Лучшие витамины для роста мышц

Несомненно, витамины просто необходимы для полноценного роста мышц, а также их восстановления. Тренировки будут намного продуктивнее, а главное безопаснее, когда вы принимаете по-настоящему важные витамины для мышц. В данной статье, мы расскажем вам про самые лучшие витамины, в которых нуждаются наши мышцы.

Витамин C

лучшие витамины для роста мышц витамин cСама по себе аскорбиновая кислота является мощнейшим антиоксидантом, способным защищать клетки от разрушения, а также помогает образованию коллагена (белка) – компонент для соединения тканей. Стоит отметить, что витамин C помогает облегчить боль (неприятные ощущения) вовремя и после тренировки.

Витамин B6 (пиридоксин)

лучшие витамины для роста мышц витамин b6Витамин B6 задействован во всех процессах роста мышечной ткани. Пиридоксин помогает утилизировать углеводы. Витамин B6 зависит от приема белка (чем больше белка, тем больше пиридоксина нужно для его переработки).

Витамин D (кальциферол) – витамины для роста мышц для мужчин

лучшие витамины для роста мышц витамин dВитамин D обладает большой силой, которая помогает росту мышц, а также их восстановлению. Данный витамин наиболее важен, так как ученые проводили исследования, которые показали удивительный результат, спустя 3-4 месяца регулярного приема, значительно увеличивалась взрывная сила. Для силовых тренировок данный витамин рекомендован как один из самых эффективных витаминов для роста мышц. Люди, которые принимают витамин D намного реже страдают заболеваниями, связанными с костями.

Витамин B3 (ниацин)

лучшие витамины для роста мышц витамин b3Данный витамин задействован в 60 метаболических процессах, благодаря чему происходит извлечение естественной энергии. В маленьких дозах он полезен, а в больших он затормаживает или полностью блокирует процесс сжигания жира.

Витамин A

лучшие витамины для роста мышц витамин aВсеми известный витамин, который улучшает зрение, но о других его полезных свойствах мало кто говорит, особенно, в фитнесе. Витамин A поддерживает синтез протеина, рост мышц. Он используется организмом в момент восстановления, то есть после тренировки. Без витамина A костно-мышечная система будет хрупкой и слабой, развитие костей и созревание новых клеток будет проблематичным.

Витамин B12 (кобаламин)

лучшие витамины для роста мышц витамин B12 кобаламинКультуристы точно знают пользу данного витамина, потому что он задействован в процессах синтеза аминокислот и белкового обмена, что положительно влияет именно на развитие (рост) мышц. Кобаламин увеличивает энергообмен. Мускулы получают сигналы от спинного мозга, который поддерживает жизнедеятельность (нервных клеток), вот именно его правильную работоспособность поддерживает витамин B12.

Теперь вы знаете, какие витамины нужны для роста мышц. Все витамины нужны для полноценного функционирования организма, особенно, если вы ведете активную жизнь и занимаетесь регулярно спортом.

Витамины не только дают рост мышечной массы, но и помогают в процессах регенерации. Чтобы чувствовать во время и после тренировки себя на высшем уровне, необходимо хорошо высыпаться, правильно питаться с добавлением важных витаминов, следовать строгому графику тренировок и больше улыбаться, ведь улыбка и хорошее настроение помогает абсолютно во всем!

Похожие статьи

- Какие продукты разрушают мышцы

- 10 лучших продуктов для спортсмена

- Важность витамина Е в спорте

- Меню для набора массы мужчине на неделю

- 10 лучших продуктов для мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Становая тяга: техника выполнения

Становая тяга – одно из самых распространенных упражнений у мужчин и женщин для набора мышечной массы и увеличения силы. Данное упражнение прекрасно развивает мышцы спины, рук, ног, ягодиц, а также множество других малых мышечных групп.

Эффективная тренировка за 15 минут

900 секунд – время, за которое можно сделать невозможное! Тренировка длиною в 15 минут ни чем не отличается от физических упражнений, выполняемых в течение одного часа, поэтому берем секундомер и вперед навстречу к идеальному телу!

Курс на весну и обновление: почему каждому стоит попробовать йогу

Дэвид Бекхэм и Колин Фаррелл, Джессика Альба и Леди Гага, Бейонсе и Том Фэнкс — кроме всемирной известности их объединяют занятия йогой. Чтобы достичь гармонии тела, ума и духа, йогу регулярно практикуют более 300 миллионов человек по всему миру. И весна, пожалуй, лучшее время, чтобы составить им всем компанию и взять курс на обновление. Марина Бадретдинова, инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT в России рассказывает главное, что нужно знать перед началом занятий.

Четвертый день проекта "Худеем к отпуску"

Просто не верится, сегодня уже четвертый день проекта, а участницы уже сообщают о первых результатах!

Почему при похудении вес уходит, а жир остается

В данной статье мы расскажем, почему при похудении вес уходит, а жир остается.

Как развить гибкость спины

Гибкая спина – важный показатель здоровья. Многие болезни организма являются следствием проблем с позвоночником. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо регулярно выполнять комплекс упражнений на развитие гибкости спины.

История похудения Алины 27.01.2017 - день пятый

Привет, мои дорогие! Первый день дался мне легко: летала и порхала! И есть не хотела совсем! Второй и третий дни были какой то ад! Еда даже снилась мне! И, честно говоря, я съела мороженку. Сама не знаю, как это произошло.

Почему полезно есть бананы до и после тренировки

Сегодня мы расскажем, почему полезно есть бананы не только до тренировок, но и после.

Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

5 способов, есть меньше соли

Сегодня мы дадим вам 5 полезных советов, благодаря которым, вы научитесь есть меньше соли, так как потребление соли в больших количествах может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта (а также рак желудка), сердечно-сосудистой системы и множество других коварных недугов.

Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

Как происходит процесс роста мышц

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом, но при этом не знаете, как происходит процесс роста мышц, то в данной статье мы простыми словами объясним все основные нюансы, благодаря которым вы станете понимать, как и от чего растут мышцы.

Хотите подписаться на новости портала?