Как приучить заниматься спортом всю семью

Что делать, если для вас спорт – путь к красоте и здоровью, а для вашей семьи скучное занятие, которое отнимает много времени и сил? В данном случае придется немножко схитрить и приучить своих близких людей к активному образу жизни, доказав при этом, что спорт – эликсир долголетия!

  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа
  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа
  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа
  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа

 

Как приучить ребенка к спорту

Как приучить ребенка к спортуДетство – замечательный мир, в котором каждый день играет всеми цветами радуги. Ребенка приучить к спорту намного проще, чем взрослого человека. Дети сами по себе активные и любознательные поэтому, чтобы заставить любимое чадо делать физические упражнения много и не нужно.
Самый идеальный метод – игра плюс спорт. Ребенку трудно сосредоточиться на каком-либо упражнении, это для него скучно, а вот, если придумать игру, которая бы отвечала за тренировку, то это уже другое дело.
Во время таких развлечений, не забывайте говорить маленькому непоседе, что если он будет заниматься спортом, то станет такой же сильный, как его супергерой (для мальчиков), а девочке говорить, что она будет такой же красивой и стройной, как кукла Барби!
Как заставить ребенка заниматься спортом? – заинтересовать игрой, которая будет включать в себя физические упражнения и занимательно времяпрепровождение.

Как заставить девушку заниматься спортом

Как заставить девушку заниматься спортомЕсли девушка совсем обленилась и перестала за собой следить – необходимо ее встряхнуть!
Есть женщины, которые когда-то занимались спортом, а потом все бросили, а существуют и те, для которых слово «спорт» является чем-то совсем чуждым.
В первом случае, если девушка раньше жить не могла без спорта, но потом по какой-то причине бросила свое любимое занятие, тут необходимо напомнить ей то чувство, когда ходишь в спортзал, подходишь к любимым тренажерам и под заводную музычку бежишь по дорожке!
Нужно достать все ее фото, на которых она выглядит превосходно и сногсшибательно. Зажгите в ней тот огонь, который был раньше, много не нужно – найдите нужные слова.

Со вторым примером будет немного труднее, но как говорится: нет ничего невозможного!

Если у девушки слово «спорт» вызывает страх, то тут необходимо ее переубедить и показать, что это совсем не так. Для начала, можно привести пример какой-либо известной личности и наглядно продемонстрировать, как идеально она выглядит, например, Джессика Бил.

Затем нужно начать с малого – совместно сделайте зарядку под любимые треки, со стопроцентной вероятностью ей это понравится. Тут еще можно чуть схитрить, например, подарить ей велосипед или ролики и вместе активно проводить время.

Помните, что для человека, который ни разу не занимался спортом, необходим друг и помощник, с которым будет легче преодолевать трудности, поэтому занимайтесь спортом вместе!

Как заставить мужа заниматься спортом

Как заставить мужа заниматься спортомОх, уж эти мужья, только и сидят с набитым пузом за просмотром любимого футбола. Что же делать, если вы активная и всегда занимаетесь спортом, а ваш муж нет? Ответ прост – пойдем хитрыми путями!
Каждый мужчина любит соревнование, в каждом есть стремление побеждать и быть лучшим, поэтому предложите ему спор, например, у кого будет пресс через месяц лучше, тот и получает приз. Если ваш муж мечтает о чем-то, то можно сказать, что победа будет за вами! Он просто не сможет устоять перед воображением желаемой вещи, которую держит в руках.
В таком методе есть скрытый плюс – когда он увидит действительно видимый результат, он не захочет возвращаться к прежнему внешнему виду.
Благодаря тому, что со временем вырабатывается привычка, дальнейшие занятия спортом будут идти от самостоятельного желания, а не по принуждению.

Как заставить мужа заниматься спортомЕще можно немножко его напугать, так как именно такой метод поможет его пробудить и дать понять, что заниматься спортом просто необходимо. Покажите ему два примера людей (тех, кто занимается спортом и тех, кто нет). Если взять, например, человека в 60-70 лет занимающего спортом и человека аналогичного возраста, который игнорировал физические упражнения – поверьте, это заставит его задуматься.

Спорт – лекарство от различных недугов и путь к красоте, в независимости от возраста! Оставайся всегда молодым – обмани время!

 

Похожие статьи

 

- Как мотивировать себя на похудение

- Оптимальная тренировка для новичка

- Можно ли накачать мышцы после 40

- Как стать фитоняшкой и с чего начать

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Причины потери мышечной массы

Каковы причины потери мышечной массы? – Основной вопрос, который мучает людей не только с возрастом (как это принято думать), но и в подростковом возрасте.

Как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

Для того, чтобы хорошенько разогреть мышцы перед началом интенсивной тренировки, необходимо сделать разминку. Разминка – неотъемлемая часть каждой тренировки даже, если вы не новичок, не стоит пренебрегать ей.

Мини-тренировки в офисе: как не «засидеться»

Малоподвижный образ жизни – главный камень преткновения на пути к крепкому здоровью и идеальной фигуре. Но что делать, если большую часть времени вы проводите в офисе? На вопрос ответил Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, управляющий клуба X-Fit Столешников.

8 новых жиросжигающих упражнений для рук

Жиросжигающие упражнения для рук помогут убрать лишние жировые отложения в данной области тела, а также такой тренинг просто необходим, если вы хотите добиться рельефа мышц рук.

Как накачать крылья (широкие мышцы спины)

Все мечтают о красивых, больших, мощных мышцах спины, которые отлично подчеркивают фигуру и делают внешний вид неотразимым. Как накачать крылья – вопрос, волнующий большинство новичков, ведь все хотят стать обладателями рельефной, широкой спиной за короткий срок.

Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

Если вы собрались сбросить лишний вес, то вам просто необходимо как можно лучше к этому подготовиться, а именно – создать в своем доме все самые наилучшие условия для успешного похудения, а как это сделать мы сейчас и узнаем!

Постоянное чувство голода

Постоянные мысли о еде на диете для многих становятся главным препятствием на пути к идеальной фигуре. Как от них избавиться? И почему возникает частое чувство голода?

Что такое миофасциальный релиз

Если вы испытываете болевые ощущения после тренировки, или же у вас есть хронические боли, и вы хотите от них избавиться, тогда на помощь придет миофасциальный релиз.

Депрессия после тренировок

«Спорт – лучшее лекарство от депрессии», – слышим мы. А что если спорт и есть причина для депрессии? Очень часто тренировки не приносят удовлетворения, лишний вес не уходит, долгожданные кубики на животе даже и не думают появляться. Как быть тогда? Мы приготовили для вас девять способов избавиться от депрессии после тренировок. Так, что не торопитесь бросать занятия спортом.

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

Что есть после тренировки для похудения

В стремлении к идеальной фигуре большое значение имеют не только занятия в зале, но и диета. Питание – основа вашего здорового организма. Что нужно есть, чтобы часы, проведенные в зале, не прошли даром?

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Хотите подписаться на новости портала?