

Продукты богатые полезными пробиотиками

Пробиотики – это биологически-активные вещества, способствующие увеличению полезных бактерий и дрожжей в кишечнике, что в свою очередь способствует улучшению работы ЖКТ и укреплению иммунитета. Сегодня мы расскажем, какие продукты содержат пробиотики, а также вы узнаете о пользе живых бактерий для организма человека.

Упражнения при синдроме компьютерной шеи

«Синдром компьютерной шей» – именно так называют заболевание, при котором происходит деформация шейных позвонков из-за неправильного положения тела при работе за компьютером (к примеру, когда мы горбимся, сильно наклоняем голову вперед, опускаем плечи и т.п.).

Низкокалорийные перекусы: рецепты

Перекусы – неотъемлемая часть суточного рациона питания, ведь именно они помогают нам поддерживать чувство сытости между основными приемами пищи. Сегодня мы дадим вам несколько рецептов приготовления низкокалорийных перекусов, которые не навредят вашей фигуре и здоровью!

Хотите подписаться на новости портала?